Preis der Zech Immobilien und des Helenenhofs, Familie Schwiebert

Nr. 14 Nat. Dressurprüfung - Grand Prix de Dressage

Beginn: 19.02.2016 09:35 Uhr
Anzahl Starter: 17

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 09:35:00 183 Diamonds Forever
W \ Hann \ Db \ 2002 \ Depardieu x Warkant \ Z: Graubohm,Jens \ B: Gericke,Kathrin
 
GER
Vera Nass
RG Klosterhof Medingen
2. 09:44:00 631 Carneval S.
W \ DK \ B \ 2000 \ Candillo x Lagano \ Z: ZG Schultz,Ingrid u.Jörgen \ B: Aggesen,Jens Peter
 
GER
Philipp Lindemann
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
3. 09:53:00 169 Dante 73
W \ Hann \ B \ 2004 \ De Niro x Consul \ Z: Schillmann,Otto \ B: Dressurstall Roland Metzler,
 
GER
Roland Metzler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4. 10:02:00 486 Ravallo 24
W \ Rhld \ B \ 2005 \ Rubens x \ Z: Gestüt Moosbend Gemo KGaA \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA
 
GER
Jill Ridder
RFV Hof Rossheide
5. 10:11:00 340 Rosafina WRT
S \ Trak. \ B \ 2005 \ Elfengeist x Consul \ Z: Weckerle Dr.,Thomas \ B: Weckerle Dr.,Thomas
 
GER
Kirsten Sieber
ZRFV Schwerte e.V.
6. 10:20:00 55 Capri 67
W \ SAnha \ F \ 2001 \ Corvalon x Cannonball \ Z: Molen-Lenting,Roelfien van der \ B: Thormählen,Ann-Cathrin
 
GER
Klaus Thormählen
PS Granderheide e.V.
7. 10:29:00 184 Dick Tracy OLD
H \ Old \ R \ 2000 \ De Niro x Argentinus \ Z: Greten,Josef \ B: Boeckmann-Heinrich,Cornelia
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
8. 10:38:00 277 Lothringer 6
W \ Holst \ B \ 1999 \ Lothringer x Caretino \ Z: Stahr,Christiane \ B: Kronborg Jensen,Bente
 
DEN
Bente Kronborg Jensen
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
9. 10:57:00 222 Fürstano
H \ Hann \ F \ 2005 \ Fürst Heinrich x Brentano II \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Pferd 24 GmbH,
 
GER
Juliane Brunkhorst
RV Harsefeld u.Umg.
10. 11:06:00 468 Dalou Shan
H \ Old \ F \ 2005 \ De Kooning x Westerland \ Z: Rode, Wilhelm \ B: Kayser, Tanja
 
FIN
Terhi Stegars
Club Hippique Beaufort
11. 11:15:00 211 Fairytale 77
H \ AESRpf \ B \ 2004 \ Reve D'Or x Wendekreis \ Z: Dijk,Raf van \ B: Wolf,Elisabeth
 
GER
Ants Bredemeier
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
12. 11:24:00 618 Smeyers Sopran
W \ DWB \ SCHWB \ 2005 \ Blue Hors Soprano x Akinos \ Z: Sonja & Jimmi Andersen \ B: Meyer Irene
 
SUI
Marcela Krinke-Susmelj
13. 11:33:00 266 Le Rouge 7
H \ Trak. \ F \ 2002 \ Pret a Porter x Tycoon \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
14. 11:42:00 613 Real Dancer 2
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Rubin-Royal x De Niro \ Z: Oppermann, Friedrich \ B: Gießelmann, Heinrich
 
GER
Jan-Dirk Gießelmann
RV Wagenfeld e. V.
15. 11:51:00 208 Fabregaz
W \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Florestano x Ragazzo \ Z: Hofbauer,Mariele u.Karl \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
16. 12:00:00 422 Dressman 55
W \ Old \ B \ 2003 \ Dressage Royal x \ Z: ZG Torhorst, Gerold u.Jutta \ B: Kuistila, Katja
 
GER
Wolfgang Schade
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
17. 12:09:00 406 Wasabi OLD
W \ Old \ Db \ 2005 \ Welt Hit IV x Lancer I \ Z: Radloff Dr.,Hans \ B: Michalke,Victoria
 
GER
Victoria Michalke
RA München e.V.


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterE: Dr. Evi Eisenhardt
H: Ghislain Fouarge
C: Dr. Dietrich Plewa
M: Susanne Baarup
B: Yuri Romanov