Nr. 10/1 Dressurprüfung Kl.S* für Amateure
Teilnehmer mit 0 - 855 Ranglistenpunkten
Beginn: 22.10.2016 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:00:00 | 77 | Dalegro W \ Hann \ \ 2009 \ Desperados x Dacaprio \ Z: Kok,Georg \ B: Schockemöhle,Bettina |
GER |
Bettina Schockemöhle RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:07:00 | 84 | Dankeschön 4 W \ Trak. \ \ 1999 \ Caprimond x Lauries Crusador xx \ Z: Wahler,Gudrun \ B: Brüning,Joke-Marie |
GER |
Joke-Marie Brüning ZRFV Neuenkirchen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:14:00 | 104 | Der Graf 2 W \ Westf \ \ 2009 \ Damon Hill x Laomedon \ Z: ZG Reinermann,Marietheres u.Markus \ B: Kern,Petra |
GER |
Petra Kern RV Helleforth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:21:00 | 135 | Don du Roi H \ ZW \ \ 2002 \ Don Primero x Ocamonte xx \ Z: Eisenmenger,Bernd \ B: Rath,Franziska |
GER |
Magdalena Danninger RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:28:00 | 144 | Donald De Niro W \ Hann \ F \ 2004 \ De Niro x Rohdiamant \ Z: Altmann,Meinhard \ B: Arens-Fischer,Anja |
GER |
Anja Arens-Fischer RUFV Ankum |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15:35:00 | 481 | Dylan 16 W \ Hann \ B \ 2007 \ Dimaggio x Lanthan \ Z: Arend Garrn \ B: Rogerson, James |
SUI |
Charlotta Rogerson |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 15:42:00 | 197 | Filou 1839 W \ Old \ F \ 2006 \ Fidertanz x Landsieger I \ Z: Heuft,Alfred \ B: Timmermann,Pia,Timmermann,Ulf,Timmermann,Heike |
GER |
Pia Timmermann RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 15:49:00 | 226 | Fulmer Feather Duster W \ Hann \ \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Lauries Crusador xx \ Z: Willhaus,Walter \ B: Pickel,Marga |
GER |
Katharina Pickel RFVoV Hubertus Langenhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 15:56:00 | 243 | Giselle 87 S \ Hann \ F \ 2005 \ Grand Galopin x Feldherr \ Z: Finken,Barbara \ B: Thomasmeyer,Katrin,Thomasmeyer,Sören |
GER |
Katrin Thomasmeyer RUFV Melle-Gesmold e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:03:00 | 275 | Just do it 24 W \ KWPN \ F \ 2009 \ Johnson x Iglesias \ Z: Hendriks,A. \ B: Global Horses Investments Group, |
GER |
Nadine Venhaus RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:25:00 | 291 | Limnos 5 W \ Westf \ B \ 2005 \ Laudabilis x Fidermark \ Z: Gestüt Kampmann , \ B: Behrendt,Katja |
GER |
Katja Behrendt RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:32:00 | 348 | Rotruschel's S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Royal Doruto x Welt Hit II \ Z: Spekenbrink,H.J.F. \ B: Ernst,Helena |
GER |
Tanja Ernst Ländl. RFV Kirchhellen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16:39:00 | 366 | Sandmann 58 W \ Old \ B \ 2006 \ Sandro Hit x Dunhill \ Z: Kleon,Katrin \ B: Hachmeister,Joachim |
GER |
Henriette Hachmeister RUFV Hesel u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 16:46:00 | 368 | Sandrina 23 S \ Hann \ Db \ 2002 \ Sandro Hit x Hohenstein \ Z: Lepenies,Lüder \ B: Usinger,Heidi |
GER |
Heidi Usinger RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 16:53:00 | 369 | Sandro-Star H \ Hann \ R \ 2005 \ Sandro Hit x Brentano II \ Z: Scheffold,Georg \ B: Lugmayr,Familie |
GER |
Lisa-Maria Lugmayr RV St. Georg Vorwerk e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 17:00:00 | 371 | Santorini 16 W \ Hann \ F \ 2008 \ Seborga xx x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Hinni \ B: ZG Aschenbroich u.Schulte, |
GER |
Stefan Aschenbroich RFV Spelle u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 17:07:00 | 411 | Suri B S \ Westf \ Schwb \ 2008 \ San Amour x Ehrentusch \ Z: Busch,Bettina \ B: Bettenworth,Gisela |
GER |
Jule Ross ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 17:14:00 | 5 | Andretti 22 W \ KWPN \ F \ 2005 \ Tango x Zebulon \ Z: Ruiter,D. \ B: Baichkina,Ekaterina |
RUS |
Ekaterina Baichkina RFV Warendorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 17:21:00 | 65 | Cuantano SL W \ Holst \ Db \ 2007 \ Con Sherry x Alcatraz \ Z: Strehle,Carsten \ B: Delaney,Ella |
GBR |
Ella Delaney RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 17:28:00 | 68 | Cyrano le beau W \ Westf \ Df \ 2003 \ Charming x Florestan I \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Horstmann,Wilfried |
GER |
Lara Louisa Braun RFV Ostbevern e.V. |
Richter | H: Dr. Stefan Luczak C: Katja Westendarp M: Ralph Schmidt |
Dieses Turnier wird verwaltet von Ankumer Dressur Club. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |