Einlaufspringen zum Jugend-Team Cup Schleswig-Holstein 2016

Nr. 22 Preis der R+V / VTV – Generalvertretung Kuschel
Nat. Springprüfung Kl. M* nach Strafpunkten und Zeit

Beginn 18.02.2016 13:50 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 314 Quanto Fino
W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Quinctius x Top of Class \ Z: Budde,Björn \ B: Theurer,Andreas
 
GER
Johanna Beckmann
TSG Westerdeich e.V
72,00 EUR 0.0048.06
2. 484 Casting 3
W \ OS \ \ 2004 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Sarwatka, Manuel \ B: Fitschen, Jürgen
 
GER
Paola Poletto
Hamburger Sport-Verein e.V.
60,00 EUR 0.0051.46
3. 475 Ciano 11
H \ DSP \ B \ 2006 \ Chalan x Liberty Son \ Z: Kögler, Eckhard \ B: Nagel, Birger
 
GER
Berit Nagel
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
51,00 EUR 0.0052.36
4. 309 Porquito C
W \ Holst \ B \ 2007 \ Paramount x Gaspari I \ Z: Croon,Dörte \ B: Struck,Stina
 
GER
Stina Struck
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
45,00 EUR 0.0052.38
5. 48 California 65
S \ Hess \ R \ 2003 \ Charisma x Carte d'Or \ Z: ZG Theiss,Christina u.Hermann \ B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke,Sdunnus,Norbert Dr.
 
GER
Julia Marie Sdunnus
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
36,00 EUR 0.0053.66
5. 318 Quent 5
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Dethlefsen,Birte,Dethlefsen,Hauke
 
GER
Jane Sophie Dethlefsen
Ostermooringer RFV e.V.
36,00 EUR 0.0053.66
7. 367 Summer 16
S \ Hann \ B \ 2003 \ Salieri x Don Juan \ Z: Erxleben,Horst \ B: Bremer,Sabine
 
GER
Jannik Bremer
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
30,00 EUR 0.0053.97
8. 416 Zalina 5
S \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Cambridge \ Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker \ B: ZG Redderberg,Susanne u.Volker
 
GER
Magnus Redderberg
Lübecker RV e.V.
30,00 EUR 0.0054.01
9. 404 Wallstreet 52
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Aljano \ Z: Bertow,Dirk \ B: Bertow,Dirk
 
GER
Julia Bertow
RFV TG Ekhof e.V
0.0055.01
10. 223 Giunco della Loggia
W \ Ita.W \ B \ 2003 \ Unbekannt x Midas \ Z: \ B: Sport a Media s.r.o.,
 
GER
Flemming Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
0.0055.86
Total = 360,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 182 Dialo
H \ Holst \ B \ 2009 \ Diarado x Levisto \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Lillyhof Wacken,Jahr,Angelika
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
0.0056.60
12. 6 Amity B.
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x Libertino I \ Z: Blohm,Hermann \ B: BG Heim u. Huesmann,
 
GER
Beeke Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
0.0056.67
13. 413 Wyhomie I
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Cassini II x Coronado \ Z: Jessen,Kurt \ B: Mommsen,Torsten
 
GER
Kira Paulsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
0.0056.98
14. 221 Fürst Reiner
H \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Le Grand I \ Z: Christiansen,Reiner \ B: Stecher Dr.,Rolf
 
GER
Natalia Stecher
RTC Ditmarsia e.V.
0.0056.99
15. 552 Cantris
W \ DWB \ B \ 2006 \ Coronado x Leonid \ Z: Hansen, Siegfred \ B: Iwersen, Soenke
 
GER
Muriel Schulze
Schiffbeker RV e.V.
0.0059.38
16. 111 Cheyenne 742
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Landgraf I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Westphal,Luisa
 
GER
Luisa Westphal
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
4.0050.15
17. 74 Cascaya 73
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cachas x Contender \ Z: Linse,Burkhardt \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst,
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
4.0051.44
18. 65 Carl 65
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt,Klaus \ B: Witt,Klaus
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0052.13
19. 407 Watania 2
S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Lavall II \ Z: Birchler,Manfred \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
4.0052.49
20. 275 Little Red Riding Hood
S \ Holst \ F \ 2007 \ Clarimo x Cabochon \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Schramm,Nane
 
GER
Nane Schramm
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
4.0052.93
21. 257 La Corona 8
S \ Old \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Landstreicher \ Z: Flinzer,Roswitha \ B: Flinzer,Roswitha
 
GER
Svenja Flinzer
RuFV Südtondern e.V. Leck
4.0053.97
22. 196 Easy Way 4
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Calido I \ Z: Voigt,Dieter \ B: Sievers,Harm
 
GER
Tomke Sievers
RFV Husberg u.U.
4.0054.93
23. 90 Celebration 39
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardino x Exorbitant xx \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk
 
GER
Jendrik Oldekop
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4.0056.08
24. 143 Cordabelle N
S \ Old \ F \ 2005 \ Cordalme Z x Grandeur \ Z: Nos,Hans-Otto \ B: Thieme,Andre
 
GER
Nele Friedrichsen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
4.0058.07
25. 43 Caine 9
H \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Con Air \ Z: Schockemöhle,Paul \ B: Wally Shaker Sportpferde,
 
GER
Brian Benedix
RFV Rausdorf e.V.
4.0059.38
26. 122 Claudia 37
S \ Holst \ B \ 2008 \ Claudio x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Ritters,Hans Werner
 
GER
Janne Ritters
RV Concordia a.d.Miele e.V.
6.5071.83
27. 522 Calisto D
W \ Holst \ B \ 2006 \ x Cambridge \ Z: Delfs, Claus \ B: Rauert, Karin
 
GER
Larissa Bever
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.0056.33
28. 426 Chalayan
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Chalan x Caligula I \ Z: Rathjen, Hans Peter \ B: Rathjen, Hans Peter
 
GER
Laurens Wenzel
PS Granderheide e.V.
14.2570.72
29. 561 Quantessa
S \ Holst \ Schwb \ 2003 \ Quantum x Exkurs \ Z: Wichmann, Sönke \ B: Klagges, Philip,Klagges, Elena
 
GER
Elena Klagges
RC Damp e.V.
16.5079.51
aufg. 453 Cira - T
S \ Meckl. \ B \ 2004 \ Contact Me x \ Z: Tiede, Christian \ B: Morgenroth, Lea
 
GER
Lea Morgenroth
RSV Krummesse eV


Geldpreis360,00 EUR
RichterHans-Juergen Lange
Christian Schlicht