Nr. 14 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II

Teilung nach Leistung

Beginn: 12.11.2016 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 23

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 13:30:00 486 Chess Royal
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Charming Boy x Rubinstein I \ Z: Wallays,Eduard \ B: Siemenroth,Kathrin
 
GER
Kathrin Siemenroth
RURV Rastede
2. 13:38:00 526 Connection
H \ \ \ 2000 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Pamela Jonker
3. 13:46:00 495 Tonik 2
W \ UkrRpf \ Db \ 2003 \ x \ Z: \ B: Balykin,Anatoly,Balykina,Ekatarina
 
GER
Ann-Kristin Dornbracht
Landw. RV Kalthof e.V.
4. 13:54:00 81 Da Vinci 211
W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Crusador x Regazzoni \ Z: Pascheberg,Hermann \ B: Westenhöfer,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Westenhöfer Dr.
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
5. 14:02:00 535 Elfado
H \ Trak. \ Schwb \ 2004 \ Kostolany x Roncalli xx \ Z: Hörmann,Axel \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm UG.&Co.KG
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
6. 14:10:00 491 Dante 94
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Tuschinski x Havidoff \ Z: Althuyzen,J.A.M. \ B: Rühl,Johannes B.,Rühl,Frank
 
GER
Johannes B. Rühl
Bad Homburger RFV
7. 14:18:00 153 Don of Darkmoor
H \ Hann \ B \ 2002 \ Don Frederico x Wogenspieler \ Z: Hilmer,Eckhard \ B: Plötz,Lothar
 
GER
Lothar Plötz Dr.med.
RV Vogelbeck e.V.
8. 14:26:00 161 Dorchester 3
W \ Westf \ Df \ 2002 \ Douceur x Ehrentusch \ Z: Ostholthoff,Paul \ B: Gestüt Kampmann ,
 
GER
Meike Schmidt
DC Hanekenfähr e.V.
9. 14:34:00 202 Felix 1727
W \ Hann \ F \ 2004 \ Fürst Heinrich x Alabaster \ Z: Sanders,Paul \ B: Lampe,Alexandria,Lampe,Norbert
 
CAN
Alexandria Lampe
RUFV Haren-Ems
10. 14:42:00 286 Laavanyo
W \ Westf \ B \ 2006 \ Laudabilis x Royal Diamond \ Z: Baey,Herbert \ B: Kühl,Mira
 
GER
Uta Wüsthof
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
11. 14:50:00 291 Leia 3
S \ Rhld \ R \ 2002 \ Lebenskünstler x Fidermark \ Z: Nicolaus,Wilhelm \ B: Nicolaus,Silke
 
GER
Leonie Krull
RV Haus Kierst
ca. 15:00 Minuten Pause
12. 15:13:00 295 Lifetime 14
H \ Hann \ Df \ 2007 \ Londontime x Argument \ Z: Prigge,Horst \ B: Bünger,Erika
 
GER
Anne Horstmann
RFV Hille e.V.
13. 15:21:00 361 Royal Dancer 33
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Royal Blend x Le Primeur \ Z: Hardekopf-Hartmann,Georg \ B: Klimke,Michael
 
GER
Michael Klimke
RV St.Georg Münster e.V.
14. 15:29:00 444 U-Rockstar
W \ KWPN \ R \ 2001 \ Jazz x Welt Hit II \ Z: Pleyter,A.J. \ B: Taymans,Corine
 
GER
Zina Facklam
PSG Am Wiehengebirge e.V
15. 15:37:00 465 Zorro 357
W \ KWPN \ Db \ 2004 \ Jazz x Contango \ Z: \ B: Tesch,Siegward
 
GER
Sabine Tesch
Gut Sonnenhof e.V.
16. 15:45:00 270 Hennessy 91
W \ Hann \ F \ 2005 \ His Highness x Londonderry \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Zulauf,Ute
 
GER
Wolfgang Westenhöfer Dr.
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
17. 15:53:00 83 Dai Jin 2
W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Kregel,Manfred \ B: Scherzer,Johann
 
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
18. 16:01:00 536 All inclusive 8
H \ Trak. \ Df \ 2007 \ Gribaldi x Buddenbrock \ Z: Spille,Dagmar \ B: Gestüt Tasdorf u.Nicola Offen,
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
19. 16:09:00 10 Askari 218
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Krack C x \ Z: \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Kristin Biermann
RUFV Essen i.O.e.V.
20. 16:17:00 508 Leuchtfeuer De
W \ Hann \ F \ 2003 \ Londonderry x De Niro \ Z: Decken,Johann \ B: Koschel,Patricia
 
GER
Patricia Koschel
RSC Osnabruecker Land e.V.
21. 16:25:00 521 Black Desert
W \ Hann \ R \ 2004 \ Desert Moon x Hohenstein \ Z: Hosp,Hans \ B: Tesch,Siegward
 
ITA
Leonardo Tiozzo
RV Iserlohn e.V.
22. 16:33:00 40 Briar's Boy
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Briar x Krack C \ Z: \ B: Dressur-Ausbildungsstall Finken Gmb
 
AUT
Saskia Lieben-Seutter
RFV Emsbueren e.V.
23. 16:41:00 42 Brother de Jeu
W \ KWPN \ R \ 2006 \ Voice x Jazz \ Z: Jeu,Emmy \ B: La Pomme HB,
 
SWE
Antonia Ramel
ZRFV Appelhülsen e.V.


RichterH: Harry Lorenz
C: Klaus Harms
M: Heinz-Holger Lammers