Preis des Trakehner Verbandes

Nr. 02 Int. Dressurprüfung - FEI Intermediaire I
CDI1*

Beginn: 19.02.2016 07:00 Uhr
Anzahl Starter: 16

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 07:00:00 566 Dante's Peak 12
W \ Old \ Df \ 2002 \ Diamond Hit x Lateiner \ Z: Hoerstmann, Claudia \ B: Marxen, Petra
 
GER
Markus Waterhues
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
2. 07:08:00 297 Obreja's Don Simeon
W \ DWB \ B \ 2004 \ Don Schufro x Rambo \ Z: Obreja,Carina \ B: Schwiebert GbR,Jessica u.Rainer
 
FIN
Kristina Böckmann
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
3. 07:16:00 603 Flamenco Song
W \ Old \ Df \ 2006 \ Farewell III x Feinbrand \ Z: Wernke, Josef \ B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG
 
GER
Wolfgang Schade
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4. 07:24:00 203 Eviva 8
S \ Westf \ F \ 2008 \ Estobar NRW x Wolkenstein II \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Stritzke,Wolfgang
 
DEN
Martin Christensen
Stall Tannenhof e.V
5. 07:32:00 304 Petit Pompidou TSF
W \ Trak. \ Db \ 2005 \ Latimer x Hohenstein \ Z: Haack,Ernst-Albrecht \ B: König,Silvia
 
GER
Karin Lührs
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
6. 07:40:00 335 Roma 150
S \ DWB \ F \ 2008 \ Romanov Blue Hors x Loutano's Orion \ Z: Bonde,Rita u.Hans \ B: Bonde,Rita u.Hans
 
GER
Katja Bulgrin
RuFV Südtondern e.V. Leck
7. 07:48:00 423 Frizzanto P
W \ Hann \ B \ 2003 \ Federweisser x Crazy Classic \ Z: Porth, Ludwig \ B: Hahn, Andreas
 
GER
Friederike Hahn
RV Tangstedt e.V.
8. 07:56:00 272 Let's Kiss 3
W \ Old \ Db \ 2005 \ Licotus x Plaisir d'Amour \ Z: Betten,Sietse \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
9. 08:04:00 617 Finest Feeling M
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Rubin-Royal \ Z: Mayer, Ferdinand \ B: Gehrckens, Ulf
 
GER
Hartwig Burfeind
RV Sandbostel
10. 08:12:00 568 Almoretto
H \ Holst \ F \ 2000 \ Alcatraz x Coriander \ Z: Schacht, Hans Jürgen \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm UG.&Co.KG
 
GER
Caroline Wilm
RFV Husberg u.U.
11. 08:20:00 336 Romario 57
W \ Hann \ R \ 2004 \ Romancero H x Weltmeyer \ Z: ZG Schulz,Brigitte u.Rüdiger/Gest.N \ B: Klemt,Michael
 
GER
Sven Dapper
RFV Börnsen e.V
12. 08:28:00 373 Thai Pee
S \ Old \ Df \ 2006 \ Farewell III x Dormello \ Z: Barre,Egon \ B: Kayser,Tanja
 
FIN
Terhi Stegars
Club Hippique Beaufort
13. 08:36:00 220 Fuerst Rohan
W \ Westf \ F \ 2003 \ Fürst Piccolo x Rosenkavalier \ Z: Scheer,Hartmut \ B: Schwiebert GbR,Jessica u.Rainer
 
GER
Franziska Schwiebert
RV Rehagen-Hamburg e.V.
14. 08:44:00 378 Titan 127
W \ Trak. \ R \ 2002 \ Biotop x Sir Shostakovich xx \ Z: Hauter,Christine \ B: Thoenies,Lena
 
GER
Vera Breidenbach
RuFV Kropp
15. 08:52:00 452 Dante's Peak 14
W \ Hann \ F \ 2005 \ Dimaggio x Wolkentanz I \ Z: Ötting, Heinrich \ B: Aubenhausen GbR Home of the Dress.H
 
GER
Jessica von Bredow-Werndl
RFV Aubenhausen e.V.
16. 09:00:00 175 Deliciosa
S \ Hann \ F \ 2004 \ De Niro x Hohenstein \ Z: Flint,Thomas \ B: Kraupner,Cordula
 
GER
Ants Bredemeier
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterE: Ghislain Fouarge
H: Susanne Baarup
C: Yuri Romanov
M: Dr. Dietrich Plewa
B: Dr. Evi Eisenhardt