Nr. 12 Springpferdeprüfung Kl.M*
1.Abt.: Preis der Fam. Hecker, Eppingen
2.Abt.: Preis der Gemeinde Oberderdingen
Beginn 14.08.2016 08:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 475 | Floyo VDL W \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Contender \ Z: VDL Stud, \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther |
GER |
Maren Wittenborn RPZV Ketsch |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 147 | Carry MSG S \ Holst \ B \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Ingwersen,John-Heinrich \ B: Girrbach,Myriam u.Stefanie |
GER |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 161 | Cash Payer W \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Acord II \ Z: Graf,Cornelia \ B: Heidrich,Matthias |
GER |
Jessica Weigel RV Gellmersbach |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 644 | Okarella make it easy K S \ Württ \ B \ 2010 \ Okidoki van't Gelutt Z x Campari M \ Z: Klotz,Gerhard \ B: Klotz,Gerhard |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 229 | Chardonnay 90 W \ Hann \ B \ 2010 \ Clinton I x Compliment \ Z: Bormann,Heiko \ B: Volkert,Joachim |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 40 | Baden Classic S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Corleone \ Z: Walter,Martin \ B: Walter,Martin |
GER |
Nikolas Lauer Reitverein Schutterwald e.V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 73 | Cadillac Jack 3 W \ Old \ B \ 2010 \ Cantoblanco x Cordalme Z \ Z: Klugmann,Harry \ B: Klugmann,Jan,Klugmann,Harry |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 193 | C-Bruno H \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Contender \ Z: Karl,Ernst \ B: Schmidt,Axel,Roth,Barbara |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 160 | Cash Flow 27 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Alcatraz \ Z: Kuhrt,Thomas \ B: Kast,Klemens |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RFV Buchen |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 376 | Corland's Brownie W \ SF \ Hlb \ 2010 \ Corland (DK: Corlando) x Stew Boy \ Z: \ B: Eberhardt,Ellen |
GER |
Ellen Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 618 | Lucy XS S \ OS \ B \ 2009 \ Lord Paul x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Catosie,Sabine |
GER |
Corinna Rupp RFG Gerensrech Altforweiler e. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 120 | Cancant H \ Holst \ Db \ 2010 \ Canturo x Carthago \ Z: Schäfers,Helmut \ B: Buck,Nicole,Teufel,Jochen |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 835 | Charles BLD W \ Württ \ B \ 2010 \ Calido I x Aralimbo \ Z: ZG Beh, Lorenz u.Dagmar \ B: Der Pferdestall GmbH |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 175 | Cassitano 4 H \ Holst \ B \ 2011 \ Cassito x Cheenook \ Z: Meier,Thieß \ B: Stall Wiedenbach GmbH, |
GER |
Manuel Friederichs RV Epfendorf |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 381 | Corum F W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 139 | Carlchen 75 W \ Old \ F \ 2009 \ Colorit x Hullam-Perseus \ Z: Schock,Klaus-Peter \ B: Schock,Klaus-Peter |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 472 | Flame CJS H \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Lancelot \ Z: Schotanus,C.J. \ B: Dörr,Isabell u.Andre |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 450 | Everybody's Queen P S \ KWPN \ B \ 2009 \ Lord Z x Caresino \ Z: Stal Praas, \ B: Stal Koekkoek, |
GER |
Nadja Kast RFV Buchen |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 608 | Lorix W \ Hann \ \ 2010 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 721 | Reline B S \ ZW \ B \ 2010 \ Rosenzauberer x Calido I \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Julia |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 299 | Clarima 6 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Quintero \ Z: Schafmeyer,Carsten \ B: Bücker,Johanna |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 347 | Conny 384 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Cristo \ Z: Petersen,Peter \ B: Reitanlage Wiedenbach GmbH, |
GER |
Manuel Friederichs RV Epfendorf |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 134 | Carema 2 S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cero I x Latouro \ Z: Hennau,Gerard \ B: Hennau,Gerard,Weiss,Laura |
GER |
Myriam Girrbach RV Enzklösterle |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 155 | Casanova 494 W \ Württ \ F \ 2010 \ Centadel x Landor S \ Z: Zaiser,Martin \ B: Zaiser,Martin,Zaiser,Lukas |
GER |
Madeleine Susen Fischer RFV Weilheim/Teck |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 696 | Quincy 212 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quintero x Clearway \ Z: Magens,Hobe \ B: Gund,Leonie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 532 | Kasca Joh S \ BWP \ F \ 2010 \ Esprilio x Asca \ Z: Opheij,J. \ B: Top Horse Steurer GbR,Sportpferde Timo Beck, |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 679 | Queen Rose S \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo,Kosel,Clara-Rita |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 661 | Pialetta S \ Württ \ RkaSc \ 2010 \ Caladetto x Polydor \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 641 | Ocassion Incipit S \ Bay \ B \ 2010 \ Ciacomo x Lord Incitatus \ Z: Landes,Artur \ B: Brandl,Christiane |
GER |
Christiane Brandl RFV Beilngries e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 752 | Sid P W \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato x Rabino \ Z: Plaß Dr.,Sabine \ B: Dussle,Yvette |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 732 | Saluna 2 S \ Bay \ B \ 2009 \ Lordanos x Salient xx \ Z: Foth,Tilman \ B: Foth,Tilman |
GER |
Christiane Brandl RFV Beilngries e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 654 | PBM Cascada S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Cachas x Cleverboy \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH, |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 81 | Calando 91 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Cassini II \ Z: Jahr,Isabel \ B: Hiller,Kim |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RFV Buchen |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 45 | Balouberta 3 S \ Holst \ B \ 2011 \ Baloubet du Rouet x Cascavelle \ Z: ZG Tischer,Erwin, Rainer u.Thomas \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 538 | La belle-Leonie S \ DSP \ Schi \ 2009 \ Levistus x Levisto \ Z: Wegt,Hans-Joachim \ B: Mink,Daniela |
SER |
Viviane Böpple PSZ Benzenbühl e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 840 | Cacharel 29 S \ OS \ Schi \ 2010 \ Cartogran x Dollar Du Murier \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Selistean, Claudiu |
ROM |
Andy Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 802 | Vienna Calling 2 S \ Trak. \ Schi \ 2010 \ Hope of Heaven x Almox Prints J \ Z: Erbar,Michael \ B: Erbar,Katharina,Erbar,Michael |
GER |
Michael Erbar RC Bretten |
4.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 195 | Cecil CR S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne |
GER |
Johannes Rau RC Aischbach Gültstein |
4.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 695 | Quinaro 8 W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Stall Wiedenbach GmbH, |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
Richter | Dieter Melwitz Klaus-Peter Mettenbrink Birgit Höfer Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |