Preis der Performance Sales International

Nr. 08 Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1.50 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.2

Beginn: 20.02.2016 21:20 Uhr
Anzahl Starter: 39

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 573 Eder van den Blauwaert
W \ BWP \ F \ 2004 \ Kashmir van het Schuttershof x Skippy II \ Z: Velde,Jos van de \ B: Stal Hendrix
 
NED
Michel Hendrix
1. 637 Dakota V Schuttershof
S \ Z.Rpf \ F \ 2007 \ Darco x Nabab de Reve \ Z: van Impe, Willy \ B: E.A.C. Bv
 
NED
Gert-Jan Bruggink
2. 29 Bobby Brown 40
H \ OS \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
2. 145 Cornet Kalua
W \ Bay \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Platin \ Z: Kühner,Max \ B: Kühner,Max
 
AUT
Max Kühner
RA München e.V.
3. 364 Sterrehof's Uppity
H \ KWPN \ F \ 2001 \ Guidam x EPILOT \ Z: \ B: Stal Hendrix,
 
NED
Marc Houtzager
3. 548 Quick-Step 9
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quinar x Aloube Z \ Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred \ B: Jessen, Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4. 434 Lex Lugar
H \ Old \ B \ 2000 \ Lordanos x \ Z: Heineking, Willi \ B: Jahr, Angelika
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
4. 461 Epleaser van't Heike
H \ BWP \ F \ 2004 \ For Pleasure x Nabab de Reve \ Z: Boonen, Karel \ B: Jauß, Marion,Jauss, Isabel
 
GER
Christian Ahlmann
RFV Alt Marl e.V.
5. 576 Balahe
S \ SWB \ F \ 2002 \ Baloubet de Rouet x Flamingo \ Z: Stodell,Hans \ B: Irmelin AB
 
SWE
Irma Karlsson
SWEDEN
5. 54 Capilot
W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Saito,Koki,Gestüt Lewitz,
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
6. 438 Lexus 59
H \ Holst \ B \ 2004 \ x Lord Capitol \ Z: Kunzmann, Tanja \ B: Gröning, Ralf
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
6. 599 Sincerely Yours
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Ernst, Jürgen \ B: Ernst, Jürgen
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
7. 60 Caramsin
H \ Hann \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Argentinus \ Z: Lenter,Heinz \ B: Fedorovskaya,Marina
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
7. 317 Quartz de la Lande
H \ SF \ F \ 2004 \ Jenny De La Cense x \ Z: \ B: Lebel,Claire
 
BRA
Yuri Mansur Guerios
8. 564 Pure Pitu
W \ Westf \ Schwb \ 2007 \ Pontifex x Calato \ Z: Rüder, Hans-Thorben \ B: Schneider, Tanja
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8. 581 Zilverstar T
H \ KWPN \ SCHI \ 2004 \ Berlin x Cavalier \ Z: H.A. van Triest, Elburg (Ned) \ B: Stoeterij Dorperheide L Philippaert
 
BEL
Nicola Philippaerts
11. 50 Camilla PJ
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Calme x Picard \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Tebbel,Justine
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
14. 593 Oreal Des Etains Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Orlando x Corrado I \ Z: Duchaussoy Laura \ B: Zakariasson, Linn,Clarke,Cathal
 
SWE
Linn Zakariasson
Eschweiler PferdeSV
15. 537 Call me Sox
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Catoki x Corrado I \ Z: Puls, Erhard \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
17. 137 Contendra 22
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Bridgeside Farms LLC,
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
18. 22 Barolo H
W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Balzaci x Polydor \ Z: Haßmann,Reinhard \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
20. 584 Gentiane de la Pomme
S \ BWP \ F \ 2006 \ Shindler de Muze x Diamant \ Z: Baertsoen-Kelderman Haras Dl Pomme \ B: Bvba Stal de Ridder Marcel
 
BEL
Wilm Vermeir
21. 610 Petite Framiree
S \ Holst \ B \ 2004 \ Dollar Du Murier x Calando I \ Z: Lohse, Hans-Hinrich \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
22. 639 Heechhiem´s Cancun Vdm
W \ KWPN \ SCHWB \ 2007 \ Balou du Rouet Z x Karandasj \ Z: J.M. van Der Meer \ B: J.M. V/D Meer & A. Zoer B.V.
 
NED
Albert Zoer
NIEDERLANDE
23. 369 Tailormade Chaloubet
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
24. 625 Eminento B V. Zwartbleshoeve
W \ BWP \ GREY \ 2004 \ Winningmood van de Arenberg x Artos Z \ Z: \ B: Kenneth Ernst
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
25. 634 H&M Zaloubet
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
SWE
Peder Fredricson
27. 574 Billy King
H \ OS \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Suus Kuyten Horses BV
 
NED
Suus Kuyten
28. 115 Chloé
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Chippendale Z x Quicksilver \ Z: Saelmans,Johann \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
30. 17 Bahrain Silver
W \ ISH \ Schi \ 2001 \ Bahrain Cruise x Diamond Lad \ Z: \ B: Talbot,Ben
 
GBR
Ben Talbot
32. 210 Fairmont E
W \ Westf \ B \ 2008 \ Ferragamo x Rockwell \ Z: Gestüt Eichenhof, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
33. 69 Carrera 68
H \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Larino x Coreander \ Z: \ B: Gebroeders van Manen & Stal van Vli
 
NED
Willem Greve
34. 592 Flavourart Cassano
W \ HOLST \ GREY \ 2004 \ Cassini I x Corrado I \ Z: Hans Nicklasson \ B: Hans Nicklasson
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
35. 306 Pirate Andalou
W \ SF \ F \ 2003 \ Nabab de Reve x \ Z: \ B: Stephex Stables u. FBS,
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
36. 541 Savage 8
W \ OS \ Db \ 2006 \ Solitair x Contendro I \ Z: Sanktjohanser, Franz-Rudolf \ B: Erdmann, Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
37. 580 Filesto van de Herkant
S \ BWP \ R \ 2005 \ Oklund x Darco \ Z: Paulissen Johan \ B: Stal Bijloos Bvba
 
BEL
Jeroen Appelen
38. 247 Interline H
W \ SWB \ B \ 2002 \ Indoctro x Elmshorn \ Z: \ B: Sorensen,Christian
 
NED
Robert Vos
39. 421 Zürich 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf


Geldpreis25.000,00 EUR
RichterRogier van Iersel
Joachim Geilfus
Peter-Jürgen Nissen