Nr. 13 Springpferdeprüfung Kl.L
1.Abt.: Preis der Fam. Bernhard Dörr, Bruchsal
2.Abt.: Preis der Fam. Jürgen Mauerer, Gondelsheim
Beginn 12.08.2016 09:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 608 | Lorix W \ Hann \ \ 2010 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
8.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 809 | Waluna M S \ Hann \ B \ 2010 \ Walzertakt x Acalwahn \ Z: ZG Müller, \ B: Wedde,Hans Jörg |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 299 | Clarima 6 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Quintero \ Z: Schafmeyer,Carsten \ B: Bücker,Johanna |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 125 | Cantara 96 S \ Württ \ B \ 2010 \ Cadence van t Gelutt x For Pleasure \ Z: Karcher,Horst \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Nick Schäfer RV Ilsfeld |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 398 | Crisma 2 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassito x Coriano \ Z: Huesam,Gerd \ B: Gobar,Werner |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 472 | Flame CJS H \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Lancelot \ Z: Schotanus,C.J. \ B: Dörr,Isabell u.Andre |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 120 | Cancant H \ Holst \ Db \ 2010 \ Canturo x Carthago \ Z: Schäfers,Helmut \ B: Buck,Nicole,Teufel,Jochen |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 201 | Ceoma 7 W \ Grpf.o.R \ Creme \ 2009 \ x \ Z: \ B: Marx,Roland |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 45 | Balouberta 3 S \ Holst \ B \ 2011 \ Baloubet du Rouet x Cascavelle \ Z: ZG Tischer,Erwin, Rainer u.Thomas \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 193 | C-Bruno H \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Contender \ Z: Karl,Ernst \ B: Schmidt,Axel,Roth,Barbara |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 835 | Charles BLD W \ Württ \ B \ 2010 \ Calido I x Aralimbo \ Z: ZG Beh, Lorenz u.Dagmar \ B: Der Pferdestall GmbH |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 229 | Chardonnay 90 W \ Hann \ B \ 2010 \ Clinton I x Compliment \ Z: Bormann,Heiko \ B: Volkert,Joachim |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 603 | Lord Louis 11 W \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Landor S \ Z: Lange,Dorothee \ B: Lange-Weishaupt,Anja |
GER |
Nadja Kast RFV Buchen |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 381 | Corum F W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 752 | Sid P W \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato x Rabino \ Z: Plaß Dr.,Sabine \ B: Dussle,Yvette |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 160 | Cash Flow 27 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Alcatraz \ Z: Kuhrt,Thomas \ B: Kast,Klemens |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RFV Buchen |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 73 | Cadillac Jack 3 W \ Old \ B \ 2010 \ Cantoblanco x Cordalme Z \ Z: Klugmann,Harry \ B: Klugmann,Jan,Klugmann,Harry |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 205 | C'est Bon 14 W \ DSP \ B \ 2010 \ Casdorff x Figaro \ Z: Wendt,Markus \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 641 | Ocassion Incipit S \ Bay \ B \ 2010 \ Ciacomo x Lord Incitatus \ Z: Landes,Artur \ B: Brandl,Christiane |
GER |
Christiane Brandl RFV Beilngries e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 155 | Casanova 494 W \ Württ \ F \ 2010 \ Centadel x Landor S \ Z: Zaiser,Martin \ B: Zaiser,Martin,Zaiser,Lukas |
GER |
Madeleine Susen Fischer RFV Weilheim/Teck |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 405 | Cumpel 2 W \ Old \ B \ 2010 \ Clinton I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Westhauser,Klara \ B: Rein,Miriam |
GER |
Miriam Rein RV Obersulm |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 175 | Cassitano 4 H \ Holst \ B \ 2011 \ Cassito x Cheenook \ Z: Meier,Thieß \ B: Stall Wiedenbach GmbH, |
GER |
Manuel Friederichs RV Epfendorf |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 708 | Quipino WS W \ Westf \ B \ 2010 \ Quipeggio x Up to date \ Z: ZG Wassing,Renate u.Josef \ B: Dussle,Yvette |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 532 | Kasca Joh S \ BWP \ F \ 2010 \ Esprilio x Asca \ Z: Opheij,J. \ B: Top Horse Steurer GbR,Sportpferde Timo Beck, |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 695 | Quinaro 8 W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Stall Wiedenbach GmbH, |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 696 | Quincy 212 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quintero x Clearway \ Z: Magens,Hobe \ B: Gund,Leonie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 147 | Carry MSG S \ Holst \ B \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Ingwersen,John-Heinrich \ B: Girrbach,Myriam u.Stefanie |
GER |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 679 | Queen Rose S \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo,Kosel,Clara-Rita |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 347 | Conny 384 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Cristo \ Z: Petersen,Peter \ B: Reitanlage Wiedenbach GmbH, |
GER |
Manuel Friederichs RV Epfendorf |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 284 | Ciano 19 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Coco Jambo x Bazar \ Z: Gumpert Dr.,Klaus \ B: Urban,Sina Marie |
GER |
Sina Marie Urban RFV Schriesheim |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 644 | Okarella make it easy K S \ Württ \ B \ 2010 \ Okidoki van't Gelutt Z x Campari M \ Z: Klotz,Gerhard \ B: Klotz,Gerhard |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 81 | Calando 91 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Cassini II \ Z: Jahr,Isabel \ B: Hiller,Kim |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RFV Buchen |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 614 | Lovelyn 4 S \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Loving Dancer x Argentinus \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: ZG Schuster,Klaus u.Edwin |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 433 | Dotti B S \ Württ \ Db \ 2010 \ Diarado x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner RA SV Leingarten e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 105 | Camaro 133 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Eberbach,Christine |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 721 | Reline B S \ ZW \ B \ 2010 \ Rosenzauberer x Calido I \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Julia |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 140 | Carlo GR W \ Württ \ B \ 2011 \ Christdorn x Castillion \ Z: Riehle,Gerhard \ B: Riehle,Gerhard |
GER |
Gerhard Riehle RV Hüttental e.V |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 759 | Sky News H \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x Picard \ Z: Behrends,Wilma \ B: Schraml-Dussle,Petra |
Franziska Spitznagel RC Heiligenbronn |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 661 | Pialetta S \ Württ \ RkaSc \ 2010 \ Caladetto x Polydor \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 390 | Couleur Marie S \ Old \ Db \ 2010 \ Couleur-Rubin x Loredo \ Z: Thiele,Claudia \ B: Lauer,Linda,Lauer,Nikolas |
GER |
Nikolas Lauer Reitverein Schutterwald e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 90 | Calino DR W \ Württ \ B \ 2011 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Rupp,Diana |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 840 | Cacharel 29 S \ OS \ Schi \ 2010 \ Cartogran x Dollar Du Murier \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Selistean, Claudiu |
ROM |
Andy Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 139 | Carlchen 75 W \ Old \ F \ 2009 \ Colorit x Hullam-Perseus \ Z: Schock,Klaus-Peter \ B: Schock,Klaus-Peter |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 102 | Calsita K S \ Old \ F \ 2011 \ Cayton x Granulit \ Z: Lauber-Kruttke,Heidrun \ B: Kruttke,Isabell |
GER |
Isabell Kruttke PSZ Benzenbühl e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 732 | Saluna 2 S \ Bay \ B \ 2009 \ Lordanos x Salient xx \ Z: Foth,Tilman \ B: Foth,Tilman |
GER |
Christiane Brandl RFV Beilngries e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 314 | Coco Certa S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Heraldik xx \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Schilling,Eva |
GER |
Eva Schilling RFV Donaueschingen |
4.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 829 | Cesano T W \ Westf \ F \ 2010 \ Camax L x \ Z: Trillmann, Wilhelm \ B: Trillmann, Gregor |
GER |
Miriam Rein RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 495 | Gimona S \ KWPN \ B \ 2011 \ Van Gogh x Astronaut \ Z: Huberts,W.. \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 250 | Cherasko H \ Westf \ F \ 2011 \ Chacco-Blue x Ludwigs As \ Z: ZG Augustin, \ B: ZG Augustin, |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 707 | Quintus 156 H \ Holst \ B \ 2011 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: BG Isaak u.Ritter, |
GER |
Rainer Meyer auf der Heide PF Untersöllbach |
Richter | Dieter Melwitz Klaus-Peter Mettenbrink Frank Uhde Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |