Nr. 10 Dressurprüfung Kl.S*
1. Abt. Geldpreis von Frau Irmgard Berendsen
2. Abt. Geldpreis von Spitzer Silo-Fahrzeugwerke GmbH, Elztal-Dallau
Ehrenpreis von RC Mosbach e.V.
Aufgabe S3
Beginn: 21.08.2016 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 43
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 13:30:00 | 316 | Kirono P W \ Dt.Pf \ FSchi \ 2002 \ Bold Domino xx x Unbekannt \ Z: Patzke,Dagmar \ B: Zott,Ulrich |
GER |
Madlin Zott RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 13:36:30 | 141 | David 161 H \ Württ \ F \ 2002 \ De Niro x Figaro \ Z: Ebert,Werner \ B: Ebert,Werner |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 13:43:00 | 344 | Lennox Ka W \ Old \ R \ 2007 \ Licotus x Placido \ Z: Wohltmann,Insa \ B: Kappler,Susanne |
GER |
Anita Seiz RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 13:49:30 | 427 | Right Said Fred 3 H \ ZW \ Db \ 2009 \ Rigamento x Stedinger \ Z: Mayer,Andreas \ B: Galmbacher Dr.,Katja |
GER |
Katja Galmbacher Dr. RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13:56:00 | 285 | Happy Harley W \ Hann \ Db \ 2008 \ Hochadel x Lauries Crusador xx \ Z: Janßen,Hans-Heinrich \ B: Renn,Birgit |
GER |
Simone Kinzinger RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 14:02:30 | 567 | Dany Sahne 5 S \ Hann \ F \ 2005 \ Danone I x Wenzel II \ Z: Fröling Dr.,Wilhelm \ B: Windhager,Anne Caroline |
GER |
Anne Caroline Windhager PSV Douglasienhof Korntal-Münchinge |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 14:09:00 | 199 | Donnersberg 6 W \ DSP \ B \ 2007 \ Donnersmarck x Galib Ben Afas ox \ Z: Nahrstedt,Fritz \ B: Baier,Judica |
GER |
Sabine Klenk RFV Ludwigsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 14:15:30 | 237 | FBW Woody H \ Württ \ R \ 2006 \ Worldly I x Gardez \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Schaudt,Martin |
GER |
Dagmar Melwitz RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 14:22:00 | 155 | Deliano H W \ Westf \ Db \ 2008 \ Dream On x Wolkentanz II \ Z: ZG Wilhelmer,Petra u.Bernd \ B: Hitschold Prof.Dr.,Thomas |
GER |
Uta Gräf RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 14:28:30 | 320 | Koronel Cen H \ PRE \ Schi \ 2006 \ Rondeno IX x Vandalo \ Z: \ B: Koch,Gianina,Hein Dr.,Monika |
GER |
Gianina Koch RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 14:35:00 | 338 | Lawana S \ Württ \ Schi \ 1999 \ Lintas x Wettruf \ Z: Schlipf,Hans \ B: Wissel Dr.,Carolin Isabell |
GER |
Carolin Isabell Wissel Dr. PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 14:51:30 | 348 | Lillifee 50 S \ Westf \ B \ 2005 \ Lord Sinclair I x Democraat \ Z: Schäfer ,Armin Jun. \ B: Maier,Sigrun |
GER |
Steffi Maier RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 14:58:00 | 420 | Ravenna 341 S \ Hann \ F \ 2002 \ Regazzoni x Davignon I \ Z: Almeida Pavao,Pedro \ B: Kaupe,Laurens,Kaupe,Daphne |
GER |
Daphne Kaupe RC Hofgut Petersau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 15:11:00 | 488 | Sir Admiral from Schneider W \ Old \ Df \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Welt Hit I O \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schneider,Rolf |
GER |
Christiane Schneider RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 15:17:30 | 493 | Sir Skyfall W \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Ferryman \ Z: Zinser,Wolfgang \ B: Sartorius,Kathrin |
GER |
Kathrin Sartorius RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 15:24:00 | 513 | Teglvangs West Point W \ DWB \ R \ 2003 \ Willemoes x Master \ Z: Jong Villumsen,Nanna \ B: Borst,Patricia |
GER |
Patricia Borst Studentische RG Heidelberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 15:37:00 | 207 | Dulcia 7 S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Dimaggio x Rosenkavalier \ Z: Sieverding,Wilhelm jun. \ B: Lindner,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 15:43:30 | 534 | Wishfull W \ Hann \ Df \ 1999 \ Wolkentanz I x Grande \ Z: Lenter,Heinz \ B: Schatz,Sandra |
GER |
Sandra Schatz RC Heidelberg-Grenzhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 15:50:00 | 12 | Amaretto W W \ KWPN \ Schwb \ 2005 \ Flemmingh x Jazz \ Z: Wichers,B.S. \ B: Kühnle,Astrid |
GER |
Sandy Kühnle PF Saurach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 15:56:30 | 42 | Black Bette Ramalam S \ Old \ Schwb \ 2002 \ Concetto I x Strohmann xx \ Z: Steinheuer,Charlotte \ B: Gunzelmann,Ulla |
GER |
Ulla Gunzelmann RFV Arnstein u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 16:13:00 | 57 | Call me Letto W \ Hann \ F \ 2001 \ Cordoba x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Friedrich \ B: Eigenseher,Susanne |
GER |
Susanne Eigenseher FRV Neuhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 16:19:30 | 126 | Dakira 8 S \ Württ \ B \ 2003 \ Day Dream x Gardez \ Z: Kaiser,Christiane \ B: Schäf,Katrin |
GER |
Susanne Zeiske RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 16:26:00 | 239 | Feeling Good H W \ Hann \ B \ 2008 \ Fürst Grandios x Rivero II \ Z: Kornes,Toni \ B: Hitschold Prof.Dr.,Thomas |
GER |
Uta Gräf RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 16:32:30 | 160 | Descartes 9 H \ Trak. \ B \ 2007 \ Cadeau x Fabian \ Z: Pagel,Tilman \ B: Pagel,Tilman |
GER |
Maren Benz RSG Simmershofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 16:39:00 | 163 | Dexter 206 H \ Hann \ R \ 2006 \ Don Frederico x Akzent II \ Z: Schmidt,Henning \ B: Abelein,Maren |
GER |
Maren Abelein RSC Hirschbachtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 16:45:30 | 168 | Diamonds Rubin W \ Württ \ Df \ 2009 \ Don Diamond x Day Dream \ Z: Weber,Carolin \ B: Geiger,Marcella |
GER |
Marcella Geiger RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 16:52:00 | 483 | Sidney Green W \ Rhld \ Db \ 2007 \ Sir Bedo x Rosenkavalier \ Z: Maaßen Dr.,Wilhelm \ B: Kapferer,Carolin |
GER |
Carolin Kapferer RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 16:58:30 | 477 | Seven Heaven 2 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Reismann,Guido \ B: Laier,Leonie |
GER |
Leonie Laier RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 17:05:00 | 438 | Rossini 245 W \ Hess \ Db \ 2003 \ Rubioso N x Gorbi \ Z: Schmidt,Egon \ B: Reinwald,Iris,Reinwald,Hans |
GER |
Ilona Kress RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 17:11:30 | 226 | Fabalou 9 W \ Rhld \ F \ 2005 \ Fürst Piccolo x Grosso Z \ Z: Baumeister,Johannes \ B: Kastner,Sophia |
GER |
Sophia Kastner RSG Engelberth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 17:18:00 | 230 | Fagostino W \ Old \ R \ 2006 \ Faustinus x Rubinstein I \ Z: Griepenkerl,Günther \ B: Bey,Nadja |
GER |
Jana Haarlammert PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 17:34:30 | 565 | Feriano 2 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Florianus x \ Z: Eylmann, Heinrich \ B: Knop, Dr. Christiane |
GER |
Karla Knop RFV Ludwigsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 17:41:00 | 254 | Fleur noir 8 S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ French Kiss x Grannus Ass \ Z: Bronner,Peter \ B: Hillenbrand,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Hillenbrand RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 17:47:30 | 502 | St. Fernando W \ Old \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Weltmeyer \ Z: ZG Opper,Bianca u.Jörg \ B: Fastner,Jacqueline,Fastner,Ulrike |
GER |
Jacqueline Fastner RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 17:54:00 | 295 | Homerun 2 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Hotline x Prince Thatch xx \ Z: Timmermann,Christa \ B: Krasniqi,Melisa |
GER |
Anita Seiz RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 18:00:30 | 186 | Don Daxau H \ Old \ Schwb \ 2008 \ Diamond Hit x Sandro Hit \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Michalke,Victoria |
GER |
Katja Galmbacher Dr. RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 18:07:00 | 49 | Boneco H \ Lusit \ Schi \ 2006 \ Qualificado x Habil \ Z: \ B: Reineck Dr.,Stefan |
GER |
Simone Kinzinger RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 18:13:30 | 204 | Dr.Schiwago 7 W \ Hann \ Df \ 2000 \ Donnerhall x Regazzoni \ Z: Wrede,Hanke \ B: Windhager,Anne Caroline |
GER |
Anne Caroline Windhager PSV Douglasienhof Korntal-Münchinge |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 18:20:00 | 266 | Friedolin 36 W \ Old \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Bischoff,Georg \ B: Henning,Friedhelm |
GER |
Sabine Klenk RFV Ludwigsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 18:26:30 | 307 | James Dean 4 W \ Rhld \ Df \ 2008 \ Jazz Rubin x Fidermark \ Z: Geilenkirchen,Lia \ B: ZG Ostertag,Wolfgang u. Andrea |
GER |
Dagmar Melwitz RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 18:33:00 | 287 | Helios C W \ Hess \ Db \ 2006 \ Hibiskus x Grosso Z \ Z: Chirita Dr.,Jutta \ B: Chirita Dr.,Jutta |
GER |
Uta Gräf RFV Weisenheim am Sand e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | H: Barbara Gangloff C: Katharina Freiin von Stetten M: Doris Bürger |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |