Nr. 17 Dressurprüfung Kl.S*** - Kurz-Grand Prix
Beginn: 20.10.2016 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:00:00 | 15 | Ballerina 262 S \ Westf \ R \ 2005 \ Biotop x Lauries Crusador xx \ Z: Krüer,Franz Josef \ B: Röpke,Andreas,Röpke,Anna Katharina |
GER |
Jana Kun Aachener Dressurverein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:08:00 | 434 | Wish Wonders W \ Westf \ F \ 2002 \ Welt Hit I O x Rimini \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Bianca Kasselmann RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:16:00 | 1 | Action 51 W \ KWPN \ B \ 2000 \ Olivi x Cabochon \ Z: ZG Scholten Gebr., \ B: Ammeling,Karin |
GER |
Karin Ammeling RSC Haftenkamp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:24:00 | 203 | Florenciano 6 H \ KWPN \ B \ 2004 \ Florencio I x Havidoff \ Z: Brink,H. \ B: Westhoff,Ralph Uwe |
GER |
Marc-Patrick Fritz RFV Wintermühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:32:00 | 109 | Destino 59 W \ Hann \ F \ 2005 \ Danone I x Hohenstein \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Hahn,Andreas,Hahn,Brigitte |
GER |
Friederike Hahn RV Tangstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:40:00 | 124 | Dixieland 32 W \ Hann \ F \ 2001 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Berner,Hans-Günter \ B: Timpe,Wulf |
GER |
Andrea Timpe ZRFV Hattingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:48:00 | 141 | Don Malecon W \ Hann \ Db \ 2004 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: ZG Kröner,Friedrich u.Edda \ B: Reitanlage Dornbracht, |
GER |
Ann-Kristin Dornbracht Landw. RV Kalthof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:56:00 | 4 | Albaisim TVF H \ Lusit \ Schi \ 2005 \ Raja x Moscatel \ Z: \ B: Ullmerich,Ernst |
GER |
Ruth Herzog-Lodde RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 12:04:00 | 80 | Dancing Dynamite H \ Westf \ B \ 2001 \ Don Bedo I x Fidermark \ Z: Kupitz,Stefan \ B: Gestüt Kampmann , |
GER |
Meike Schmidt DC Hanekenfähr e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 12:12:00 | 248 | Graffiti 73 W \ Grpf.o.R \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Schaurte,Christiane |
GER |
Christiane Schaurte Aachener Dressurverein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 12:35:00 | 273 | Infinio CE W \ Württ \ B \ 2003 \ Indigo x Corofino I \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Rosen Service AG Inh. Hermann Rosen,Rosen,Josephine |
SUI |
Josephine Rosen RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 12:43:00 | 294 | Lollipop 126 W \ Hann \ B \ 2004 \ Lord Sinclair I x Welt Hit I O \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Knyaginicheva,Elena |
GER |
Bianca Kasselmann RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 12:51:00 | 485 | Royal Boy H W \ Rhld \ B \ 2005 \ Royal Diamond x Lancer II \ Z: Hax,Josef \ B: Hax,Dietmar |
SWE |
Michelle Hagman RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 12:59:00 | 352 | Royal Mirage 2 W \ Old \ B \ 2003 \ Rosario x Silvio I \ Z: Stall Troff, \ B: Nixdorf,Renate |
GER |
Jill Jessica Mieleszko-Vekens RFV Hövelhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 13:07:00 | 480 | Sole Mio 5 S \ \ \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Fabienne Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 13:15:00 | 464 | Fidertanz 2 H \ Rhld \ Db \ 2002 \ Fidermark x Ravallo \ Z: Schult,Hermann \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
POR |
Antonio Teixeira do Vale RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 13:23:00 | 38 | Bonzanjo W \ KWPN \ F \ 2006 \ Jazz x Contango \ Z: Helvoirt,H. van \ B: Weho Grundbesitz GmbH & Co KG , |
GER |
Marc-Patrick Fritz RFV Wintermühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 13:31:00 | 416 | Tonik 2 W \ UkrRpf \ Db \ 2003 \ x \ Z: \ B: Balykin,Anatoly,Balykina,Ekatarina |
GER |
Ann-Kristin Dornbracht Landw. RV Kalthof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 13:39:00 | 222 | Frizzanto P W \ Hann \ B \ 2003 \ Federweisser x Crazy Classic \ Z: Porth,Ludwig \ B: Hahn,Andreas |
GER |
Friederike Hahn RV Tangstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 13:47:00 | 237 | Fürstenglanz 3 H \ Old \ B \ 2006 \ Fuerstenreich x Diamond Hit \ Z: Czernicki,Andrea \ B: Dressurpferde Ludwig Kathmann KG, |
GER |
Andrea Timpe ZRFV Hattingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 13:55:00 | 422 | Vanqueur W \ KWPN \ Db \ 2002 \ Negro (Novabor) x Ramiro \ Z: Peyter-Seydlitz,Chr. \ B: Pferdemanagement Dahmen, |
GER |
Jana Kun Aachener Dressurverein |
Richter | H: Peter Mannheims C: Heinz-Holger Lammers M: Ralph Schmidt |
Dieses Turnier wird verwaltet von Ankumer Dressur Club. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |