Voigt Logistik Cup

Nr. 06 Int. Weltranglisten-Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.50 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.1

Beginn: 19.02.2016 21:30 Uhr
Anzahl Starter: 52

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 267 Legioner 2
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Calido I \ Z: Wiedner,Carola \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
2. 60 Caramsin
H \ Hann \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Argentinus \ Z: Lenter,Heinz \ B: Fedorovskaya,Marina
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
3. 580 Filesto van de Herkant
S \ BWP \ R \ 2005 \ Oklund x Darco \ Z: Paulissen Johan \ B: Stal Bijloos Bvba
 
BEL
Jeroen Appelen
4. 609 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
5. 540 Canturado 2
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Dierker, Georg \ B: Erdmann, Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
6. 247 Interline H
W \ SWB \ B \ 2002 \ Indoctro x Elmshorn \ Z: \ B: Sorensen,Christian
 
NED
Robert Vos
7. 520 Silver Surfer 2
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Levisto \ Z: Rauert, Peter \ B: Czwalina, Jochen
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8. 434 Lex Lugar
H \ Old \ B \ 2000 \ Lordanos x \ Z: Heineking, Willi \ B: Jahr, Angelika
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
9. 564 Pure Pitu
W \ Westf \ Schwb \ 2007 \ Pontifex x Calato \ Z: Rüder, Hans-Thorben \ B: Schneider, Tanja
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
10. 34 BSC Cavity
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters,Jens \ B: Wulschner,Holger
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
11. 258 La Pasion de Caballo Ulika
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x Contender \ Z: Kröger,Peter \ B: Penzlin,Lothar
 
GER
Evi Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
12. 576 Balahe
S \ SWB \ F \ 2002 \ Baloubet de Rouet x Flamingo \ Z: Stodell,Hans \ B: Irmelin AB
 
SWE
Irma Karlsson
SWEDEN
13. 638 Gigolo
W \ BWP \ GREY \ 2006 \ Cicero x Quickfeuer van Koekshof \ Z: \ B: A.Zoer Bv
 
NED
Albert Zoer
NIEDERLANDE
14. 18 Balguero
W \ OS \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Menezes,Eduardo,Hank,Carlos
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
15. 369 Tailormade Chaloubet
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
17. 54 Capilot
W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Saito,Koki,Gestüt Lewitz,
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
18. 601 Limonchello NT
H \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Caletto x Calido I \ Z: Nagel-Tornau, Peter \ B: Nagel-Tornau, Peter
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
19. 590 Chardonnay 79
H \ Holst \ GREY \ 2007 \ Clarimo x Corrado I \ Z: Sachau, Ernst-Uwe \ B: Kuehner, Max
 
AUT
Max Kühner
RA München e.V.
20. 438 Lexus 59
H \ Holst \ B \ 2004 \ x Lord Capitol \ Z: Kunzmann, Tanja \ B: Gröning, Ralf
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
21. 421 Zürich 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
22. 17 Bahrain Silver
W \ ISH \ Schi \ 2001 \ Bahrain Cruise x Diamond Lad \ Z: \ B: Talbot,Ben
 
GBR
Ben Talbot
23. 447 Acanthya
S \ Hann \ F \ 2006 \ Adlantico As x Argentinus \ Z: Hart, Thomas \ B: Orschel, Cassandra
 
GER
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
24. 637 Dakota V Schuttershof
S \ Z.Rpf \ F \ 2007 \ Darco x Nabab de Reve \ Z: van Impe, Willy \ B: E.A.C. Bv
 
NED
Gert-Jan Bruggink
25. 581 Zilverstar T
H \ KWPN \ SCHI \ 2004 \ Berlin x Cavalier \ Z: H.A. van Triest, Elburg (Ned) \ B: Stoeterij Dorperheide L Philippaert
 
BEL
Nicola Philippaerts
26. 528 Just Cute B
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassaro x Acord II \ Z: Brinkop, Hans \ B: Brinkop, Susanne
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
27. 461 Epleaser van't Heike
H \ BWP \ F \ 2004 \ For Pleasure x Nabab de Reve \ Z: Boonen, Karel \ B: Jauß, Marion,Jauss, Isabel
 
GER
Christian Ahlmann
RFV Alt Marl e.V.
28. 589 Sterrehof's Baccarat
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Padinus x Silvio I \ Z: J.H.H.W. Belt \ B: Stal Houtzager Kayser
 
NED
Marc Houtzager
29. 96 Chabento
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
POL
Sandra Piwowarczyk-Baluk
30. 547 Bastian 86
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Utopie x C-Indoctro \ Z: Hartog, A. \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
31. 192 DSP Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
33. 69 Carrera 68
H \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Larino x Coreander \ Z: \ B: Gebroeders van Manen & Stal van Vli
 
NED
Willem Greve
34. 588 Horse Gym's Balance
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger, Christel \ B: Haßmann, Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
35. 50 Camilla PJ
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Calme x Picard \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Tebbel,Justine
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
36. 313 Quantas 15
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters,Jens \ B: Romeike,Susanne,Voigt,Jutta
 
GER
Claas Hermann Romeike
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
37. 116 Chuck 27
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Cassus x Ramiro's Son II \ Z: Saborowski,Heinz \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
38. 571 Quidam's Flower
S \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Zeus \ Z: Sprehe, Jan \ B: Magnolia Projektentwicklungs GmbH
 
DEN
Linnea Ericsson-Carey
Dänemark
39. 573 Eder van den Blauwaert
W \ BWP \ F \ 2004 \ Kashmir van het Schuttershof x Skippy II \ Z: Velde,Jos van de \ B: Stal Hendrix
 
NED
Michel Hendrix
40. 306 Pirate Andalou
W \ SF \ F \ 2003 \ Nabab de Reve x \ Z: \ B: Stephex Stables u. FBS,
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
41. 20 Banana Pancake 2
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Empire x Matterhorn \ Z: Rite Equine B.V., \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
42. 264 Lautermann
W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Liberty Life \ Z: Bosse,Stefanie \ B: Kortland,Silke
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
43. 584 Gentiane de la Pomme
S \ BWP \ F \ 2006 \ Shindler de Muze x Diamant \ Z: Baertsoen-Kelderman Haras Dl Pomme \ B: Bvba Stal de Ridder Marcel
 
BEL
Wilm Vermeir
44. 574 Billy King
H \ OS \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Suus Kuyten Horses BV
 
NED
Suus Kuyten
45. 441 Wilane
S \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
46. 365 Sterrehof's Ushi
S \ SBS \ F \ 2004 \ Vigo D'arsouilles x Goethe \ Z: \ B: Stoeterij Sterrehof,
 
AUT
Julia Kayser
47. 592 Flavourart Cassano
W \ HOLST \ GREY \ 2004 \ Cassini I x Corrado I \ Z: Hans Nicklasson \ B: Hans Nicklasson
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
48. 123 Clearwater 8
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Clearway x Concerto II \ Z: Behr,Ulrike \ B: Luther,Peter
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
49. 7 Amor
W \ KWPN \ BAY \ 2005 \ Namelus R x Haarlem \ Z: \ B: Mansur Guerios,Yuri
 
BRA
Yuri Mansur Guerios
50. 382 Ugaulin du Bosquetiau
H \ SBS \ F \ 2004 \ Kashmir van het Schuttershof x Sea Harvest xx \ Z: ZG Pagnieau,Bernard u.Luc \ B: Bock,Brigitte
 
SWE
Linn Zakariasson
Eschweiler PferdeSV
51. 137 Contendra 22
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Bridgeside Farms LLC,
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
52. 216 Flip's Little Sparrow
S \ SWB \ Db \ 2006 \ Carento 933 x Robin Z 723 \ Z: \ B: Ohlin,Astrid,Grevlundagärden AB,
 
SWE
Peder Fredricson


Geldpreis25.000,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Peter-Jürgen Nissen
Rogier van Iersel