Nr. 10/2 Dressurprüfung Kl.A* - Aufgabe A5/2

Geldpreis Firma Rauscher und Müller, Asperg
Ehrenpreise von Masterhorse, Schwieberdingen
Wertung zum KMS LK 5
Teilnehmer Junioren / Junge Reiter

Beginn 02.07.2016 11:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 459 Dunhill 85
W \ Hann \ F \ 2006 \ De Niro x Caprimond \ Z: Kahrens, Sven \ B: BG Dieterich, Familie
 
GER
Leah Dieterich
RV Bietigheim-Bissingen
36,00 EUR 7.90
2. 106 Conair 8
W \ Wel.B \ F \ 2009 \ Corado x Bünteeichen-Millennio \ Z: Krahm,Frank \ B: Knecht,Navina,Knecht,Sarita
 
GER
Selina Becker
RFV Münchingen
30,00 EUR 7.70
3. 460 Dayniera
S \ DR \ Db \ 2006 \ Der feine Lord AT x Durello \ Z: Dinkels, Josef \ B: Eisenmann, Dagmar
 
GER
Jennifer Jäckel
RFV Ludwigsburg
26,00 EUR 7.60
4. 289 Magic Moment ut Deuten
H \ DR \ F \ 2009 \ Eiluns Monopoly x Magic Boy \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Lukas,Fiona Serafina
 
GER
Fiona Serafina Lukas
RC Tamm
22,00 EUR 7.50
4. 337 Quryll
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quidado x Alcatraz \ Z: Jäger,Helmut \ B: Grosch,Anette
 
GER
Lea-Marie Grosch
RG Hegnach-Oeffingen
22,00 EUR 7.50
6. 300 Miss Pilcher
S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Monrepos x Roadstar \ Z: Schuler,Rainer \ B: Werner,Beate
 
GER
Nathalie Kohler
RFV Münchingen
15,00 EUR 7.40
6. 105 Comtesse Cor de Sinclair G
S \ Bay \ Db \ 2000 \ Lord Sinclair I x Cor de la Bryere \ Z: Gerling,Gerd \ B: Kocher,Harald Alfred
 
GER
Lena Ehlert
RV Ditzingen
15,00 EUR 7.40
8. 401 U-Cherie
S \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Forever \ Z: Diener,Heike Linda \ B: Umminger,Eberhard
 
GER
Tamara Kopp
RFV Münchingen
15,00 EUR 7.30
8. 297 Memphis 114
W \ DR \ R \ 2006 \ Mandingo x Donauwind \ Z: Stetten,Barbara-Elisabeth von \ B: Reinemuth,Birgit
 
GER
Paula Reinemuth
RFV Bottwartal
15,00 EUR 7.30
8. 303 Na so was K
W \ EHafl \ F \ 2010 \ x Mythos \ Z: Kramer, Hans-Joachim \ B: Philipp, Sven,Philipp, Beatrix
 
GER
Leah Dieterich
RV Bietigheim-Bissingen
15,00 EUR 7.30
11. 185 Flicka 933
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Fürst Schoelling x Del Mondo \ Z: Heuschmann,Heidi \ B: Weber,Martina
 
GER
Nadine Weber
RFV Münchingen
7.20
12. 279 Luigi Galvani
W \ Hann \ F \ 2005 \ Londonderry x Donnerschwee \ Z: Mattig,Petra \ B: Gangloff,Barbara
 
GER
Laura Kohler
RFV Münchingen
7.10
Total = 211,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 319 Pebbles 53
S \ DR \ F \ 2007 \ Principal Boy x Durello \ Z: Delker,Anton \ B: Czerny,Nina
 
GER
Nina Czerny
RV Ditzingen
7.00
13. 211 Goldmarie 41
S \ Pony o.R \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Carelli,Claudia
 
GER
Mareike Maier
PSC Zillhardtshof
7.00
13. 218 Handline
S \ Trak. \ Db \ 2010 \ Gribaldi x Consul \ Z: Frank Dr.,Jochen \ B: Rommel Dr.,Theo
 
GER
Selina Becker
RFV Münchingen
7.00
16. 302 Moonlight Kiss
W \ DR \ B \ 2005 \ Mac Namara x Oakley (C) Bubbling On \ Z: Delker,Anton \ B: Schmierer,Ute
 
GER
Franziska Schmierer
PSG Erdmannhausen e.V.
6.90
17. 103 Come best
H \ ZW \ Schi \ 2002 \ Come Well x Goldpilz \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Kollath,Catherine
 
GER
Pauline Thoß
RFV Kornwestheim
6.80
18. 195 FS Chicago
W \ DR \ B \ 2003 \ FS Champion de Luxe x Power Boy \ Z: Wilbers,Josef \ B: Lehmann,Catrin,Lehmann,Sophia
 
GER
Antje Kurzweg
RFV Münchingen
6.70
18. 254 Lanssini 2
W \ Württ \ BkaSc \ 2004 \ Lancino de L x Cassini II \ Z: Volkert,Joachim \ B: Dömötör,Michael,Klee,Nicole
 
GER
Pauline Thoß
RFV Kornwestheim
6.70
20. 292 Manaya vom Tannenberg
S \ Hafl. \ \ 2009 \ Meran (LUX) x Nordstern \ Z: Paschke Dr.,Dietmar \ B: Paschke Dr.,Dietmar,Paschke Dr.,Katja
 
GER
Sina Vanesca Paschke
RFV Markgröningen-Möglingen
6.60
20. 243 Karle 5
W \ Württ \ F \ 2006 \ Köpenick x Donnerprinz \ Z: Widmaier,Günter \ B: Trompeter,Susanne,Krebs,Marlis
 
GER
Marlis Krebs
RV Ditzingen
6.60
22. 24 Balisto 40
W \ Westf \ B \ 2009 \ Bestseller x Don Frederico \ Z: Kuse,Heinz \ B: Karatas,Aleyna-Selin
 
GER
Aleyna-Selin Karatas
RV Ditzingen
6.50
22. 59 Caramello 19
H \ Old \ B \ 2007 \ Clintop x Come Well \ Z: Lünswilken,Wilfried \ B: Jursik,Katharina
 
GER
Katharina Jursik
RFV Esslingen
6.50
24. 25 Barolo 44
H \ DR \ Db \ 2001 \ Baron x Helion \ Z: Gies,Irmgard \ B: Gilles,Isabel,Gilles,Marc
 
GER
Isabel Gilles
RFV Nürtingen-Raidwangen
6.40
24. 258 Lennox 192
W \ SchW \ Schwb \ 2001 \ Lopez x \ Z: Jacobi, Dorita \ B: Ott, Nicole,Ott, Inge
 
GER
Janine Ott
RFV Kornwestheim
6.40
24. 346 Robin Hood 273
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Rittmeister x Pep \ Z: Niehues,Josef \ B: Sänze,Simone,Nobel,Roel de
 
GER
Aneka Sänze
PSG Erdmannhausen e.V.
6.40
27. 141 Diamonds Princess
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Don Diamond x De Niro \ Z: Schaldecker,Katja \ B: Hansmann,Sandra
 
GER
Anna Hansmann
RFV Lustnau
6.30
28. 82 Chaplin G
W \ Württ \ B \ 2004 \ Centesimo I x Grande Gold \ Z: Grötzinger,Martin \ B: Klamt,Sabine,Klamt,Michelle
 
GER
Michelle Klamt
RFV Möglingen
6.20
29. 373 Saphir 408
W \ Württ \ B \ 2010 \ Sirtaki x Wanilo \ Z: Riedle,Karl \ B: Seidel,Laura Sophie
 
GER
Laura Sophie Seidel
RV Ditzingen
6.00
30. 30 Belbrioni
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Belstaff x Don Frederico \ Z: Knief-Meyer, Ilse \ B: Kaufmann, Sophie
 
GER
Sophie Kaufmann
RV Jettingen
5.90
31. 349 Rocko 93
W \ DR \ FSchi \ 2001 \ Royal Blueberry x Heros \ Z: Volke,Bruno \ B: Fesel,Bettina
 
GER
Bettina Fesel
RV Freudental e.V.
5.80
31. 348 Rockadero 4
W \ Württ \ F \ 2005 \ Roadstar x Gardez \ Z: Schuler,Rainer \ B: Berger,Elke
 
GER
Lea Steinbrenner
PF Poppenweiler
5.80
33. 93 Chiquita Banane
S \ Hann \ B \ 2008 \ Chico's Boy x Ritual \ Z: Faltings,Jens \ B: Riewerts,Anna Lena
 
GER
Anna Lena Riewerts
RV Bietigheim-Bissingen
5.70
34. 379 Sensuas boy
W \ Bay \ Schwb \ 2006 \ San Romantiko x Piaster \ Z: Koller,Günter \ B: Ecklmaier,Sonja
 
GER
Sonja Ecklmaier
RC Griesstätt e.V.
5.50
35. 394 Swolley
W \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Lagoheidor G \ Z: Reisch,Günter \ B: Polke,Christine,Polke,Sina
 
GER
Sina Polke
RFV Möglingen
4.50
aufg. 407 Venice Quixote
S \ AQH \ RRoan \ 2002 \ Pablo Quixote x Mr Canada Dry \ Z: Michel,Dennis \ B: Schmidt,Claudia
 
GER
Lea-Marie Grosch
RG Hegnach-Oeffingen


Geldpreis211,00 EUR
RichterIris Hellmann
Irene Loucka