Nr. 14 Stilspringprüfung Kl.A* mit Stand. (geschlossen)

1. Abtl. Geldpreis von Hand in Hand, Hausmodernisierung Gutjahr
2. Abtl. Geldpreis von Pferdesportzentrum Benzenbühl
Ehrenpreise von Matthias Widera und Miriam Bergmann und Hamilie Hönes
Springreiten hat Stil

Beginn: 03.07.2016 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 41

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 266 Lonly 2
S \ KlDRpf \ B \ 2008 \ Lapis Lazuli x Only \ Z: Fuhrmann,Brunhilde \ B: Schneider,Alexandra
 
GER
Alexandra Schneider
RC Freiberg
2. 132 Day by Day 6
H \ Westf \ F \ 1999 \ Dinard L x Pilot \ Z: Winkelmann,Hans-Hermann \ B: Kühlem,Hannelore
 
GER
Selina Becker
RFV Münchingen
3. 262 Lexx Lanthan
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Lucky Boy x Guidam (de Dartay) \ Z: Vlist,A.J. van der \ B: Müller Dr.,Anja
 
GER
Anja Müller Dr.
RFV Möglingen
4. 273 Löwenherz 118
W \ Hann \ BkaSc \ 2011 \ Laith x Cantus \ Z: Nowak,Norbert \ B: Kähler,Kathrin
 
GER
Kathrin Kähler
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
5. 270 Louis d'or 37
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lorentin I x Lancetto \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Luhnau,Angela
 
GER
Janina Funk
RV Ditzingen
6. 290 Malibu S
W \ Pol. \ R \ 2007 \ Indeks x Unbekannt \ Z: \ B: Holinka,Beate
 
GER
Selina Jerkovicz
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
7. 308 Nevado de Columba
W \ LetW \ F \ 2008 \ Nicky des Bruyeres x Rebel Z I \ Z: \ B: Schelling,Sina
 
GER
Sina Schelling
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
8. 314 Ocelot
W \ Pol. \ B \ 2009 \ Lider x Bienes \ Z: \ B: Müller,Janina
 
GER
Janina Müller
RV Winnenden u.U.e.V.
9. 501 Parodie 358
S \ Bay \ Schwb \ 2006 \ Carry Gold x Rolando \ Z: Willkommer, Anton \ B: Müller, Kirsten,Müller, Marie
 
GER
Marie Müller
PSG Erdmannhausen e.V.
10. 318 Pearl of Hearts
S \ Qu.H. \ B \ 2008 \ A Major Shadow x Cal's Ole Man \ Z: Hostmann-Feiler,Anette \ B: Peter,Sarah
 
GER
Jasmin Käppler
RFV Bottwartal
11. 408 Vincens GG
H \ Trak. \ B \ 2005 \ Epernay x Lehndorff's \ Z: Barofke,Christina \ B: Binder,Horst
 
GER
Yvonne Binder
RFZV Nußdorf
12. 367 RW's Cayenne
W \ OS \ \ 2005 \ Carry Gold x Dutchboy \ Z: Weber,Roland \ B: Berg,Karl
 
GER
Simon Berg
RFV Brettachtal
13. 375 Sawyer 2
W \ n.b. \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Liedhegener,Jodie
 
GER
Jodie Liedhegener
PSV Fißlerhof e.V
14. 379 Sensuas boy
W \ Bay \ Schwb \ 2006 \ San Romantiko x Piaster \ Z: Koller,Günter \ B: Ecklmaier,Sonja
 
GER
Sonja Ecklmaier
RC Griesstätt e.V.
15. 395 Symphonie Fantastique
S \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Le Champion \ Z: Würth,Christel \ B: Hirsch Dr.,Angelika,Hirsch,Florence
 
GER
Florence Hirsch
RFV Münchingen
16. 401 U-Cherie
S \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Forever \ Z: Diener,Heike Linda \ B: Umminger,Eberhard
 
GER
Tamara Kopp
RFV Münchingen
17. 409 Wainona 3
S \ Württ \ F \ 2003 \ Weltbürger x Amiant xx \ Z: Lacroix,Alexandra \ B: Lacroix,Alexandra
 
GER
Luisa Gatscher
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
18. 489 Weltentänzer 3
W \ Hann \ F \ 2004 \ Weltregent H x \ Z: Meyer, Henner \ B: Herrmann, Karin
 
GER
Karin Herrmann
RFV Leonberg
19. 2 Akeby's Alles Gut
W \ Trak. \ B \ 2008 \ Grafenstolz x Van Deyk \ Z: Hein,Susanne \ B: Wenz,Brigitte
 
GER
Brigitte Wenz
RV Römerhof Oberriexingen
20. 10 Amon Avis
S \ DSP \ Db \ 2009 \ Acordelli x Grundsatz \ Z: Pöttrich,Angelique \ B: Pöttrich,Angelique
 
GER
Angelique Pöttrich
PF Obertorhöfe
21. 32 Betty Barcley 8
S \ KWPN \ Schwb \ 2006 \ Patijn x Nando \ Z: Gaasbeek,B. \ B: Eiben,Sina
 
GER
Sina Eiben
Reiterhof Pleidelsheim
22. 502 Cacau
W \ Holst \ B \ 2001 \ Coriander x \ Z: Matthaes, Hugo \ B: Gutekunst, Birgit
 
GER
Carolin Gutekunst
RFV Weilheim/Teck
23. 47 Camineta
S \ Württ \ B \ 2011 \ Christdorn x Captain Paul I \ Z: Wacker,Siegfried \ B: Heideker,Christian
 
GER
Lilly Scholz
PSG Erdmannhausen e.V.
24. 67 Caro Lato
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calato x Corvado \ Z: Bendfeldt,Christin \ B: Häcker,Gabriele
 
GER
Alexander Häcker
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
25. 76 Cassman
W \ DSP \ B \ 2009 \ Cass-Quidam x Watzmann \ Z: Lippitsch,Steffen \ B: Lippitsch,Steffen
 
GER
Franziska Härer
RFV Münchingen
26. 94 Chopin de l'amour F
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Carabas x Davignon I \ Z: Finke,Jörg \ B: Härer,Susanne
 
GER
Mareike Härer
RFV Münchingen
27. 101 Cohiba 30
S \ Württ \ B \ 2011 \ Coreno x Limes \ Z: Wetzel,Georg \ B: Hoppler,Sarah
 
GER
Sarah Hoppler
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
28. 115 Cornell 18
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cayetano L x Dinard L \ Z: Mense,Werner \ B: Schwartz,Katja
 
GER
Katja Schwartz
RFZV Nußdorf
29. 140 Diamond's Girl 2
S \ Württ \ Schwb \ 2008 \ Diamond Star x Tambour \ Z: Schneider,Hans \ B: Schmid,Kim Lisa
 
GER
Kim Lisa Schmid
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
30. 149 Don El Dorado
W \ Westf \ F \ 2002 \ Donnerstar N x Pentagon \ Z: Sude, Gertmann \ B: Nobel, Roel de,Sänze, Simone
 
GER
Aneka Sänze
PSG Erdmannhausen e.V.
31. 161 Elvis WW
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Zavall VDL x Renville (Ruud van het Woutlan \ Z: Winkel,G.W. \ B: Müller,Karin,Müller,Helmut
 
GER
Mara Steinbrenner
PF Poppenweiler
32. 163 Escado 12
W \ Hann \ Db \ 2000 \ Erasmus x Mozart \ Z: Moeller,Ernst-Ulrich \ B: Harfensteller,Heike,Harfensteller,Dieter
 
GER
Grit Harfensteller
RV Gellmersbach
33. 171 FBW Condor
W \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Calido I \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Spichtinger,Sabine
 
GER
Sophie Abele
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
34. 185 Flicka 933
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Fürst Schoelling x Del Mondo \ Z: Heuschmann,Heidi \ B: Weber,Martina
 
GER
Nadine Weber
RFV Münchingen
35. 498 Henry 328
W \ Württ \ Db \ 2005 \ x Baryshnikov \ Z: Birkenmayer, Hubert \ B: Unkauf, Nicole,Abraham-Anderson, Janine
 
GER
Charlotte Anderson
Stuttgarter RFV
36. 237 Johannson
W \ Württ \ B \ 2006 \ Johnson x Imperator \ Z: Bühler,Hans Jörg \ B: Friedrich,Andrea
 
GER
Andrea Morlok-Friedrich
Reiterhof Pleidelsheim
37. 245 Kleiner Donner 69
W \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Fuchs,Petra
 
GER
Kathrin Borgmann
RC Riedhöhe
38. 214 Grand Coeur 37
W \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Schneider,Gisela
 
GER
Alexandra Schneider
RC Freiberg
39. 215 Grasmücke 6
S \ Westf \ B \ 2001 \ Gralshüter x Angriff \ Z: Clüsener,Otto \ B: Fuchs,Stephanie
 
GER
Selina Becker
RFV Münchingen
PONYAUSGEICH
40. 390 Splash 12
W \ KlDRpf \ B \ 2003 \ Samico x Monarch n.e. \ Z: Holtz,Ute \ B: Roll,Sophie
 
GER
Henriette Roll
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
41. 315 Olina 12
S \ DR \ Df \ 2001 \ Oosteinds Ricky x Marsvogel xx \ Z: Vietense,Oswin \ B: Maier,Natalie,Maier,Kerstin
 
GER
Natalie Maier
RFV Bottwartal


Geldpreis150,00 EUR
RichterIris Hellmann
Lilian Lintzen