Nr. 19 Dressurprüfung Kl.A** (geschlossen)
Geldpreis von wöba Massivhaus Wörz GmbH Co, Mosbach
Ehrenpreis von Resturant Artemis, Mosbach
Aufgabe A9/2
Beginn 19.08.2016 08:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 332 | Latino Noir W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Licotus x Curacao I \ Z: Kathmann,Josef \ B: Bechtold,Johanna |
GER |
Johanna Bechtold RF Neckarelz e.V. |
33,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 551 | Sternenfänger 3 W \ Old \ B \ 2008 \ Stedinger x Riccione \ Z: Koberg, Familie \ B: Schad-Schmidt, Susanne |
GER |
Amelie Schad RF Neckarelz e.V. |
27,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 408 | Quenia S S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Quaterback x Sunny-Boy \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schneider,Rolf |
GER |
Carolyn Elmer RV Lauffen e.V. |
23,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 66 | Carlos 598 W \ Old \ Schi \ 2006 \ Carlos DZ x Goldfasan \ Z: Eylmann,Robert \ B: Winkler-Knieriem,Christine |
GER |
Christine Winkler-Knieriem RV Eppelheim |
20,00 EUR | 7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 44 | Blueberry Hill R W \ Old \ B \ 2009 \ Balloon x Quattro B \ Z: Renz,Udo \ B: Mosca,Christopher |
GER |
Christopher Mosca RF Neckarelz e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 149 | Deichhof's Lamouree S \ Hann \ B \ 2008 \ Light and Easy x Latimer \ Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert \ B: Kelber,Gundula |
GER |
Gundula Kelber RFV Gundelsheim |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 103,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 434 | Ronja 2209 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Rotspon x Raphael \ Z: Haack Dr.,Carsten \ B: Uhrig,Katharina |
GER |
Katharina Uhrig RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 217 | Elliot 110 W \ Württ \ F \ 2001 \ Exodus x Anselm \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Herrmann,Stefan |
GER |
Stefan Herrmann RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 112 | Cosimo 61 W \ Bay \ Schi \ 2010 \ Conte Cristo x Acobat III \ Z: Bundschuh-Trunk,Andreas \ B: Bundschuh-Trunk,Andreas |
GER |
Andreas Bundschuh-Trunk Stoppelhoppser Euerhausene.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 297 | Hug me Darling W \ DR \ B \ 2006 \ Hopkins x \ Z: Hofmann,Ernst \ B: Trunk,Katja & Alexander |
GER |
Madlen Mohr RV Sankt Wendelin Reckerstal |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 403 | Pfalz-Avalon W \ Pony o.R \ B \ 2005 \ Pfalz-Zetor x Unbekannt \ Z: Tettenborn,Ulrich \ B: Sülzle,Manfred |
GER |
Alisa Sülzle RFV Möglingen |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 72 | Caspari 27 H \ Bay \ B \ 2009 \ Cascari x Aberglaube xx \ Z: ZG Fischer u.Huber, \ B: Birkhold,Sonja |
GER |
Sonja Birkhold RV Gellmersbach |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 410 | Quibell 22 S \ Holst \ B \ 2010 \ Quality x Cassini I \ Z: Christiansen,Heinrich \ B: Sülzle,Manfred |
GER |
Alisa Sülzle RFV Möglingen |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 130 | Damenhaft 2 S \ Hann \ R \ 2009 \ Dauphin x Werbellin \ Z: Lilje,Walter \ B: Hug-Keidel,Daniela |
GER |
Andreas Bundschuh-Trunk Stoppelhoppser Euerhausene.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 472 | Sciroccoh W \ Hann \ R \ 2010 \ Sir Calypso x Orthos \ Z: Spilger,Karin \ B: Spilger,Karin |
GER |
Julia Spilger RFV Oberzent/Beerfelden |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 47 | Bon Chance 9 W \ Hann \ F \ 2010 \ Bertoli W x Donnerhall \ Z: Heinrich,Christian \ B: Hergert,Helena |
GER |
Helena Hergert RC Bretten |
5.00 |
Geldpreis | 103,00 EUR |
Richter | Roland Wirsching Katharina Freiin von Stetten |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |