Nr. 18 Dressurreiterprüfung Kl.L (geschlossen)
Geldpreis von Waldstadt Apotheke, Mosbach
Ehrenpreis von Reitsport Loesdau
Aufgabe RL1
Beginn 19.08.2016 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 470 | Schierensees Be The Best H \ DR \ F \ 2007 \ Llaun Bonheddwr x Martell \ Z: Rosenbaum,Kristin \ B: Noack,Birgit |
GER |
Jana Marie Noack RFV Öhringen |
48,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 311 | Jillis 2 W \ Grpf.o.R \ R \ 2004 \ x \ Z: \ B: Kautz,Heinz |
GER |
Josefina Walter RV Brackenheim |
40,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 523 | Usambara S S \ Hann \ F \ 2010 \ United x Rotspon \ Z: ZG Crome-Sperling,Sigrid u.Engelhar \ B: Schmid,Jessica |
GER |
Jessica Janetzky RV Ilsfeld |
34,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 181 | Dodo 54 S \ Rhld \ F \ 2008 \ Danone I x Donnerschlag \ Z: Heitz Dr.,Winfried \ B: Schaal,Marion |
GER |
Alexandra Schaal RV Wannweil |
30,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 211 | Ebanito H \ PRE \ Schwb \ 2003 \ Ebano XXVI x Distinto IV \ Z: \ B: Kremer,Silvia |
GER |
Silvia Kremer RFV Wernau |
28,00 EUR | 7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 218 | Elysee 59 S \ Württ \ F \ 2004 \ Elfengeist x Lenys Lemon \ Z: Heininger,Herbert \ B: Rupp,Maika |
GER |
Sarah Maurer RV Osterburken |
20,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 461 | Sancaster W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Sandro Hit x Canaster I \ Z: Köhler,Helmut \ B: Hertwig Dr.,Adalbert |
GER |
Lea Hertwig RFV Murrgau |
20,00 EUR | 6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 166 | Diamond Heart 2 H \ DR \ Palom \ 2008 \ FS Don't Worry x Desert A.T. \ Z: Niehage,Pia \ B: Niehage,Pia,Niehage,Birgit |
GER |
Pia Niehage RFV Wald-Michelbach e.V. |
20,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 136 | Dany de Niro 2 W \ Old \ B \ 2006 \ Danone I x Welt Hit I O \ Z: Schneider,Rolf \ B: Horta,Alica,Horta,Monika |
GER |
Alica Horta RV Mindelsee e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 509 | Sunny Kiss K W \ Württ \ Schwb \ 2008 \ Sunny-Boy x French Kiss \ Z: Heininger,Herbert \ B: Helter,Caroline |
GER |
Caroline Helter RF Neckarelz e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 251 | Flamenco 194 W \ Rhld \ B \ 2010 \ Florenciano x Lanciano \ Z: Kieffer,Claudia \ B: Eberhardt,Isabella |
GER |
Isabella Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 257 | Florentina S S \ Old \ Df \ 2008 \ Serano Gold x Pik Noir \ Z: Struss,Dirk \ B: Kryszon,Maren |
GER |
Maren Kryszon RV Sindelfingen |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 240,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 382 | Na so was K W \ EHafl \ F \ 2010 \ Nebiolo x Mythos \ Z: Kramer,Hans-Joachim \ B: Philipp,Sven,Philipp,Beatrix |
GER |
Leah Dieterich RV Bietigheim-Bissingen |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 409 | Quentino 16 W \ DSP \ F \ 2008 \ Quaterback x Frühlingsbote \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Volker Falke \ B: Steudle,Lisa |
GER |
Lisa Steudle RC Sonnenhof Murr |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 21 | Atlanta 340 S \ Württ \ F \ 1996 \ Alabaster x Wenzel I \ Z: Maier,Ingeborg \ B: Ploch,Astrid |
GER |
Astrid Ploch RFV Nußbach |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 162 | Destiny M S \ Hann \ R \ 2008 \ Dancier x His Highness \ Z: Mahler,Hans-Georg \ B: Brosch,Bernhard,Brosch,Corinna |
GER |
Corinna Brosch SPUK Burg Neuhaus |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 201 | Dorina 952 S \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Don Bosco x Sugunas xx \ Z: Klinker,Heinrich \ B: Wiegand,Helga,Wiegand,Hans |
GER |
Lisa Eberle RFV Reichelsheim/Odw. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 465 | Santini M W \ Bay \ B \ 2008 \ Schufro x Donnerschlag \ Z: Mittnacht,Karl-Heinz \ B: Mittnacht,Karl-Heinz |
GER |
Tino Mittnacht RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 291 | Highness Highlight S \ Hann \ Schwb \ 2004 \ His Highness x Akatschi \ Z: Sieverding,Bernhard \ B: Kampp,Birthe |
GER |
Birthe Kampp RV Obersulm |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 220 | Escada D S \ Hann \ R \ 2008 \ Embassy III x Rosentau \ Z: Deters,Johann-Heinrich \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea |
GER |
Lea Wamser PF Züttlingen |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 515 | Tizzeano W \ Hann \ F \ 2005 \ Toronto x Espri \ Z: Holten,Hartwig von \ B: Wolf,Barbara |
GER |
Sophia Wolf RFSV Würzburg u.U.e.V. |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 133 | Dancing on Fire S \ Württ \ Df \ 2009 \ Don Diamond x Piaster \ Z: Leuser,Gerold \ B: Lindern,Alexandra von |
GER |
Alexandra von Lindern RFV Assamstadt |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 221 | Esperanto 26 W \ Württ \ F \ 2002 \ Epikur x Gardez \ Z: Alber,Traude \ B: Weigandt Dr.,Markus |
GER |
Lina Mumme PZRRV Heddesheim |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 38 | Billy 528 W \ Pony o.R \ R \ 2005 \ x \ Z: \ B: Michalok,Jennifer |
GER |
Jennifer Michalok RFV Möglingen |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 468 | Scaleo W W \ Old \ Db \ 2009 \ Sandro Hit x Ambassadeur \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: ZG Wußler,Günther u.Simone |
GER |
Muriel Sophie Birnbaum RV Bietigheim-Bissingen |
5.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 105 | Constantin 56 W \ Ita.W \ B \ 2002 \ Conteur x Grandduell \ Z: \ B: Pflüger,Michaela |
GER |
Michaela Pflüger PF Osterburken |
5.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 128 | Dalaika 3 S \ Old \ B \ 2006 \ Danone I x Romancier \ Z: Beylage-Haarmann,Markus \ B: Rapp,Ronja,Rapp,Frank |
GER |
Ronja Rapp RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
5.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 143 | Davy Jones 10 W \ Westf \ B \ 2008 \ Don Romantic x Sandro Hit \ Z: Schürmann,Heinz-Werner \ B: Schreiber,Uwe |
GER |
Annika Schreiber LRFV Pffrd. Eisingen e.V. |
5.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 47 | Bon Chance 9 W \ Hann \ F \ 2010 \ Bertoli W x Donnerhall \ Z: Heinrich,Christian \ B: Hergert,Helena |
GER |
Helena Hergert RC Bretten |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 131 | Damons Durgo W \ Old \ F \ 2009 \ Damon Hill x Wolkenstein II \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Simon,Anne |
GER |
Anne Simon RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 217 | Elliot 110 W \ Württ \ F \ 2001 \ Exodus x Anselm \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Herrmann,Stefan |
GER |
Stefan Herrmann RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
5.00 |
Geldpreis | 240,00 EUR |
Richter | Roland Wirsching Holger Eckle |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |