Nr. 15 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
Geld und Ehrenpreise von Familie Gisela
und Christof Schneider, Ludwigsburg
Wertung zum KMS LK 5
Beginn: 02.07.2016 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 44
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 43 | Calimero 582 W \ OS \ B \ 2008 \ Charming Boy x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kreinest,Heinrich \ B: Haag,Celine |
GER |
Celine Haag RV Bietigheim-Bissingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 13:15:00 | 51 | Can Fly F W \ Württ \ R \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Funk,Stefan \ B: Funk,Stefan |
GER |
Stefan Funk RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 13:15:00 | 56 | Capote 2 H \ Württ \ B \ 2006 \ Carinjo x Landioso \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Anja |
GER |
Sina Pflugfelder RFV Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 13:15:00 | 214 | Grand Coeur 37 W \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Schneider,Gisela |
GER |
Alexandra Schneider RC Freiberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 13:15:00 | 377 | Scilla-Caryptis S \ n.b. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schütt,Fritz |
GER |
Sebastian Schütt RFV Markgröningen-Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13:15:00 | 489 | Weltentänzer 3 W \ Hann \ F \ 2004 \ Weltregent H x \ Z: Meyer, Henner \ B: Herrmann, Karin |
GER |
Karin Herrmann RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:15:00 | 422 | Zasko W \ KWPN \ B \ 2004 \ Kojak x Kigali \ Z: Loman,L.W. \ B: Eberspächer,Hans |
GER |
Stefanie Mangel RFV Esslingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:15:00 | 2 | Akeby's Alles Gut W \ Trak. \ B \ 2008 \ Grafenstolz x Van Deyk \ Z: Hein,Susanne \ B: Wenz,Brigitte |
GER |
Brigitte Wenz RV Römerhof Oberriexingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13:15:00 | 504 | Amaris 14 W \ Württ \ B \ 2009 \ Acordelli x Le Champion \ Z: ZG Steck, Sandra u.Thomas \ B: Gruhler, Tatjana |
GER |
Tatjana Gruhler RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 13:15:00 | 11 | Amy 243 S \ Bay \ F \ 2006 \ Acordino x Rauherr \ Z: Rank,Martin \ B: Schmid,Georg |
GER |
Carina Schmid RFV Waldstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13:15:00 | 22 | Baileys 54 S \ Ung. \ F \ 2001 \ Marvany x Toborzo (Tarento) \ Z: \ B: Schmid,Georg |
GER |
Julia Schmid RFV Waldstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 13:15:00 | 67 | Caro Lato W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calato x Corvado \ Z: Bendfeldt,Christin \ B: Häcker,Gabriele |
GER |
Alexander Häcker RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 13:15:00 | 71 | Cascadena MW S \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Champ of Class \ Z: Weber,Martina \ B: Weber,Martina |
GER |
Nadine Weber RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13:00:00 | 518 | Cassius 59 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini I x Caretino \ Z: Wittke, Matthias \ B: Gmähle, Laura,Gmähle, Julia |
GER |
Laura Gmähle RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13:15:00 | 518 | Cassius 59 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini I x Caretino \ Z: Wittke, Matthias \ B: Gmähle, Laura,Gmähle, Julia |
GER |
Laura Gmähle RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 13:15:00 | 92 | Chilly Lady L S \ Württ \ B \ 2006 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Lauster,Franz \ B: Moll,Ulrike |
GER |
Ulrike Moll RV Erlenhof Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 13:15:00 | 99 | Clauss W \ Württ \ Hlb \ 2001 \ Cento x Zeus (Nurzeus) \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang |
GER |
Tamara Feldtner RV Bietigheim-Bissingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 13:15:00 | 110 | Cora 609 S \ Grpf.o.R \ Db \ 2002 \ x \ Z: \ B: Ehling,Sabrina |
ITA |
Antonio de Lorenzis RV Erlenhof Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 13:15:00 | 111 | Corazon 60 W \ OS \ B \ 2010 \ Cevin Costner x Corradino \ Z: Ehmann,Jutta \ B: Harfensteller,Dieter |
GER |
Jette Harfensteller RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 13:15:00 | 117 | Cosima 198 S \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Lennon \ Z: Weik,Hubert \ B: Schütt,Claudia |
GER |
Alina Schütt RFV Markgröningen-Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 13:15:00 | 132 | Day by Day 6 H \ Westf \ F \ 1999 \ Dinard L x Pilot \ Z: Winkelmann,Hans-Hermann \ B: Kühlem,Hannelore |
GER |
Stephanie Fuchs RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 13:15:00 | 163 | Escado 12 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Erasmus x Mozart \ Z: Moeller,Ernst-Ulrich \ B: Harfensteller,Heike,Harfensteller,Dieter |
GER |
Grit Harfensteller RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 13:15:00 | 170 | Faxi 37 S \ Trak. \ F \ 2008 \ In Flagranti x Santiago \ Z: Raith,Albert \ B: Hörning,Carolin |
GER |
Carolin Hörning RC Renningen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 13:15:00 | 174 | Feolia S \ DSP \ Db \ 2008 \ Noblissimo x Point \ Z: Müller,Konrad \ B: Wernet,Anne-Kathrin |
GER |
Anne-Kathrin Wernet RZF Heideland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 13:15:00 | 179 | Findus 126 W \ Westf \ B \ 2008 \ Ferragamo x Apart \ Z: Gronebaum,Georg \ B: Staiger,Oliver |
GER |
Oliver Staiger RV Erlenhof Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 13:15:00 | 466 | Future 97 W \ KWPN \ Db \ 2010 \ C-Indoctro x \ Z: Geerdink, W. \ B: Josefshof Mühlhausen |
GER |
Francesca Garau RFV Kornwestheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 13:15:00 | 237 | Johannson W \ Württ \ B \ 2006 \ Johnson x Imperator \ Z: Bühler,Hans Jörg \ B: Friedrich,Andrea |
GER |
Andrea Morlok-Friedrich Reiterhof Pleidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 13:15:00 | 256 | Lausen's Junge W \ Holst \ B \ 2004 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Lausen,Klaus \ B: Linder,Andrea |
GER |
Ann-Kathrin Nitsch RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 13:15:00 | 262 | Lexx Lanthan W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Lucky Boy x Guidam (de Dartay) \ Z: Vlist,A.J. van der \ B: Müller Dr.,Anja |
GER |
Anja Müller Dr. RFV Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 13:15:00 | 273 | Löwenherz 118 W \ Hann \ BkaSc \ 2011 \ Laith x Cantus \ Z: Nowak,Norbert \ B: Kähler,Kathrin |
GER |
Kathrin Kähler RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 13:15:00 | 275 | Lucia 210 S \ Westf \ B \ 2008 \ Lord Z x Glückstag \ Z: Rosenbaum,Hermann \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti, |
GER |
Michael Kurz LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 13:15:00 | 285 | Mac Fox W \ Grpf.o.R \ Df \ 1998 \ Unbekannt x Dispatcher \ Z: Jensen,Madlen \ B: Siegle,Christina |
GER |
Lars Siegle PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 13:15:00 | 314 | Ocelot W \ Pol. \ B \ 2009 \ Lider x Bienes \ Z: \ B: Müller,Janina |
GER |
Janina Müller RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 13:15:00 | 501 | Parodie 358 S \ Bay \ Schwb \ 2006 \ Carry Gold x Rolando \ Z: Willkommer, Anton \ B: Müller, Kirsten,Müller, Marie |
GER |
Marie Müller PSG Erdmannhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 13:15:00 | 499 | Qudo W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quantum x C-Ingmar \ Z: Buchwaldt, Achaz von \ B: Adam, Miriam,Hahn, Sigrid |
GER |
Florian Adam RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 13:15:00 | 379 | Sensuas boy W \ Bay \ Schwb \ 2006 \ San Romantiko x Piaster \ Z: Koller,Günter \ B: Ecklmaier,Sonja |
GER |
Sonja Ecklmaier RC Griesstätt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 13:15:00 | 397 | Texas 128 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Toronto x Carismo \ Z: Bergmann,Martin \ B: Münch,Matthias |
GER |
Matthias Münch RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 13:15:00 | 401 | U-Cherie S \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Forever \ Z: Diener,Heike Linda \ B: Umminger,Eberhard |
GER |
Tamara Kopp RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 13:15:00 | 94 | Chopin de l'amour F W \ Württ \ Db \ 2009 \ Carabas x Davignon I \ Z: Finke,Jörg \ B: Härer,Susanne |
GER |
Mareike Härer RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 13:15:00 | 141 | Diamonds Princess S \ Württ \ Db \ 2008 \ Don Diamond x De Niro \ Z: Schaldecker,Katja \ B: Hansmann,Sandra |
GER |
Anna Hansmann RFV Lustnau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 13:15:00 | 79 | Centurio F 2 W \ Württ \ B \ 2007 \ Chambertin x Cento \ Z: Funk,Stefan \ B: Funk,Stefan |
GER |
Stefan Funk RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 13:15:00 | 63 | Carland 2 H \ Württ \ B \ 2007 \ Carinjo x Landioso \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Anja |
GER |
Sina Pflugfelder RFV Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 13:15:00 | 257 | Lena S S \ Old \ B \ 1998 \ Landsieger I x Urofino \ Z: Schlüsselburg,Petra \ B: Schneider,Alexandra |
GER |
Alexandra Schneider RC Freiberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 13:15:00 | 403 | Unetoile D'amour S \ SF \ B \ 2008 \ Padock du Plessis x Muguet Du Manoir \ Z: \ B: Schütt,Sebastian |
GER |
Sebastian Schütt RFV Markgröningen-Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PONYAUSGLEICH | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 13:15:00 | 284 | Mac Flurry W \ DR \ B \ 2007 \ Mad Max x Brillant \ Z: Böge,Peter \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe |
GER |
Jan Schon TV RG Gültstein |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Lilian Lintzen Karin Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |