Nr. 8 Springprüfung Kl.M*
1.Abt.: Preis der Fa. Henning Horse Trucks, Gondelsheim
2.Abt.: Preis der Fa. Loos, Gipser Stukkateur, Bretten
3.Abt.: Preis der Fa. Identica, die Karosserie-und Lackexperten
Beginn: 11.08.2016 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 122
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 83 | Calesco 2 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Petersen,Klaus Dieter \ B: ZG Thiry,Liette u.Francois |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 413 | Dawson 7 W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 7 | Aison W \ Holst \ Db \ 2007 \ Artani x Cantus \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Fischer,Sybille |
GER |
Madeleine Susen Fischer RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 818 | Zuccero 2 H \ KWPN \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Concorde \ Z: Bastiaansen,P. \ B: Scherer,Andrea |
GER |
Andrea Scherer RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11 | Albführen's Baya Rouge S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 556 | Lanny 8 H \ Holst \ F \ 2007 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Clausen,Hans-Peter |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 21 | Amalia 15 S \ Holst \ B \ 2008 \ Carry x Carpaccio \ Z: Umminger,Eberhard \ B: Umminger,Eberhard |
SER |
Viviane Böpple PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 24 | Amicelli 131 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Argentan I \ Z: Weigt,Yvonne Katharina \ B: Weigt,Yvonne Katharina |
GER |
Yvonne Katharina Weigt RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 34 | Ariège W \ Westf \ F \ 2009 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Nienkemper,Hermann \ B: Dussle,Yvette |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 56 | Bert 54 H \ Old \ F \ 2007 \ Bertoli W x Wall Street \ Z: Ahlbäumer,Martina \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA, |
GER |
Joachim Durst RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 68 | Caboto 2 W \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Cody I x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Gensheimer,Franz |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 94 | Call me Clara S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Zewe,Hans |
GER |
Anuschka Zewe RV Schaumberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 420 | Desdimona S \ Bay \ B \ 2001 \ Asti Spumante x Abydos \ Z: Bader,Hans \ B: Mader,Johannes |
GER |
Johannes Mader Odenwälder RV Erbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 618 | Lucy XS S \ OS \ B \ 2009 \ Lord Paul x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Catosie,Sabine |
GER |
Corinna Rupp RFG Gerensrech Altforweiler e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 844 | Calle CR W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 157 | Cascada 38 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler Dr.,Manfred \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 755 | Silvermoon 36 S \ Old \ R \ 2008 \ Stedinger x Corradino \ Z: ZG Maine u.York, \ B: Haarmann,Andrea |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 171 | Cassandra S S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Latino \ Z: Zielke,Karen \ B: Schwinn,Josef |
GER |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 469 | Fiene 20 S \ Württ \ Df \ 2009 \ For Europe x Escudo I \ Z: Schunder,Norbert \ B: Karcher,Horst |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 835 | Charles BLD W \ Württ \ B \ 2010 \ Calido I x Aralimbo \ Z: ZG Beh, Lorenz u.Dagmar \ B: Der Pferdestall GmbH |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 180 | Catina 12 S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Wagner,David |
GER |
David Wagner RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 182 | Catizi S \ Württ \ Db \ 2003 \ Count Basie x Lauritz J \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 194 | Ce la vie 3 S \ DSP \ B \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Convoi \ Z: Hirschheydt,Jacob von \ B: Riedlinger,Barbara,Riedlinger,Sophia |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 200 | Centman 2 W \ Württ \ B \ 2007 \ Cento x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Hannah Bethke RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 40 | Baden Classic S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Corleone \ Z: Walter,Martin \ B: Walter,Martin |
GER |
Nikolas Lauer Reitverein Schutterwald e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 114 | Campino 269 W \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Cassini I \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 212 | Chacco B W \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 230 | Chardonnay DWD W \ BWP \ B \ 2002 \ Voltaire x Pikoer \ Z: ZG Smet u.Rotier, \ B: Kemmet,Philip Paul |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 244 | Chelentano 2 W \ DSP \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Contender \ Z: Saak,Volker \ B: Hurrle,Kerstin |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 258 | Chiapas 2 W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Langer,Susanne |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 338 | Conchyta S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Schlosser,Josef |
GER |
Katharina Schlosser RFV Jagstzell |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 324 | Coldplay 30 W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lamoureux II \ Z: Fehmer,Bruno \ B: Friederichs,Anna-Lena,Friederichs,Manuel |
GER |
Anna-Lena Friederichs RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 198 | Celina Lüh S \ Hann \ B \ 2010 \ Campus x Gloster \ Z: Lühring,Hans-Georg \ B: Lühring,Hans-Georg |
GER |
Martin Hammel RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 348 | Contact 10 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 583 | Limerick 119 W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 214 | Chagall 256 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne |
GER |
David Nicolas Hollstein RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 365 | Cool Lady 7 S \ Holst \ B \ 2006 \ Colman x Favory AA \ Z: Harder,Jörg \ B: Thimm Prof. Dr.,Caja |
GER |
Justus Ohde RV Hofacker/Niederweimar |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 389 | Coubidou W \ Bay \ B \ 2007 \ Chambertin x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 418 | Denver 244 W \ KWPN \ F \ 2008 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Silverstone \ Z: Koekkoek,H. \ B: Stal Koekkoek, |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RFV Buchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 88 | Caline 22 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Caletto I \ Z: Howe,Willi \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Friedrich Roth Dr. RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 458 | FBW Claus K von Clearway H \ Württ \ F \ 2006 \ Clearway x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 505 | Grando 235 H \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Papi's Boy xx \ Z: Söffker,Horst \ B: Hochadel,Sandra |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 259 | Chiara KM S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chello I x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Max Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 553 | Landaro 8 W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Florestan I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Werner,Tom |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 593 | Little Lucky Look W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Furioso II \ Z: Bohnert,Gerold \ B: Bohnert,Gerold |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 809 | Waluna M S \ Hann \ B \ 2010 \ Walzertakt x Acalwahn \ Z: ZG Müller, \ B: Wedde,Hans Jörg |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 223 | Chanel du Caire S \ Old \ R \ 2007 \ Cristallo x Pit I \ Z: Frey,Isabell \ B: Scherer,Andrea |
GER |
Andrea Scherer RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 4 | Acolina E S \ Holst \ B \ 2000 \ Acobat II x Linaro \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Schilling,Eva |
GER |
Eva Schilling RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 50 | Bao Loi S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Alshehab,Mira |
GER |
Myriam Girrbach RV Enzklösterle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 51 | Barnebee W \ DSP \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Rau,Sophia |
GER |
Sophia Rau RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 611 | Loui Loop W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 107 | Cambiasso 5 W \ Westf \ B \ 2005 \ Christoph Columbus x Lancer III \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Eberhardt,Werner,Eberhardt,Sabine |
GER |
Ellen Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 129 | Canturina G. S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR, |
BEL |
Jerome Hennau RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 159 | Cash 174 W \ OS \ Schwb \ 2006 \ C-Indoctro x Pablo \ Z: Bruns,Josef \ B: Jösel,Sven |
GER |
Sven Jösel RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 257 | Cheyenne CR S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Räuber,Familie |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 317 | Coconut kiss 9 S \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Romino \ Z: Marx,Uwe \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut |
GER |
Tobias Kummer RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 333 | Con Paradies S \ DSP \ Db \ 2007 \ Con Sherry x Lafitte \ Z: Mewes,Dietmar u.Cerstin GbR \ B: Kruttke,Isabell |
GER |
Isabell Kruttke PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 9 | Aladin K W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund |
GER |
Gabriele Koppenstein-Vincon RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 368 | Cora 604 S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Gloucester \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sailer,Werner |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 452 | Expensive 3 W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Silverstone x Kingston \ Z: Mulder,H \ B: Hornung Dr.,Michael |
GER |
Lena Catharina Soltau RFV Neunkirchen-City e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 210 | Chaccandra S \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Jus de Pomme \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Weiland,Annedore |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 522 | Indesto van de Leeuwerk W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja |
GER |
Florian Lippemeier RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 523 | Indigo 150 W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard |
GER |
Gerhard Riehle RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 549 | Lamorena G. S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia |
GER |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 570 | Lena 235 S \ Brdbg \ Schi \ 1999 \ Lesotho x Godehard \ Z: Borchert,Andreas \ B: Riedlinger,Maximilian |
GER |
Maximilian Riedlinger RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 187 | Cavann H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Corrado I x Lancer II \ Z: Krey,Gesche \ B: Jane u.William Collins/Lougherne St |
GER |
Friedrich Roth Dr. RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 586 | Linnert W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas |
GER |
Katharina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 845 | Lorano 15 W \ Holst \ SCHI \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 635 | Mori's Casalla S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Jürs,Holger |
GER |
Christian Utz RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 846 | Sandriko W \ Old \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
IRL |
Josephine Sorensen PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 757 | Sirius 227 W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Feiner Stern \ Z: Lübke,Heiner \ B: Banthien,Vincent |
GER |
Theresa Hembach RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 32 | Aradian W \ KWPN \ B \ 2005 \ Cantos x C-Indoctro \ Z: Room,G.J. \ B: Neff Dr.,Robert |
GER |
Robert Neff Dr. RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 110 | Campari 274 H \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Corland (DK: Corlando) x Camouflage \ Z: Ries,Jos \ B: Kraus,Claudia |
LUX |
Claudia Kraus RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 784 | Tres Certain W \ KWPN \ F \ 2000 \ Guidam (de Dartay) x Landwind II \ Z: Poffers,M.H. \ B: Gestüt Pfaffenau, |
GER |
Stefanie Höhnle RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 536 | Kid Rock 2 H \ Bay \ F \ 2003 \ Expert x Asti Spumante \ Z: Mühlbauer,Josef \ B: Fuchs,Andrea,Fuchs,Mary-Ann |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 798 | Vera H S \ Württ \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Freiherr \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Gestüt Homberger, |
GER |
Nikolas Lauer Reitverein Schutterwald e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 78 | Cairo H W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 44 | Baloubea 2 S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Drosselklang II \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vejmelka,Eva |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 563 | Lasse 113 W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Linton x Mister Nobelman \ Z: Fischer,Nadine \ B: Fischer,Karl |
GER |
Madeleine Susen Fischer RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 321 | Colago W \ Württ \ B \ 2008 \ Colander x Carthago \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 241 | Chayenne Blue S \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Landjonker (Fruhling) \ Z: Millert,Christian \ B: Böpple,Lenard u.Viviane |
SER |
Viviane Böpple PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 571 | Lennox 351 W \ OS \ F \ 2008 \ Landry x Carolus I \ Z: Eckert,Erhard \ B: Weigt,Yvonne Katharina |
GER |
Yvonne Katharina Weigt RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 289 | Cinder Rose S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Cartani \ Z: Schimmer,Doris \ B: Dussle,Yvette |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 167 | Cassa-Cavell W \ Rhld \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Alcatraz \ Z: Bayer,Karl-Tobias \ B: Birckenstaedt,Tim |
GER |
Joachim Durst RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85. | 716 | Rambo 429 W \ Hann \ B \ 2002 \ Rickmer x Sao Paulo \ Z: Preuß,Christa \ B: Roth,Britt |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86. | 578 | Liedy W \ Bay \ B \ 2005 \ Lord Z x Lord Inci Pit \ Z: Gruber,Karl \ B: Mader,Johannes |
GER |
Johannes Mader Odenwälder RV Erbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87. | 362 | Cookie 57 S \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Cristallo x Cosinus B \ Z: Schnell,Simon \ B: Zewe,Hans |
GER |
Anuschka Zewe RV Schaumberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
88. | 692 | Quidam's Fire W \ OS \ F \ 2008 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Rupp Dr.,Andreas \ B: Rupp,Corinna,Rupp,Carolyn |
GER |
Corinna Rupp RFG Gerensrech Altforweiler e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89. | 440 | Elieta-V S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: Maier,Kurt |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90. | 738 | Sandoz 6 W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette |
GER |
Michael Raupp RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
91. | 385 | Cosmo 49 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cesano II x Carolus I \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92. | 843 | FBW Calle S W \ Württ \ B \ 2008 \ Clinton II x Filius \ Z: Stegmaier, Simone \ B: Stegmaier, Simone |
GER |
Simone Stegmaier RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
93. | 779 | Ta Haute Moinerie S \ SF \ Db \ 2007 \ Caleidos DC x Verdi \ Z: \ B: Korte,Stefanie |
GER |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94. | 645 | Olympic Dream 6 H \ OS \ Schi \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
95. | 477 | For Darc W \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Qarco van het Graethemhof \ Z: Dörr,Günter \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Bernhard Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
96. | 474 | Flower 64 S \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Paros \ Z: Lorenz,Heinz \ B: Wagner,Jürgen |
GER |
David Wagner RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
97. | 758 | Skip 56 W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias |
GER |
Tobias Rist RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
98. | 790 | Uranie du Rouet S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99. | 807 | Waidfee 13 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100. | 678 | Queen of Roses S \ Württ \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Mona |
GER |
Hannah Bethke RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
101. | 74 | Cadiz 51 W \ Württ \ B \ 2008 \ Chintan x Araconit \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin |
GER |
Amelie Mayer RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
102. | 687 | Querino 2 W \ OS \ B \ 2009 \ Quality x Favretto \ Z: Grubitzsch,Denis \ B: Mayer,Erwin |
GRE |
Pashalis Ballas RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
103. | 270 | Chipolino 7 W \ OS \ F \ 2007 \ Catoki x Pesus xx \ Z: Bannert,Katrin \ B: Reitanlage Hubertushof/Chr. Freitag |
GER |
Martin Hammel RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
104. | 225 | Chanell B S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
105. | 613 | Love Story 28 S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso IV \ Z: Stegmann,Albert \ B: Kemmet Dr.,Sian-Annwen |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
106. | 363 | Cool Down 6 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Calido I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Dechau,Lutz |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
107. | 834 | Pop Corn W \ KWPN \ B \ 2009 \ Vingino x Karandasj (Kastor) \ Z: Walravens, Gebr. \ B: Sorensen, John |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
108. | 511 | Hanna Montana S \ Westf \ R \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Casaretto \ Z: Kloth,Wilhelm \ B: Schlosser,Josef |
GER |
Katharina Schlosser RFV Jagstzell |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
109. | 762 | Solei de Noir S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Friederichs RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
110. | 712 | Quithago HV W \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Volk,Katharina |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
111. | 423 | Diamond Touch W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
112. | 634 | Montana 681 S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth |
GER |
David Nicolas Hollstein RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
113. | 640 | Number One 30 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Equador \ Z: Hecker,Reinhold \ B: Hecker,Reinhold |
GER |
Justus Ohde RV Hofacker/Niederweimar |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
114. | 777 | Sweet Sophie 2 S \ Bay \ B \ 2006 \ Gambrinus x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
115. | 490 | Gamborgs Quibel S \ DWB \ B \ 2003 \ Quebec x Corland (DK: Corlando) \ Z: Jensen,Lars \ B: Girrbach,Steffi |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RFV Buchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
116. | 749 | Shalom 165 H \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Gestüt Pfaffenau, |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
117. | 482 | Forever Good H \ Hann \ F \ 2009 \ For Edition I x Zacharias \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
118. | 735 | San Diego 136 W \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Matador xx \ Z: Marx,Roland \ B: Hochadel,Sandra |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
119. | 325 | Coleen 25 S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Max Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
120. | 581 | Lilly 602 S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
121. | 672 | Quarterback 14 H \ OS \ Df \ 2008 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Lisa |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
122. | 704 | Quintino 12 W \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Stätter,Birgit |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde Klaus-Peter Mettenbrink |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |