Nr. 18 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
Qualifikation zum Kids Cup 2016
Geld- und Ehrenpreise gegeben von Sattelprofi Sinja Brugger
und Riel GmbH und Co.KG, Oberderdingen
Beginn: 13.08.2016 13:45 Uhr
Anzahl Starter: 12
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 43 | Ballinteskin Take Over W \ ISH \ B \ 2001 \ Fortunus x \ Z: O'Toole,Daniela \ B: Ziehl-Sorensen,Helga |
GER |
Anna-Lena Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 106 | Cambaku 2 W \ Württ \ B \ 2004 \ Colander x Argentinus \ Z: Vogler,Hubert \ B: Winkler,Lea |
GER |
Lea Winkler Reitverein Schutterwald e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 237 | Charmeur 393 W \ Holst \ B \ 2005 \ Carano x La Zarras \ Z: Gäthje-Henschke,Claudia \ B: Hertkorn,Franz |
GER |
Ophelia Hertkorn RFV Rottweil u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 446 | Esprit de LuxeW W \ ZW \ B \ 2001 \ Elan d' Espoir III x Grandus \ Z: Weil,Hans-Hermann \ B: Velte,Julia |
GER |
Felicia Velte RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 472 | Flame CJS H \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Lancelot \ Z: Schotanus,C.J. \ B: Dörr,Isabell u.Andre |
GER |
Isabell Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 508 | GS Perla S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Cleverboy x Night and Day \ Z: Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger, \ B: Müller,Claus,Raabe,Alina-Christine |
GER |
Alina-Christine Raabe RV Kehl-Sundheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 650 | Parciki S \ Westf \ B \ 2008 \ Parco x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Stadie,Birgit u.Ralf |
GER |
Emilia Pauline Stadie RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 698 | Quinero 6 H \ Westf \ B \ 2007 \ Quality x Acord II \ Z: Fedorovskaya,Marina \ B: Fedorovskaya,Marina |
GER |
Rebecca Osswald Reitverein Schutterwald e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 827 | Ratatouille 6 W \ Hann \ B \ 2008 \ Ramiro's Bube x Castus I \ Z: Meyer, Heinrich \ B: Hoppe, Hanna |
GER |
Hanna Hoppe PST Schwarzwald-Baar |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 830 | Die fabelhafte Fee S \ DR \ B \ 2009 \ Fuchur x Domani d'oro \ Z: Pfeiffer, Amelie \ B: Giesser, Steffen |
GER |
Lara-Sophie Strohm PST Schwarzwald-Baar |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 498 | Glenkeen Champagne Charlie W \ ISH \ F \ 1996 \ x \ Z: \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Jule Aurelie Schmid RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 776 | Sweet Chocolate Lady S \ DR \ Schwb \ 2005 \ Kelts de Angelo x Diamant \ Z: Kretschmer,Thea \ B: Jüptner,Sabrina,Thaler Dr.,Klaus |
GER |
Arwen-Charlotte Thaler RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
Richter | Dieter Melwitz Klaus-Peter Mettenbrink Frank Uhde Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |