Preis der May & Co. Wohn- und Gewerbebauten GmbH

Nr. 17 Championat der Pferdestadt Neumünster
Nat. Springprüfung Kl. S* mit Stechen für Reiter und Senioren

Beginn: 19.02.2016 18:15 Uhr
Anzahl Starter: 31

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 620 La-Emotion
S \ Hann \ F \ 2002 \ Le Primeur x Espri \ Z: ZG Pfeiffer,Familie \ B: Tiedemann,Matthias
 
GER
Peter Rathjen
RV Breitenburg e.V.
2. 622 Criscorr H
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Corrado I \ Z: Hildebrand,Reinhild \ B: Meerpahl,Klaus-Peter
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
2. 519 Va Bene 4
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quality x \ Z: Bruhn, Wiebke \ B: Bruhn, Wiebke
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
3. 515 Contredo
H \ Holst \ B \ 2006 \ x \ Z: Trede, Wolfgang \ B: Pokorny-Pohlmann, Marion
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
4. 555 Cooper GT
S \ SWB \ Schwb \ 2007 \ Cardento x \ Z: Nilsson, Maria \ B: Sanny, Ulrika,Bentzer, Birgitta
 
SWE
Ulrika Sanny
RC Damp e.V.
4. 450 Cor de Diamant
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x \ Z: Lips, Rene \ B: Theurer, Richard
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
5. 526 Wat nu 34
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x \ Z: Behrens, Detlev \ B: Rathjens, Hans-Werner
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
6. 562 Aretino 13
W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Thomsen, Peter \ B: BG Straub u.May
 
GER
Kristin Kirchner
R&TG Friedrichshulde e.V.
6. 497 Cupido 66
W \ Old \ Df \ 2006 \ Coupe de Coeur x Landsieger I \ Z: Reöfzaad, Maike \ B: Thölke, Hans-Jürgen
 
GER
Sven Thölke
RFV Zarpen u.U.e.V.
7. 495 Latigo 18
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x \ Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin \ B: Brosse, Birgit
 
GER
Petra Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8. 531 Wunschkind 19
S \ Holst \ F \ 2006 \ Casall x Caletto I \ Z: Hedt, Reimer \ B: Jumping Horses Europe
 
USA
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8. 536 Westbridge
W \ KWPN \ B \ 2003 \ x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Burgmans u.van Gorp \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
9. 79 Cassilux
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Lux \ Z: Kühl,Kersten \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
10. 494 Lukas 851
W \ Brdbg \ B \ 2001 \ Lanciano x \ Z: Göttert, Lutz \ B: Hennings, Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
10. 502 Scaramanga N
S \ Holst \ F \ 2002 \ Quantum x Ahorn Z \ Z: Nilsson, Uwe \ B: Nilsson, Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
11. 524 Starrio
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert, Hans-Werner \ B: Welzel, Frank
 
GER
Evi Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
11. 503 Clearly zero
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Renomee \ Z: Laser, Burkhard \ B: Leser, Karsten
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
12. 628 Corsair 3
H \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Roberto \ Z: \ B: Suomus,Yrjö
 
FIN
Yrjö Suomus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
12. 518 California 92
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Leonce \ Z: Meyn, Ulrich \ B: Siemers, Jessica
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
13. 496 Cross Keys
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x \ Z: Kotthaus, Jens \ B: Kastenmüller, Andreas,Hansen, Ole
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
18. 525 For You 44
W \ Holst \ Db \ 2007 \ For Pleasure x Marquis \ Z: Soltau, Günther \ B: Peper, Jörg
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
19. 569 Silent Pepper
H \ DSP \ F \ 2003 \ Sergeant Pepper I x \ Z: Fricke, Kai-Uwe \ B: Schreiter, Jörg
 
GER
Christina Kuhrt
R&TG Friedrichshulde e.V.
20. 507 Quitana 11
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quick Star x Lucky Lionell \ Z: El Morabit, Abdelaziz \ B: Pfefferle, Jochen
 
ESP
Guillermo Gonzalez-Alonso
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
21. 553 Uriko
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Untouchable x Lavito \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Maximilian Gräfe
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
22. 542 Didam 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Cardento x \ Z: Moerings, J. \ B: Pedersen, Jennifer Fogh
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
23. 491 Cool Design 6
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Casquetto x Caretino \ Z: Ritters, Jens \ B: Ritters, Jens
 
GER
Hinerk Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
24. 550 Bolanda 2
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Caspar x Lord Calando \ Z: Berben, L.C.J. \ B: Seahorse B.V.
 
GER
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
26. 509 Casco 13
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ x Caretino \ Z: Markussen, Karl-Heinz \ B: Markussen, Karl-Heinz
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
27. 498 Vanea C
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quintero x Lavall II \ Z: Croon, Dörte \ B: Ottersky, Gisela
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
29. 505 Carraldo
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Caretino x \ Z: Magens, Hobe \ B: Haack, Joachim
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
31. 557 Camillo 151
W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Thoma, Hauke \ B: Thoma, Lisa-Mayleen
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterHans-Juergen Lange
Dirk Rasch
Christian Schlicht