LAVAZZA Preis

Nr. 11 1. Qualifikation - Youngster Cup
Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.35 m) für 7- bis 8-jährige Pferde
CSIYH1* - FEI Art. 274.5.6
Teilwertung zum Lufthansa Cargo AG Sonderpreis

Beginn: 19.02.2016 13:10 Uhr
Anzahl Starter: 52

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
7jährige Pferde
1. 621 DM Jacqmotte
W \ SBS \ B \ 2009 \ Toulon x Indoctro \ Z: \ B: Bongaerts
 
BEL
Wilm Vermeir
2. 154 Crispo 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Contendro I x Corofino I \ Z: Schulze,Heinz \ B: Reitsportanl. Dagobertshausen GmbH&
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
3. 633 H&M Joli Coeur HP
W \ BWP \ BAY \ 2009 \ KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO x HEARTBREAKER \ Z: \ B: Stuteri Arch
 
SWE
Peder Fredricson
4. 629 Stakkatan
W \ OS \ SCHI \ 2009 \ Stakkatol x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
5. 632 Zocker 19
W \ OS \ B \ 2009 \ Zandor x Acord II \ Z: Rappold,Florian \ B: Rappold,Florian
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
6. 545 Changzhu
W \ Old \ F \ 2009 \ Catoki x Quattro B \ Z: Böckmann, Aloys \ B: ZG H.u.H Klatte KG
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
7. 636 Cindy 1020
S \ Holst \ F \ 2009 \ Crawford x Landos \ Z: Jensen, Martin \ B: Stal het Oostbrook B.V.
 
NED
Gert-Jan Bruggink
8. 206 Extra Minkus
W \ KWPN \ F \ 2009 \ Carthino Z x Emilion \ Z: \ B: Stal Houtzager-Kayser & Stal Bosch,
 
AUT
Julia Kayser
9. 26 Blind Date 31
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Sandro Boy x Concept \ Z: Hansen,Finn \ B: Hansen,Finn
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
10. 445 Bellevue DKG
S \ Holst \ F \ 2009 \ Contendro II x Franklin \ Z: Gumpert, Dr. Klaus \ B: Orschel, Cassandra
 
GER
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
11. 199 Eline
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Carambole x Mermus R \ Z: \ B: Willem Greve Sportpaarden & J.W. Gr
 
NED
Willem Greve
12. 442 Calle 67
W \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Capitalist \ Z: Wentrup, Norbert \ B: Becker, Otto
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
13. 260 Lady Pilox
S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Pilox \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
14. 594 Zorro H
W \ KWPN \ BAY \ 2009 \ Numero Uno x Burggraaf \ Z: H.G.P. Oude Engberink \ B: Stal Hendrix
 
NED
Marc Houtzager
15. 135 Constanze 55
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
16. 156 Crystal 17
S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Silvester \ Z: Mohr,Sönke \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
17. 538 Codina E
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Codex One x C-Indoctro \ Z: Erdmann, Bernfried \ B: Erdmann, Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
18. 245 Incitatus 5
H \ OS \ B \ 2009 \ Stakkatol x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Lawaetz,Alice
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
19. 560 Bella Mia 14
S \ Holst \ B \ 2009 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Kühl, Kersten \ B: Steuer, Svenja u.Jan Uli
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
20. 141 Coranos
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dublin L \ Z: Horstrup,Sabine \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
21. 586 J Adore vd Keihoeve
W \ BWP \ SCHI \ 2009 \ Cicero x Pachat II \ Z: Ronny Bergiers \ B: Bergiers
 
BEL
Jeroen Appelen
22. 554 Cornetino
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x C-Indoctro \ Z: Schmidt, Prof.Dr. Hartwig \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Maximilian Gräfe
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
23. 641 Pmh Pollyanna
S \ NRPS \ CHEST \ 2009 \ Marius Claudius x Royal Bravour \ Z: Mw. N Draber \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH & Mack
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
24. 611 Quinton 11
H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
8jährige Pferde
25. 75 Casiamo
W \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Corghano \ Z: Häusler,Reinhard \ B: Sosath,Gerd,Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
26. 600 Cornwall 13
H \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
27. 624 Carlson 93
W \ HANN \ BAY \ 2008 \ Contendro I x Stolzenberg \ Z: Stampehl, Dr. Christian \ B: Pedersen, Sören
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
28. 93 Centalouette
S \ OS \ F \ 2008 \ Centadel x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
29. 101 Chaganus
H \ OS \ BkaSc \ 2008 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
BRA
Yuri Mansur Guerios
30. 176 Dempseys
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Watussi \ Z: \ B: Mevrouw A.C.Willems-Vos,
 
NED
Robert Vos
31. 23 Baron WZ
H \ DSP \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Chello II \ Z: Gotzel,David \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
32. 166 Dalli Dalli 6
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x C-Indoctro \ Z: Verstegen,A.J. \ B: Mühlebach,Marlis
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
33. 437 Blacky 941
S \ Westf \ Db \ 2008 \ Balou du Rouet x Carte d'Or \ Z: Brune, Heinrich \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
34. 81 Castro W
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Aloube Z \ Z: Witthöft,Hans Adolf \ B: Witthöft,Hans Adolf
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
35. 605 Quaitana
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Coriander \ Z: Schacht, Hans Jürgen \ B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
36. 83 Catch Me T
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contagio x Werther \ Z: Tiedje,Heinz jun. \ B: Kludt,Pauline
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
37. 533 Crack One
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Catoki x Chasseur I \ Z: Cappelmann, Johann Eimer \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
38. 5 Amba 9
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Quite Capitol \ Z: Borssim,Hans \ B: Borssim,Hans
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
39. 635 Noble Calippo
W \ SWB \ BAY \ 2008 \ Empire x Fortus Hästak \ Z: Catarina Svensson \ B: Springfield Show AB
 
SWE
Linn Zakariasson
Eschweiler PferdeSV
40. 401 Vittorio 8
H \ Hann \ \ 2008 \ Valentino x Ramiro's Bube \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Kühner,Max
 
AUT
Max Kühner
RA München e.V.
41. 291 Ninyon
H \ OS \ B \ 2008 \ Nintender x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
42. 608 Queentina
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
43. 45 Calanda 45
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Landgraf I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
44. 460 Ciao Conni ST
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Tebbe, Maik \ B: Jauß, Marion,Jauss, Isabel
 
GER
Christian Ahlmann
RFV Alt Marl e.V.
45. 527 A la Carte NRW
H \ Westf \ B \ 2008 \ Abke x Lux \ Z: Ekkel, Jenny \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
46. 448 Ballack 7
H \ Holst \ B \ 2008 \ Caspar x Carthago \ Z: Diez, Leonhard \ B: Theurer, Andreas
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
47. 358 Soccero 2
W \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Singulord Joter x Casall \ Z: Peters,Timm \ B: J.Meyer, Chr. Zimmermann u.L. Wolke
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
48. 640 Dum Drum
W \ KWPN \ GREY \ 2008 \ Larina x Cavalier \ Z: G. Sterenberg \ B: A. Zoer B.V.
 
NED
Albert Zoer
NIEDERLANDE
49. 549 Lover Boy 33
W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Carpaccio \ Z: Jessen, Manfred \ B: Jessen, Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
50. 469 Almara 7
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Almoretto x Castellini \ Z: Gestüt Tasdorf \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm UG.&Co.KG
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
51. 431 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr, Maike \ B: Stall Moorhof
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
52. 587 Chilli Willi
H \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Lord \ Z: Diedrichsen, Peter & Thorsten \ B: Nothdurft Rainer & Ludo Philippaert
 
BEL
Nicola Philippaerts


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterRogier van Iersel
Joachim Geilfus
Peter-Jürgen Nissen