Nr. 1 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Beginn: 19.10.2016 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 12:30:00 | 192 | Fidibus L W \ Old \ Db \ 2012 \ Foundation x Sir Donnerhall I \ Z: Lauderbach,Bernd \ B: Lauderbach,Bernd,Lauderbach,Max |
GER |
Anne Lauderbach RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 12:36:30 | 468 | Finesse 352 S \ Old \ F \ 2011 \ Florett As x Wolkentanz I \ Z: Zimmer-Magar,Christiane \ B: Gestüt Peterhof/Prof.Edwin Kohl, |
GER |
Madita Zurheide RV Gestüt Peterhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 12:43:00 | 200 | Flaneur 222 W \ Hann \ Schwb \ 2012 \ Fürstenball x Londonderry \ Z: Heidmeyer,Ricarda-Maria \ B: Kockerols,Marlo-Christin |
GER |
Johanna von Fircks Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 12:49:30 | 241 | Gerion 4 H \ KWPN \ F \ 2011 \ Jazz x Don Primero \ Z: Reemst,C.J. \ B: Hanna,Mary |
AUS |
Briana Burgess RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 12:56:00 | 334 | Riptide H \ Westf \ \ 2012 \ Rock Forever I x Show Star \ Z: Schulze-Sutthoff,Josef \ B: Goerens,Mathis |
GER |
Kira Ripphoff RV Sandbostel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:02:30 | 337 | Robbie Williams 10 W \ Hann \ Db \ 2012 \ Royal Classic x Fürst Piccolo \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Schwierking,Arndt |
GER |
Lena-Alexandra Torloxten Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:09:00 | 344 | Romeo de Comté W \ Old \ Db \ 2011 \ Romanov Blue Hors x Harvard \ Z: Hots,Gerd \ B: Stuckenberg,Nicole |
GER |
Nicole Stuckenberg RUFV Neuenkirchen/Bramsche |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13:15:30 | 410 | Sunny Time 2 H \ Hann \ R \ 2012 \ San Amour x Jazz Time \ Z: Klatte,Henning \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Bettina Schockemöhle RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 13:22:00 | 13 | Balia 3 S \ Westf \ Df \ 2012 \ Belissimo M x Florestan I \ Z: Roloff,Hermann \ B: Albers,Familie |
GER |
Ilke Albers ZRFV Neuenkirchen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 21:30 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13:50:00 | 33 | Bon Amour 4 H \ Bay \ Df \ 2012 \ Benetton Dream x Stedinger \ Z: Rinser,Ambros \ B: Quast,Claus |
GER |
Alexandra Bimschas Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 13:56:30 | 35 | Bonita Springs S \ Rhld \ Df \ 2012 \ Boston (NLD) x Fidertanz \ Z: Katzorke-Hellweg,Ulla \ B: Katzorke-Hellweg,Ulla |
GER |
Kira Wulferding RFV Holzhausen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 14:03:00 | 482 | Blue Hors Dreamline H \ DWB \ \ 2012 \ Blue Hors Don Olymbrio x Blue Hors Hotline \ Z: \ B: Blue Hors |
SWE |
Jessica Lynn Andersson ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 14:09:30 | 96 | De Wilanto H \ Hann \ F \ 2011 \ Don Marcello x Wild Dance \ Z: Bünger,Ulrich \ B: Spielmanns,Martina,Spielmanns,Isabelle |
GER |
Isabelle Spielmanns ZRFV Hattingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 14:16:00 | 107 | Desingn Deluxe S \ Old \ Schi \ 2012 \ De Martino x Matcho AA \ Z: Alkenings,Katrin \ B: Alkenings,Katrin |
GER |
Katrin Alkenings RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 14:22:30 | 112 | Diamantina 10 S \ Hann \ F \ 2011 \ Diamond Hit x Waterford \ Z: ZG Ute u.Volker Hülsmeier, \ B: Hülsmeier,Volker,Fisser-Hülsmeier,Ute |
GER |
Ute Fisser-Hülsmeier RFV Hille e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 14:29:00 | 113 | Diamera S \ Old \ B \ 2011 \ Diamonit I x Don Primero \ Z: Steinkuhl,Sabine \ B: BG Fettkenhauer u. Krone, |
GER |
Susanne Fettkenhauer RUFV Bersenbrueck |
Richter | Ralph Schmidt Ulrike Böckler |
Dieses Turnier wird verwaltet von Ankumer Dressur Club. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |