Nr. 8/1 Dressurprüfung Kl.M**
Für Teilnehmer der Leistungsklassen 1 & 2
Beginn 21.10.2016 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 429 | What a Dream 3 H \ Hann \ R \ 2002 \ Weltmeyer x Dream of Glory \ Z: Schrader,Jochen \ B: P.Wachakorn,U.Thitichaiyo,J.v.Firck |
GER |
Johanna von Fircks Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. |
237.5 (1) | 234.5 (2) | 237.5 (2) | 69.559% 709.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 183 | Feliciano 52 W \ Hann \ B \ 2010 \ Floriscount x Lauries Crusador xx \ Z: Schothorst,Altine \ B: Dressur-Ausbildungsstall Finken Gmb |
GER |
Holga Finken RFV Emsbueren e.V. |
232.5 (3) | 229.5 (5) | 235.5 (4) | 68.382% 697.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 89 | Dark Berry W \ Old \ R \ 2009 \ Don Primus x Diamond Hit \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co. KG |
GER |
Nicole Wego RSC Osnabruecker Land e.V. |
235.5 (2) | 232 (4) | 228.5 (6) | 68.235% 696.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 168 | Edmonton 5 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Jazz x Sandro Hit \ Z: Stoeterij Broere BV, \ B: Wachakorn,Somchai |
GER |
Johanna von Fircks Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. |
229.5 (5) | 234 (3) | 230.5 (5) | 68.039% 694.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 319 | Quasar de Charry H \ Hann \ F \ 2008 \ Quaterback x Wolkentanz I \ Z: Lütjen,Erika \ B: Hereth,Hannjörg,Pape,Susan |
GER |
Anne Horstmann RFV Hille e.V. |
232 (4) | 237.5 (1) | 224 (9) | 67.990% 693.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 246 | GR Dorian Gray W \ Württ \ B \ 2010 \ Diamond Hit x Alabaster \ Z: Haase,Gudrun \ B: Schneider,Tara |
GER |
Tara Schneider RV Volkardey |
221 (7) | 226 (6) | 245.5 (1) | 67.892% 692.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 456 | Comatic B W \ Hann \ B \ 2006 \ Comic x Voltaire \ Z: Brinkmann,Hans Jochen \ B: Gestüt Heidhügel, |
GER |
Silve Dietrich-Osten RV Mettingen e.V. |
218.5 (10) | 218 (8) | 236 (3) | 65.931% 672.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 432 | Wilco Blue W \ Westf \ F \ 2007 \ Wellcome x Ritterorden \ Z: Ronne,Heinrich \ B: Heek,Elke |
GER |
Kirsten Heek ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. |
221 (7) | 220.5 (7) | 224.5 (7) | 65.294% 666.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 445 | Linha Lissabon S \ Westf \ F \ 2004 \ Lissabon x Nashville \ Z: Bülten,Stephan \ B: Groten,Daniela |
GER |
Matthias Vatter Förderkreis Grand Prix Düsseldorf |
226.5 (6) | 212 (11) | 222 (10) | 64.755% 660.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 230 | Fürst Larino H \ Old \ Db \ 2010 \ Fürst Romancier x Don Larino \ Z: Padeken,Karl-Gerd \ B: Hengststation Rene Tebbel, |
GER |
Annika Korte RUFV Isterberg e.V. |
219 (9) | 216 (9) | 224.5 (7) | 64.657% 659.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 74 | Daimler 54 W \ Old \ Df \ 2010 \ De Niro x Laurentio \ Z: Töllner,Ralf \ B: Korte,Lukas |
GER |
Annika Korte RUFV Isterberg e.V. |
214 (13) | 214.5 (10) | 216.5 (12) | 63.235% 645.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 317 | Quadiro W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Quattro B x De Niro \ Z: Wieghaus,Aloys \ B: Saborowski,Gert,Dressur-Ausbildungsstall Finken Gmb |
AUT |
Saskia Lieben-Seutter RFV Emsbueren e.V. |
212 (14) | 208.5 (12) | 222 (10) | 62.990% 642.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 451 | Gräfin Fritzi S \ Hann \ F \ 2009 \ Gribaldi x Lauries Crusador xx \ Z: Kihm,Werner \ B: Röpke,Fritzi Cosima |
GER |
Jana Kun Aachener Dressurverein |
217.5 (12) | 202.5 (14) | 209 (13) | 61.667% 629.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 403 | Some Colours 2 S \ Hann \ B \ 2009 \ Stedinger x World Magic \ Z: Rugen,Hermann \ B: Pferdemanagement Dahmen, |
GER |
Jana Kun Aachener Dressurverein |
218.5 (10) | 204 (13) | 204.5 (14) | 61.471% 627.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 327 | Rayman DELUX W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Rosandro x Ramires \ Z: ZG Guschlbauer,Heinrich u. Eva \ B: Henschen,Raymond |
LUX |
Veronique Henschen Club Equestre Pegasus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 459 | Fider Fein QC W \ Old \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Feiner Stern \ Z: Gerdes,Bernhard \ B: D'eer,Patrick |
GER |
Silve Dietrich-Osten RV Mettingen e.V. |
Richter | H: Dr. Stefan Luczak C: Katja Westendarp M: Ulrike Böckler |
Dieses Turnier wird verwaltet von Ankumer Dressur Club. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |