Preis der Fa. Reitsport Sievers, Flintbek

Nr. 20 Nat. Springprüfung Kl. M** für Junioren und Junge Reiter
Qualifikation zum Championat der Pferdestadt Neumünster

Beginn 18.02.2016 10:50 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 418 Zarin 43
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Clarence I x Concerto II \ Z: Behr,Ulrike \ B: Behr,Philipp
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
105,00 EUR 0.0050.98
2. 86 Cayado 3
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Calando I \ Z: Mehrens,Stephanie \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
85,00 EUR 0.0051.92
3. 398 Venetzia
S \ Holst \ B \ 2005 \ Levisto x Capitol I \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Beeke Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
70,00 EUR 0.0053.21
4. 262 Lasse 111
W \ OS \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Last Liberty \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Vacher,Isabelle
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
60,00 EUR 0.0053.73
5. 269 Leoncaballo 2
W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Paradiesvogel \ Z: Schulz,Ulrike \ B: Naeve,Beritt
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
52,00 EUR 0.0054.20
6. 390 Utah 17
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Cesano I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Strothmann,Wolfgang
 
GER
Insa Strothmann
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
0.0054.55
7. 126 Coco Chambato
W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Calato \ Z: Saß,Maren \ B: Huesmann,Johanna
 
GER
Johanna Huesmann
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
0.0055.04
Total = 372,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 46 Calazio 2
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calato x Calypso II \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten,Gebers,Bärbel
 
GER
Malte Lauck
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
0.0057.08
9. 417 Zaminta
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Alboretto \ Z: Tassemeier Dr.,Nina \ B: Beckmann,Anette
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
0.0058.53
10. 153 Cremona 22
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Contender \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: König,Nina
 
GER
Nina König
RFV Husberg u.U.
0.0060.87
11. 95 Cesano 5
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
4.0055.89
12. 278 Luc de Beaufour
W \ Grpf.o.R \ F \ 1999 \ x \ Z: \ B: Glindemann-Sievers,Christin
 
GER
Christin Glindemann-Sievers
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
4.0055.96
13. 265 Lavinette
S \ Meckl. \ F \ 2006 \ Lord Kemm x Venu du Theil \ Z: Jörke,Rainer \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
4.0056.04
14. 368 Sunshine Brown
S \ Hann \ B \ 2006 \ Samarant x Calypso II \ Z: Merzdorf,Jörn \ B: Witt,Klaus Hinrich
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0057.16
15. 67 Carlsson G
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Chepetto x Lombard \ Z: Grochowski,Svenja \ B: Lawrenz,Johanna
 
GER
Johanna Lawrenz
RFV Hamberge e.V.
4.0059.95
16. 109 Chester 246
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Coupe de Coeur x Artos Z \ Z: Schmitz,Bernhard \ B: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
 
GER
Klas-Kristoff Kudlinski
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
4.0062.32
17. 614 Cees 5
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Witt Pferdezucht GbR
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
4.0063.53
18. 312 Qoumrane Hogue
W \ SF \ F \ 2004 \ Bibrahim du Moulin x Quito de Baussy \ Z: \ B: Voigt,Kerstin
 
GER
Jorgo Lunau
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
24.0062.23
aufg. 392 Uva Bianca L
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carolus I x Laurin \ Z: Lüders,Katharina \ B: Lüders,Katharina
 
GER
Emelie Lüders
PS Granderheide e.V.


Geldpreis372,00 EUR
RichterDetlef Peper
Dirk Rasch