Nr. 12/2 Dressurprüfung Kl.S*

Reiter mit 2.399 u. mehr Ranglistenpunkten

Beginn 10.11.2016 16:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 292 Lemony's Nicket
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Londonderry x Weltmeyer \ Z: Eckardt,Dietmar \ B: Harmony Sporthorses,
 
GER
Michael Klimke
RV St.Georg Münster e.V.
313
(1)
290
(9)
298.5
(4)
71.548%
901.50
2. 60 Cherry Lady 8
S \ Hann \ B \ 2004 \ Conteur x Brentano II \ Z: Ewers,Aloys \ B: Holstein,Amelie
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
301.5
(3)
300
(3)
299
(3)
71.468%
900.50
3. 48 Carlton Hill
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Uphill x Vincent \ Z: J.Laarakkers u.C.Laarakkers-Larmoy, \ B: Gränsbo Stuteri,Fölet Ridsport AB,VDL Stud,
 
SWE
Malin Nilsson
ZRFV Appelhülsen e.V.
280.5
(12)
312
(1)
302
(1)
70.992%
894.50
4. 406 Simply Red 45
W \ Hann \ F \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Wolkenstein II \ Z: Mindermann,Jürgen \ B: Putz,Wilfried
 
GER
Holga Finken
RFV Emsbueren e.V.
302
(2)
289
(11)
300
(2)
70.714%
891.00
5. 26 Benaglio
W \ Old \ F \ 2008 \ Breitling W x Partout \ Z: Baumgürtel,Beatrice \ B: Max-Theurer,Elisabeth
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
288
(8)
300.5
(2)
297
(5)
70.278%
885.50
6. 278 Horares
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Hotline x Donnerhall \ Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke \ B: Mourruau,Patrice
 
GER
Insa Hansen
RSC Osnabruecker Land e.V.
298
(4)
291.5
(6)
295.5
(6)
70.238%
885.00
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 537 Dylan 16
W \ Hann \ B \ 2007 \ Dimaggio x Lanthan \ Z: Garrn,Arend \ B: Rogerson,James
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
297
(5)
290.5
(7)
287.5
(8)
69.444%
875.00
8. 548 Saphira Royal 2
S \ Rhld \ Db \ 2009 \ San Amour x Monteverdi \ Z: Werth,Herbert \ B: Hinnemann,Johann
 
GER
Stefanie Wolf
RV Krüsterhof Voerde e.V.
288.5
(7)
295.5
(4)
284.5
(10)
68.929%
868.50
8. 126 Dimacci 2
W \ Old \ F \ 2007 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: Boelts,Rolf \ B: Dutta,Susan
 
GER
Holga Finken
RFV Emsbueren e.V.
284.5
(11)
292
(5)
292
(7)
68.929%
868.50
10. 213 First Class 78
W \ Old \ Db \ 2006 \ Fidertanz x Rouletto \ Z: ZG Lübben,Johann u.Achim \ B: Timpe,Wulf,Timpe,Andrea
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
296.5
(6)
290.5
(7)
280.5
(13)
68.849%
867.50
11. 295 Lifetime 14
H \ Hann \ Df \ 2007 \ Londontime x Argument \ Z: Prigge,Horst \ B: Bünger,Erika
 
GER
Anne Horstmann
RFV Hille e.V.
286.5
(9)
289.5
(10)
282
(12)
68.095%
858.00
12. 425 Spirit of Westfalia
H \ Westf \ Db \ 2008 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: ZG Schulte,Heinz u.Elisabeth \ B: Spirit of Westfalia,
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
286.5
(9)
276.5
(14)
283
(11)
67.143%
846.00
13. 99 Davy Jones 4
W \ Westf \ F \ 2006 \ Don Laurie I x Contender \ Z: Gerland,Hermann \ B: Lafrentz,Anna Theresa
 
GER
Victoria Suppert
RV St. Georg Vorwerk e.V.
274.5
(14)
281.5
(12)
285.5
(9)
66.786%
841.50
14. 326 Quasar de Charry
H \ Hann \ F \ 2008 \ Quaterback x Wolkentanz I \ Z: Lütjen,Erika \ B: Hereth,Hannjörg,Pape,Susan
 
GER
Anne Horstmann
RFV Hille e.V.
275.5
(13)
281
(13)
279
(14)
66.310%
835.50
15. 337 Red Moon 2
W \ Old \ Df \ 2005 \ Rubicell x Sixtus \ Z: Becker,Astrid \ B: Suppert,Sören
 
GER
Victoria Suppert
RV St. Georg Vorwerk e.V.
259
(15)
262.5
(16)
259.5
(16)
61.984%
781.00
16. 62 Chiara 195
S \ Rhld \ B \ 2002 \ Conteur x Calambo \ Z: Simons-de Ridder,Alexandra \ B: Blundell,Emma
 
GER
Ira Christina Welding
Nordd.u.Flottbeker RV
247
(16)
264
(15)
265
(15)
61.587%
776.00
aufg. 565 Bafin
W \ \ F \ 2009 \ Basic x Medici \ Z: \ B: Bussmann
 
IRL
Judy Reynolds
Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.


RichterH: Dieter Scheermann
C: Heinz-Holger Lammers
M: Harry Lorenz