Preis gegeben von Madeleine Winter-Schulze
Qualifikation zum Reem Acra FEI World Cup™ Dressage

Nr. 03 Int. Dressurprüfung - Grand Prix de Dressage
CDI-W

Beginn: 20.02.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 28

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:00:00 644 Hoennerups Driver
W \ DWB \ BAY \ 2004 \ Romanov Blue Hors x Blue Hors Don Schufro \ Z: Stutteri Hoennerup, Gelsted (Den) \ B: Kasprzak Family
 
DEN
Anna Kasprzak
2. 08:09:00 400 Vicomte 9
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Ferro x Corland (DK: Corlando) \ Z: Bolscher-van Barneveld,N \ B: Malta Vacas,Jaime,Teixeira do Vale,Antonio
 
POR
Antonio Do Vale
3. 08:18:00 353 Sieger Hit
W \ Old \ B \ 2005 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Sieverding,Georg \ B: Aggesen,Jens Peter
 
GER
Juliane Brunkhorst
RV Harsefeld u.Umg.
4. 08:27:00 197 Egistar
H \ KWPN \ B \ 2003 \ Cabochon x Kaiserstern xx \ Z: Norel,G.W. van \ B: EGI-S Equi Global Invest Sporthorse
 
JPN
Kiichi Harada
5. 08:36:00 214 Fixdesign Ranieri
W \ DWB \ B \ 2005 \ Blue Hors Romanov x Leandro \ Z: \ B: Valgan S.R.L.,
 
ITA
Valentina Truppa
6. 08:45:00 250 Jerich Parzival N.O.P.
W \ KWPN \ F \ 1997 \ Jazz x Ulft \ Z: \ B: Cornelissen,W.P.J.,Cornelissen,Adeline,Jerich,H.
 
NED
Adelinde Cornelissen
7. 08:54:00 193 Du Soleil
W \ Hann \ F \ 2004 \ De Niro x Caprimond \ Z: Kahrens,Sven \ B: Oatley,Rosalind,Oatley,Robert
 
AUS
Kristy Oatley
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
8. 09:03:00 409 Weihegold OLD
S \ Old \ R \ 2005 \ Don Schufro x Sandro Hit \ Z: Bastian,Inge \ B: Arns-Krogmann,Christine
 
GER
Isabell Werth
RFV Graf von Schmettow Eversael
9. 09:12:00 177 Der Clou 7
W \ Hann \ B \ 1999 \ De Niro x Matcho AA \ Z: Nitsch Dr.,Rainer \ B: Nascimento Costa Blauth,Maria Julia
 
POR
Antonio Filipe Canelas Pinto
10. 09:21:00 330 Radetzky 48
W \ KWPN \ F \ 1998 \ Haouston x Vosmaer \ Z: \ B: Jager,C.G.
 
NED
Marjan van der Jagt
ca. 20:00 Minuten Pause
11. 09:50:00 209 Fabriano 58
H \ Westf \ B \ 1999 \ Florestan I x Angelo xx \ Z: Schönleitner,Michael \ B: Hayashi,Kenichi
 
JPN
Masanao Takahashi
12. 09:59:00 178 Der kleine Lord 16
H \ Hann \ F \ 2006 \ Danone I x Donnerschwee \ Z: Lietz,Hans-Juergen \ B: Böckmann,Kristina
 
FIN
Kristina Böckmann
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
13. 10:08:00 412 Wipsy vh Heihof
H \ BWP \ B \ 1999 \ Flemmingh x Saygon \ Z: \ B: Kesteleyn,Christine
 
BEL
Delphine Meiresonne
RUFV Hausstette
14. 10:17:00 165 Daintree 3
W \ Hann \ F \ 2002 \ De Niro x Wanderbursch II \ Z: Janßen,Wilhelm \ B: Boeckmann-Heinrich,Cornelia
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
15. 10:26:00 185 Don Gregorius 2
H \ Old \ \ 2002 \ Don Cardinale x Placido \ Z: Sieverding,Gregor \ B: Rossia Ltd.,
 
UKR
Inna Logutenkova
16. 10:35:00 331 Rainbow Dancer 4
W \ Hann \ B \ 2004 \ Rubin-Royal x Alabaster \ Z: Hillmann,Marten \ B: Kaltenborn,Mara,Holmen,Willi Rolf
 
NOR
Anne Lene Holmen
RFV von Lützow Herford e. V.
17. 10:44:00 195 Dzeko 2
H \ Old \ Df \ 2006 \ Dimaggio x Continue \ Z: Hannoever,Josef \ B: Milczarek,Katarzyna
 
POL
Katarzyna Milczarek
RFV Krackow e.V.
18. 10:53:00 218 For Compliment
H \ Rhld \ DB \ 2004 \ Fidermark x Compliment \ Z: Engel,Peter \ B: Wientzek-Pläge,Birgit
 
SUI
Birgit Wientzek-Pläge
19. 11:02:00 342 Rubicon D
W \ Rhld \ R \ 2003 \ Rubin-Royal x Larome \ Z: Dresen,Heinrich \ B: BG Loose u.Büttner-Loose,Stremler,Beata
 
POL
Beata Stremler
RFV St.Georg Büttgen
ca. 20:00 Minuten Pause
20. 11:31:00 346 Sandro Boy 9
W \ Old \ B \ 2001 \ Sandro Hit x Argentinus \ Z: Höffer,Heinrich \ B: Oatley,Carol u. Andrew
 
AUS
Lyndal Oatley
RV Appelhülsen e.V.
21. 11:40:00 395 Vancouver K
W \ KWPN \ Schwb \ 2002 \ Jazz x Ferro \ Z: Korver,M. \ B: Reynolds,Joe u.Kathleen
 
IRL
Judy Reynolds
Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
22. 11:49:00 16 Axis TSF
H \ Trak. \ R \ 1999 \ Sixtus x Angard \ Z: Hartmann,Ewald \ B: A bis Grand Prix,Stegars,Terhi
 
FIN
Terhi Stegars
Club Hippique Beaufort
23. 11:58:00 419 Zircoon Spring Flower
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Painted Black x Armstrong \ Z: \ B: Loevsta Stuteri,
 
SWE
Jennie Larsson
24. 12:07:00 163 D'Agostino FRH
W \ Hann \ F \ 2000 \ De Niro x Shogun xx \ Z: Lahmann,Klaus \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
25. 12:16:00 174 Delaunay
W \ Old \ B \ 2006 \ Dr.Doolittle x Feinbrand \ Z: Brinkhus,Ulrich \ B: Oatley,Carol u. Andrew
 
SWE
Patrik Kittel
RV Appelhülsen e.V.
26. 12:25:00 356 Smeyers Molberg
S \ DWB \ B \ 2001 \ Michellino x Rambo \ Z: Atterupgaard, \ B: Meyer,Irene,Krinke-Susmelj,Marcela
 
SUI
Marcela Krinke-Susmelj
27. 12:34:00 251 JoJo AZ
W \ Ung. \ Db \ 2003 \ Ginus x Justboy \ Z: \ B: Julianelyst APS,
 
DEN
Agnete Kirk Thinggaard
28. 12:43:00 451 Unee BB
H \ KWPN \ Db \ 2001 \ Gribaldi x \ Z: Niederlande \ B: Bürchler-Keller, Beatrice A.,Bredow-Werndl, Jessica von
 
GER
Jessica von Bredow-Werndl
RFV Aubenhausen e.V.


Geldpreis10.000,00 EUR
RichterE: Susanne Baarup
H: Yuri Romanov
C: Dr. Evi Eisenhardt
M: Ghislain Fouarge
B: Dr. Dietrich Plewa