Nr. 11 Dressurprüfung Kl.M**
1. Abt. Geldpreis von Kirstätter & Partner Massivhaus GmbH, Mosbach
2. Abtl. Geldpreis von Kretz Maler Gipser Gerüst e.K. und
Firma ASD Scheuermann
Aufgabe M11
Beginn: 21.08.2016 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:30:00 | 42 | Black Bette Ramalam S \ Old \ Schwb \ 2002 \ Concetto I x Strohmann xx \ Z: Steinheuer,Charlotte \ B: Gunzelmann,Ulla |
GER |
Ulla Gunzelmann RFV Arnstein u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:37:00 | 186 | Don Daxau H \ Old \ Schwb \ 2008 \ Diamond Hit x Sandro Hit \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Michalke,Victoria |
GER |
Katja Galmbacher Dr. RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:44:00 | 134 | Daniello W \ Württ \ F \ 2002 \ Donnerprinz x Raphael Son I \ Z: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck \ B: Mayer,Kathrin |
GER |
Kathrin Mayer RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:51:00 | 169 | Diamond's Rubioso W \ Old \ Db \ 2007 \ Diamond Hit x Rubioso N \ Z: Draxler,Ursula \ B: Hertwig,Amaya |
GER |
Amaya Hertwig RFV Murrgau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 08:58:00 | 199 | Donnersberg 6 W \ DSP \ B \ 2007 \ Donnersmarck x Galib Ben Afas ox \ Z: Nahrstedt,Fritz \ B: Baier,Judica |
GER |
Sabine Klenk RFV Ludwigsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:05:00 | 210 | Dywah S \ Württ \ Df \ 2009 \ Don Diamond x His Highness \ Z: Mayerföls,Wolfgang \ B: Bort,Peter |
GER |
Christine Eberbach RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:12:00 | 238 | Feeling 43 W \ Old \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x De Niro \ Z: Lagana Dr.,Giorgio / I&B LTD. \ B: Kapfer,Alfred |
GER |
Leonie Laier RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:19:00 | 255 | Fleur S 2 S \ Old \ Df \ 2005 \ Florencio I x Dormello \ Z: Merveldt,Clemens A. Graf von \ B: Schwarzkopf,Erika |
GER |
Erika Schwarzkopf RFV Göppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:36:00 | 309 | Jamira quai S \ Westf \ F \ 2008 \ Jazz Rubin x Fidermark \ Z: Artmeier,Peter \ B: Oeß,Katrin |
AUT |
Nadine Primisser RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:43:00 | 328 | Lamborghini 94 H \ KWPN \ B \ 2009 \ Lord Loxley I x Sir Sinclair \ Z: Eijnden,G. van den \ B: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville |
GER |
Viktoria Eulner TRSG Gut Gützenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:50:00 | 445 | Royal Silver 5 W \ Old \ Schi \ 2008 \ Royal Diamond x Wenzel I \ Z: ZG Gründel u.Köchling, \ B: Rupp,Nina |
GER |
Ina Leuser RFV Assamstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:57:00 | 455 | Samba Girl 6 S \ Württ \ Schwb \ 2008 \ Samba Hit III x Rosenkavalier \ Z: Weber,Monika \ B: Weber,Simone |
GER |
Mara Horvat-Schaller RV Mindelsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:04:00 | 462 | Sansibar 107 W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Brentano II \ Z: Venhaus,Bernhard u.Nadine \ B: Koch,Gianina |
GER |
Gianina Koch RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 10:11:00 | 106 | Consuela 4 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Conteur x Wittinger \ Z: Lippert,Sylvia \ B: Lippert,Sylvia |
GER |
Stefanie Hladik RFV Großostheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10:18:00 | 254 | Fleur noir 8 S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ French Kiss x Grannus Ass \ Z: Bronner,Peter \ B: Hillenbrand,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Hillenbrand RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10:25:00 | 427 | Right Said Fred 3 H \ ZW \ Db \ 2009 \ Rigamento x Stedinger \ Z: Mayer,Andreas \ B: Galmbacher Dr.,Katja |
GER |
Katja Galmbacher Dr. RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:32:00 | 483 | Sidney Green W \ Rhld \ Db \ 2007 \ Sir Bedo x Rosenkavalier \ Z: Maaßen Dr.,Wilhelm \ B: Kapferer,Carolin |
GER |
Carolin Kapferer RC Mosbach |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | H: Holger Eckle C: Roland Wirsching M: Matthias Heim |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |