Nr. 9 Springprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Bardusch, Textilmietdienste
und der Fa. Henning GmbH, Karosserie- und Lackexperten, Gondelsheim
Beginn: 13.08.2016 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 53
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 536 | Kid Rock 2 H \ Bay \ F \ 2003 \ Expert x Asti Spumante \ Z: Mühlbauer,Josef \ B: Fuchs,Andrea,Fuchs,Mary-Ann |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 545 | Laddison W \ Holst \ B \ 2002 \ Alcatraz x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 584 | Lin 5 S \ OS \ F \ 2008 \ Landry x Carbano \ Z: Eckert,Erhard \ B: Rothermel,Lea Zoe,Rothermel,Matthias |
GER |
Lea Zoe Rothermel RFV Östringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 678 | Queen of Roses S \ Württ \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Mona |
GER |
Hannah Bethke RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 694 | Quillina S \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Aloube Z \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH, |
GER |
Sabine Mai PF Malsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 701 | Quinta 72 S \ OS \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Calipso \ Z: Jösel,Werner \ B: Jösel,Werner |
GER |
Marion Preitschopf RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 833 | Stechlin 5 H \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Acord II \ Z: Nitzow, Meinhard \ B: Stiftung BHLG |
GER |
Cornelia Volk FRV Neuhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 821 | Wie eine Rakete S \ Old \ B \ 2009 \ Ramiro's Bube x Monopoly \ Z: Schridde, Claus Jun. \ B: Faller, Jonas,Faller, Miriam |
GER |
Jonas Faller RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 131 | Captain Hook 21 W \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Höhnle,Stefanie |
GER |
Stefanie Höhnle RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 138 | Carla 160 S \ Württ \ B \ 2008 \ Celentano x Alcazaro \ Z: Isaak,Klaus \ B: Bauer,Melissa |
GER |
Nadja Kast RFV Buchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 534 | KEC Pandora S \ ISH \ F \ 2001 \ Aldatus x Glidawn Diamond \ Z: Counihan,Tom \ B: Top Horse Steurer GbR, |
GER |
Lilli Collee RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 98 | Calle Clear W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Cartani \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Gerhard |
GER |
Catharina Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 538 | La belle-Leonie S \ DSP \ Schi \ 2009 \ Levistus x Levisto \ Z: Wegt,Hans-Joachim \ B: Mink,Daniela |
SER |
Viviane Böpple PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 567 | Le Jour W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Campione \ Z: Ehlers,Gustav Hinrich \ B: Holzmann,Julian |
GER |
Julian Holzmann RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 570 | Lena 235 S \ Brdbg \ Schi \ 1999 \ Lesotho x Godehard \ Z: Borchert,Andreas \ B: Riedlinger,Maximilian |
GER |
Maximilian Riedlinger RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 595 | Little Tangelo S \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Phin Phin \ Z: Gerritsen,W. \ B: Speidel,Marlen |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 639 | Nikido du Chateau W \ DSP \ B \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Drosselklang II \ Z: Litz,Ralf \ B: Wagner,Sabrina |
GER |
Sabrina Wagner Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 718 | Räuberkönig 3 W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Gardez \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß Dr.,Wolfgang |
GER |
Oliver Süß RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 764 | Sophia 16 S \ Württ \ Df \ 2003 \ Senna Z x Lanacar \ Z: Dilger,Bernhard \ B: Kruttke,Isabell,Kruttke,Rita |
GER |
Isabell Kruttke PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 773 | Stolzengold W \ Hann \ F \ 2008 \ Stolzenberg x Classiker \ Z: Beermann,Bernd \ B: Gnadl,Norbert |
GER |
Erik Löb RFV Oberzent/Beerfelden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 774 | Sunshine Z W \ Württ \ B \ 2008 \ Sir Oldenburg x Alabaster \ Z: Zinser,Richard \ B: Seifert,Marvin |
GER |
Marvin Seifert LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 9 | Aladin K W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund |
GER |
Gabriele Koppenstein-Vincon RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 36 | Aristoteles 21 W \ Hann \ B \ 2002 \ Adlantus As x Espri \ Z: Gerken,Stefan \ B: Kunzmann,Frank |
GER |
Cosima Knapp RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 732 | Saluna 2 S \ Bay \ B \ 2009 \ Lordanos x Salient xx \ Z: Foth,Tilman \ B: Foth,Tilman |
GER |
Christiane Brandl RFV Beilngries e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 39 | Augustin 18 W \ Bay \ B \ 2008 \ Acolydor x Que Sera \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Burger,Frank,Burger,Manuela |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 51 | Barnebee W \ DSP \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Rau,Sophia |
GER |
Sophia Rau RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 60 | Bonero 3 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Vittorio x Boreas \ Z: Jacobs,A. \ B: Roevenich,Christine |
GER |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 62 | Brentana 25 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Baldini I x Linaro \ Z: Augustin,Irmgard \ B: Geyer,Carola |
GER |
Franzisca Geyer TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 71 | Cadbury 4 S \ Hann \ Hlb \ 2006 \ Cheenook x Zeus (Nurzeus) \ Z: Farrenkopf,Günter \ B: Kemmet,Lisa |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 123 | Candillos 7 H \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo x Calypso III \ Z: Nohrn,Gerhard \ B: Feess,Walter |
GER |
Christina Müller Pferdesportteam Heilbronn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 130 | Capitola Song S \ Dt.Pf \ F \ 2003 \ Capitol III x Corrado I \ Z: Ingardia,Serafino \ B: Beckmann,Carolin |
GER |
Carolin Beckmann Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 434 | Dubai S 2 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: Sterenberg,G. \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Michael Ost RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 195 | Cecil CR S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne |
GER |
Johannes Rau RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 196 | Celentano 30 H \ KWPN \ B \ 2001 \ Celano x Quattro B \ Z: Sjerps,G.J.M. \ B: Holderbach,Bernd |
GER |
Simon Holderbach RV Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 202 | Cerhard W \ OS \ Schi \ 2009 \ Clearway x Carthago \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Mikka Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 253 | Chester King W \ ISH \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Krauter-Seitz,Christine |
GER |
Christine Krauter-Seitz RV Sersheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 311 | Clooney 32 H \ Bay \ B \ 2003 \ Clooney x Landwind II \ Z: Bauer Dr.,Petra \ B: Bauer Dr.,Petra |
GER |
Selina Eisenhardt LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 312 | Clooney 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 325 | Coleen 25 S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Max Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 360 | Contus E H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Con Air x Cantus \ Z: Eggers,Gerd \ B: Häcker,Regina |
GER |
Gustav Häcker Pegasus VRV Mühlacker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 423 | Diamond Touch W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 470 | Final Hope S \ Hann \ B \ 2004 \ Forsyth x Pablo \ Z: Baum,Holger \ B: Ahrend,Carina |
GER |
Marius Maximilian Ahrend RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 504 | Grandito 3 W \ Hann \ B \ 2008 \ Grandeur x Landor S \ Z: Stuhrberg,Siegfried \ B: Stuhrberg,Siegfried |
GER |
Manuela Riehm LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 426 | Dollar Boy K W \ Holst \ B \ 2008 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Carpaccio \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 290 | Cinderella 251 S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 164 | Casino 46 W \ Württ \ Db \ 2002 \ Cento x Captain Incipit \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Rothermel,Lea Zoe,Rothermel,Matthias |
GER |
Lea Zoe Rothermel RFV Östringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 200 | Centman 2 W \ Württ \ B \ 2007 \ Cento x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Hannah Bethke RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 722 | Renevada S \ Holst \ B \ 2001 \ Carolus I x Calypso I \ Z: Fokuhl-Stamer,Hans-Friedrich \ B: Mai,Sabine,Mai,Volker |
GER |
Sabine Mai PF Malsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 47 | Balou's Girl 2 S \ ZW \ B \ 2007 \ Balou del Sol x Glueckspilz \ Z: Jösel,Werner \ B: Jösel,Werner |
GER |
Marion Preitschopf RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 411 | Dandy 495 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wittinger VDL (NLD) x Cantos \ Z: Griffioen,Th. \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Cornelia Volk FRV Neuhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 822 | Coleen F S \ Württ \ F \ 2009 \ Colorit x Landor S \ Z: Faller, Miriam \ B: Faller, Jonas,Faller, Hans-Jürgen |
GER |
Jonas Faller RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 119 | Canaletto 24 W \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Lantaan \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Keller,Helmut,Höhnle,Helmut |
GER |
Stefanie Höhnle RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 450 | Everybody's Queen P S \ KWPN \ B \ 2009 \ Lord Z x Caresino \ Z: Stal Praas, \ B: Stal Koekkoek, |
GER |
Nadja Kast RFV Buchen |
Richter | Dieter Melwitz Klaus-Peter Mettenbrink Birgit Höfer Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |