Nr. 10/1 Dressurprüfung Kl.A* - Aufgabe A5/2

Geldpreis VR Bank Asperg Markgröningen
Ehrenpreise von Masterhorse, Schwieberdingen
Wertung zum KMS LK 5
Teilnehmer Reiter

Beginn 02.07.2016 09:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 18 Assandra 3
S \ Oe.Wb \ Schwb \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Raphael \ Z: Rottner,Josef \ B: Wittmer,Carmen
 
GER
Carmen Wittmer
RFV Ludwigsburg
36,00 EUR 7.50
2. 198 Garwend
W \ Württ \ F \ 2004 \ Gargallo x Wettstreit \ Z: Mix,Ewald \ B: Mix,Monika
 
GER
Stefani Sauer
PSC Zillhardtshof
30,00 EUR 7.30
3. 197 Fürstin Habibi S
S \ Hann \ F \ 2011 \ Fürst Rousseau x Hochadel \ Z: Strecker Dr.,Gudrun \ B: Köhler,Natalie u.Tobias
 
GER
Stefanie Mangel
RFV Esslingen
25,00 EUR 7.20
3. 455 Fürst Allgaier
H \ Württ \ B \ 2006 \ Fürst Heinrich x Feiner Stern \ Z: Schnieringer, Gebhard \ B: Schnieringer, Gebhard
 
GER
Marie Bäuerle
RFZV Nußdorf
25,00 EUR 7.20
5. 465 Dunja 947
S \ Württ \ B \ 2004 \ Der Lord x Santiago \ Z: Striebel, Hans \ B: Zaiser, Daniel,Zaiser, Stephanie
 
GER
Stephanie Zaiser
RFC Hochdorf-Enz e.V
18,00 EUR 7.10
5. 422 Zasko
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Kojak x Kigali \ Z: Loman,L.W. \ B: Eberspächer,Hans
 
GER
Stefanie Mangel
RFV Esslingen
18,00 EUR 7.10
7. 332 Quentino 16
W \ DSP \ F \ 2008 \ Quaterback x Frühlingsbote \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Volker Falke \ B: Steudle,Lisa
 
GER
Lisa Steudle
RC Sonnenhof Murr
15,00 EUR 7.00
8. 227 Hot Kiss 2
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Hotline x Friedenstraum \ Z: Visscher,Marlies \ B: Joos,Marilen
 
GER
Marilen Joos
RV Ilsfeld
15,00 EUR 6.90
9. 321 Peppino 175
W \ Pony o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Eckstein,Sandra-Diana
 
GER
Sandra-Diana Eckstein
RSC Hirschbachtal e.V.
15,00 EUR 6.80
10. 184 Flamara FS
S \ Old \ B \ 2007 \ Quick Step I x Feinbrand \ Z: Schütt,Fritz \ B: Schütt,Fritz
 
GER
Dorothee Schaan
RFV Markgröningen-Möglingen
6.70
11. 311 No Doubt ox 11
W \ AV \ B \ 1999 \ Fargo ox x Dahab ox \ Z: Müller,Christoph \ B: BG Fischer u.Wildermuth,
 
GER
Jasmin Fischer
RV Sersheim
6.60
11. 385 Simon 138
W \ Grpf.o.R \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Herlinger,Andrea
 
GER
Andrea Herlinger
RFV Kornwestheim
6.60
Total = 197,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 166 Exodus Lady H
S \ Württ \ F \ 2003 \ Exodus x Lotos \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Hornickel,Bernd
 
GER
Fabienne-Sophie Hornickel
RFC Hochdorf-Enz e.V
6.50
13. 411 Walerina 2
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Weltruhm x Schwadroneur \ Z: Lung,Doris \ B: Lung,Doris
 
GER
Daniela Diana Lung
RC Stockhausen
6.50
15. 68 Carouso Diamond
W \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Classe x Aloube Z \ Z: Plath, Hans \ B: Maute-Paul, Astrid
 
GER
Astrid Maute-Paul
RFV Bottwartal
6.40
15. 225 Hitchcock 49
W \ Old \ F \ 2005 \ His Highness x Pik Bube I \ Z: Meyer,Berthold \ B: Dominguez,Daniel
 
GER
Daniel Dominguez
RFV Bühl
6.40
17. 2 Akeby's Alles Gut
W \ Trak. \ B \ 2008 \ Grafenstolz x Van Deyk \ Z: Hein,Susanne \ B: Wenz,Brigitte
 
GER
Brigitte Wenz
RV Römerhof Oberriexingen
6.30
17. 122 Daily Sunshine 14
S \ Old \ F \ 2006 \ Dimaggio x Corradino \ Z: Schmidt,Sigrid \ B: Blossey,Yasmin
 
GER
Yasmin Blossey
RFV Bottwartal
6.30
19. 305 Nandou 4
W \ Hafl. \ FhLH \ 2004 \ Niriak x Simmerl \ Z: Mayer,Josef \ B: Göhner,Andrea
 
GER
Andrea Göhner
RSZ Hohenzollern
6.20
20. 237 Johannson
W \ Württ \ B \ 2006 \ Johnson x Imperator \ Z: Bühler,Hans Jörg \ B: Friedrich,Andrea
 
GER
Andrea Morlok-Friedrich
Reiterhof Pleidelsheim
6.10
20. 137 Diamond Sparkle
S \ Grpf.o.R \ Df \ 2008 \ x \ Z: \ B: Fitschen,Claudia
 
GER
Claudia Fitschen
RFV Münchingen
6.10
22. 226 Hollister 15
W \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Hohenzollern x Longchamp \ Z: Burchert,Norbert \ B: Lissy,Marina,Lissy,Ann-Katrin
 
GER
Marina Lissy
RC Aldingen
6.00
22. 94 Chopin de l'amour F
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Carabas x Davignon I \ Z: Finke,Jörg \ B: Härer,Susanne
 
GER
Mareike Härer
RFV Münchingen
6.00
22. 295 Mary-Lou 63
S \ Pony o.R \ RSche \ 2007 \ x \ Z: \ B: Maxham,Tiziana
 
GER
Tiziana Maxham
RC Sonnenhof Murr
6.00
25. 181 Fintello
W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x Davignon I \ Z: Dust,Theo \ B: Brenner,Birgit
 
GER
Birgit Brenner
RFV Münchingen
5.90
25. 115 Cornell 18
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cayetano L x Dinard L \ Z: Mense,Werner \ B: Schwartz,Katja
 
GER
Katja Schwartz
RFZV Nußdorf
5.90
27. 288 Magic Jump
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Mermus R x Livingstone \ Z: Soepenberg,S. \ B: Zarges,Gisela,Zarges,Isabelle
 
GER
Isabelle Zarges
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
5.80
28. 330 Quellenhofs Clementi
W \ DR \ Palom \ 2009 \ Cheval D'Ore x Dreamcatcher \ Z: Uhlenbrock Dr.,Katharina \ B: Czerny,Petra
 
GER
Petra Czerny
RV Ditzingen
5.70
29. 491 Anubis H
W \ Old \ F \ 2010 \ Abanos x Caprimond \ Z: Hoffmann, Dr. Brigitte \ B: Holzwarth, Jessica
 
GER
Annika Wörner
PF Untersöllbach
5.60
30. 262 Lexx Lanthan
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Lucky Boy x Guidam (de Dartay) \ Z: Vlist,A.J. van der \ B: Müller Dr.,Anja
 
GER
Anja Müller Dr.
RFV Möglingen
5.50
31. 203 Giora 2
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Gardez x Marduk \ Z: Harscher,Hansjörg \ B: Posselt,Sibylle
 
GER
Sibylle Posselt
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
5.00
32. 414 Weltroyale
S \ Hann \ Df \ 2006 \ Weltroyal x Longchamp \ Z: Thies,Wilhelm \ B: Kindermann,Carina
 
GER
Carina Kindermann
Reiterhof Pleidelsheim
4.80
aufg. 343 Riwa 9
S \ Hann \ Df \ 2011 \ Romanov Blue Hors x Warkant \ Z: Fajen,Volker \ B: Reichert,Martin
 
GER
Martin Reichert
RFV Münchingen


Geldpreis197,00 EUR
RichterLilian Lintzen
Irene Loucka