Nr. 3 Dressur-WB (E 5/2)

Ehrenpreise von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld
Wertung zum KMS LK 6

Beginn 02.07.2016 14:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 105 Comtesse Cor de Sinclair G
S \ Bay \ Db \ 2000 \ Lord Sinclair I x Cor de la Bryere \ Z: Gerling,Gerd \ B: Kocher,Harald Alfred
 
GER
Lena Ehlert
RV Ditzingen
8.40
2. 82 Chaplin G
W \ Württ \ B \ 2004 \ Centesimo I x Grande Gold \ Z: Grötzinger,Martin \ B: Klamt,Sabine,Klamt,Michelle
 
GER
Michelle Klamt
RFV Möglingen
7.80
3. 470 Dusty B 2
W \ DR \ Palom \ 1995 \ Dancer Gold B x Derbino \ Z: Boenniger, Hans-Georg \ B: Michels, Stefan,Michels, Birgit
 
GER
Pauline Wangenheim
RFV Leonberg
7.40
3. 258 Lennox 192
W \ SchW \ Schwb \ 2001 \ Lopez x \ Z: Jacobi, Dorita \ B: Ott, Nicole,Ott, Inge
 
GER
Ellen Muff
RFV Kornwestheim
7.40
5. 207 Golden Dream 67
W \ DR \ Palom \ 2008 \ Garfield x Bolero \ Z: Schmidt,Beate \ B: Kiesel,Karen
 
GER
Jana Kiesel
PSZ Benzenbühl e.V.
7.20
5. 305 Nandou 4
W \ Hafl. \ FhLH \ 2004 \ Niriak x Simmerl \ Z: Mayer,Josef \ B: Göhner,Andrea
 
GER
Andrea Göhner
RSZ Hohenzollern
7.20
5. 495 Yuntero
W \ PRE \ Schi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Kapp, Ulrike
 
GER
Olivia Kanaan
RFV Kornwestheim
7.20
8. 293 Marius 142
W \ Trak. \ Schwb \ 2009 \ Hirtentanz x Motley xx \ Z: Gierz,Rainer \ B: Bauer,Marius
 
GER
Marius Bauer
RV Ditzingen
6.90
Total = 0,00 EUR
2. Abteilung
1. 487 Diego de la Vega 10
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Don Frederico x \ Z: Heusmann, Rainer \ B: Schneider, Christiane
 
GER
Luca Marie Wyrich
RV Römerhof Oberriexingen
8.00
2. 219 Hannabel
S \ DR \ B \ 2002 \ Night-Dream x \ Z: Reinländer,Katja \ B: Knop Dr.,Christiane
 
GER
Marlene Dongus
RFV Ludwigsburg
7.50
2. 289 Magic Moment ut Deuten
H \ DR \ F \ 2009 \ Eiluns Monopoly x Magic Boy \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Lukas,Fiona Serafina
 
GER
Fiona Serafina Lukas
RC Tamm
7.50
4. 500 So secret
S \ Württ \ R \ 2009 \ Sandro Hit x French Kiss \ Z: Heininger, Herbert \ B: Schmid, Nicole D.
 
GER
Jule Schmid
RFV Leonberg
7.30
4. 24 Balisto 40
W \ Westf \ B \ 2009 \ Bestseller x Don Frederico \ Z: Kuse,Heinz \ B: Karatas,Aleyna-Selin
 
GER
Aleyna-Selin Karatas
RV Ditzingen
7.30
6. 462 Calimero 210
W \ n.b. \ R \ 1996 \ x \ Z: \ B: Schulz-Elwinger,Simone
 
GER
Alissa Schulz
RFZV Nußdorf
7.10
7. 515 Voyager´s Daisy
S \ -n.gefunde \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Kim Stanglmeier
RFV Markgröningen-Möglingen
7.00
8. 236 Janosch MZ
W \ DR \ Schi \ 2005 \ Jacobspeel's Rocky x Magareteau Beau Nash G.H. \ Z: Pohle,Annika \ B: Ehret,Claudia
 
GER
Annegret Holzäpfel
PSV Birkenhof Neuhausen e.V
6.90
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 244 Kashmir 14
W \ n.b. \ BSchi \ 1996 \ x \ Z: \ B: Hönes,Marion
 
GER
Miriam Bergmann
RFV Möglingen
6.80
9. 211 Goldmarie 41
S \ Pony o.R \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Carelli,Claudia
 
GER
Claudia Carelli
PSC Zillhardtshof
6.80
11. 453 Cosima 272
S \ Freib \ B \ 2008 \ x \ Z: Zwygart, Eric \ B: Reit-u.Fahrverein Kornwestheim e.V.
 
GER
Lisa Rüffel
RFV Kornwestheim
6.70
11. 457 Heksa (Monia)
S \ \ Schec \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Maike Raimund
RV Weigleshof Backnang e.V.
6.70
13. 311 No Doubt ox 11
W \ AV \ B \ 1999 \ Fargo ox x Dahab ox \ Z: Müller,Christoph \ B: BG Fischer u.Wildermuth,
 
GER
Nadine Adam
RV Sersheim
6.60
13. 209 Golden Juicy FL
S \ DR \ Palom \ 2001 \ Hamrik's Golden Arak x Donnerkiel \ Z: Kellermann,Dieter \ B: Porsch,Carla
 
GER
Carla Porsch
RFV Münchingen
6.60
13. 172 Fee 783
S \ DR \ F \ 2005 \ Fellon ox x Nanduc \ Z: Pfisterer,Jochen \ B: Hofmann,Brigitte
 
GER
Leonie Häcker
RFV Wieslensdorf
6.60
16. 208 Golden Glory 5
S \ DR \ F \ 2005 \ Creston Dundee x Golden Dasher \ Z: Mager,Katharina \ B: Schauffler,Joanne
 
GER
Joanne Schauffler
RFV Bottwartal
6.50
16. 137 Diamond Sparkle
S \ Grpf.o.R \ Df \ 2008 \ x \ Z: \ B: Fitschen,Claudia
 
GER
Claudia Fitschen
RFV Münchingen
6.50
18. 339 Rascall 11
W \ Hann \ B \ 2007 \ Rascalino x Prince Thatch xx \ Z: Hanschen,Martin \ B: Fitschen,Familie
 
GER
Jennifer William
RV Bietigheim-Bissingen
6.40
18. 145 Disney-Lotte
S \ DR \ R \ 2004 \ Neckar x Black Boy \ Z: Borchers,Uwe \ B: Kurz,Silke
 
GER
Marlene Kurz
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
6.40
20. 188 Flyer 19
S \ DR \ R \ 2005 \ No Limit x Cansas \ Z: Stoffers,Anja \ B: Hanke,Pia-Sophie
 
GER
Pia-Sophie Hanke
RV Waldachtal e.V
6.30
20. 418 Winston 332
W \ Hann \ R \ 2002 \ White Star x Waldstar xx \ Z: Eckhoff,Hans-Juergen \ B: Lukas,Sandra
 
GER
Fiona Serafina Lukas
RC Tamm
6.30
20. 234 Jamila 24
S \ Bay \ Schwb \ 2009 \ Arrivederci x Pinoir \ Z: Künzner,Jenny \ B: Künzner,Helmut,Künzner,Jenny
 
GER
Lotta Schall
RV Bietigheim-Bissingen
6.30
20. 98 Claus 54
W \ DSP \ B \ 2008 \ Cincinatti x Galib Ben Afas ox \ Z: Enseleit,Frank \ B: Cheng-Höhn,Simone,Höhn,Paulina Sofie
 
GER
Paulina Sofie Höhn
RV Bietigheim-Bissingen
6.30
24. 456 Amadeus 980
W \ Hafl. \ FhLH \ 2007 \ x Standard \ Z: Schmid, Josef \ B: Klaus, Ute,Klaus, Svenja
 
GER
Svenja Klaus
PSV Birkenhof Neuhausen e.V
6.20
25. 426 Cassini
W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: Reitstall Räuchle
Sophia Lippok
RFV Scheerwiesental Schwieberdinge
6.10
26. 5 Alex 645
H \ Wel.A \ Palom \ 2007 \ Vechtzicht's Hy-Binder x Moorland's Pepper \ Z: Hausser,Matthias \ B: Hausser,Matthias
 
GER
Zoe Steinmetz
PSV Fißlerhof e.V
6.00
26. 494 Rule Anne
S \ Württ \ B \ 2008 \ Rulaman x Dunhill H \ Z: Eppinger, Bärbel \ B: Radlinger, Sabine
 
GER
Anja Freisleben
RFV Münchingen
6.00
28. 471 Galaxa
S \ \ braun \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Philippa Volz
RFV Murrgau
5.90
29. 170 Faxi 37
S \ Trak. \ F \ 2008 \ In Flagranti x Santiago \ Z: Raith,Albert \ B: Hörning,Carolin
 
GER
Nicole Göring
RC Renningen e.V.
5.80
29. 358 Rossini 70
W \ Hann \ Schwb \ 1994 \ Ramires x Dorian \ Z: ZG Jäschke,Familie \ B: Redler,Sabrina
 
GER
Sabrina Redler
RFV Wieslensdorf
5.80
31. 451 Elliot
W \ -n.gefunde \ BRAUN \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Franziska Schneider
RV Ditzingen
5.70
32. 334 Quibell 22
S \ Holst \ B \ 2010 \ Quality x Cassini I \ Z: Christiansen,Heinrich \ B: Sülzle,Manfred
 
GER
Christina Sülzle
RFV Möglingen
5.60
33. 103 Come best
H \ ZW \ Schi \ 2002 \ Come Well x Goldpilz \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Kollath,Catherine
 
GER
Emil Thoß
RFV Kornwestheim
5.30
34. 439 Rudi
W \ \ \ 1997 \ x \ Z: \ B: Reitstall Räuchle
 
GER
Isabella Lippok
RFV Scheerwiesental Schwieberdinge
5.20
35. 492 Rusty 317
W \ \ braun \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Angela Schwenninger
RFV Möglingen
5.00
36. 239 Jubin
W \ Tsch.W. \ Schwb \ 1996 \ Przedswit XVI-12 x Granat-43 \ Z: \ B: Beck,Michaela
 
GER
Alessa Loos
RFV Kornwestheim
4.80
36. 441 Schwarzer
W \ \ \ 1997 \ x \ Z: \ B: Räuchle,Nicola
 
GER
Laura Münkle
RFV Scheerwiesental Schwieberdinge
4.80
38. 217 Halkas Julstjärna
S \ DR \ F \ 1995 \ Norman x Rubin \ Z: Reiterhof Olaf Uhlemann, \ B: Arndt,Judith
 
GER
Judith Arndt
RV Bronnweiler
4.50
aufg. 385 Simon 138
W \ Grpf.o.R \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Herlinger,Andrea
 
GER
Sarah Muff
RFV Kornwestheim
aufg. 407 Venice Quixote
S \ AQH \ RRoan \ 2002 \ Pablo Quixote x Mr Canada Dry \ Z: Michel,Dennis \ B: Schmidt,Claudia
 
GER
Michelle Schmidt
RV Winnenden u.U.e.V.


RichterIris Hellmann
Irene Loucka