Nr. 17 Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage

Beginn 10.11.2016 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 488 Blue Hors Zack
H \ KWPN \ B \ 2004 \ ROSSEAU x JAZZ \ Z: \ B: Blue Hors ApS, DK-Randbol
 
DEN
Daniel Bachmann-Andersen
368
(1)
355
(4)
369
(1)
72.800%
1092.00
2. 373 Sam's Ass
W \ Hann \ B \ 2007 \ Samarant x Pink As \ Z: Troff,Hermann \ B: Bache,Oivind,Schockemöhle,Paul
 
NOR
Isabel Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
354
(3)
362
(1)
355
(2)
71.400%
1071.00
3. 534 Discovery OLD
W \ Old \ F \ 2007 \ Dimaggio x Classiker \ Z: Böckmann,Josef \ B: Bellen,Heinz
 
GER
Heiner Schiergen
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
357.5
(2)
362
(1)
343.5
(3)
70.867%
1063.00
4. 566 Crefcendo
W \ Holst \ \ 2004 \ Casall x Lord \ Z: \ B: Rosen,Josephine
 
SUI
Josephine Rosen
RFV Emsbueren e.V.
338.5
(6)
360.5
(3)
343
(4)
69.467%
1042.00
5. 549 Royal Boy H
W \ Rhld \ B \ 2005 \ Royal Diamond x Lancer II \ Z: Hax,Josef \ B: Hax,Dietmar
 
SWE
Michelle Hagman
RUFG Falkenberg e.V.
343
(4)
353
(5)
331.5
(7)
68.500%
1027.50
5. 455 Whitley 2
S \ DWB \ F \ 2002 \ Don Schufro x Lauries Crusador xx \ Z: Stutteri Drangsfeldt/E.u.M.Drangsfe \ B: Sayn Wittgenstein,Richard
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
342
(5)
343.5
(7)
342
(5)
68.500%
1027.50
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 132 Dixieland 32
W \ Hann \ F \ 2001 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Berner,Hans-Günter \ B: Timpe,Wulf
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
335
(7)
337.5
(8)
335.5
(6)
67.200%
1008.00
8. 38 Bordeaux 28
H \ KWPN \ Db \ 2006 \ United x Gribaldi \ Z: Lisman,A.J.M. \ B: Schockemöhle,Paul,Uytert,Joop
 
GER
Eva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
325.5
(9)
344
(6)
328
(9)
66.500%
997.50
9. 543 Fidertanz 2
H \ Rhld \ Db \ 2002 \ Fidermark x Ravallo \ Z: Schult,Hermann \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
POR
Antonio Teixeira do Vale
RUFV Lastrup e.V.
331.5
(8)
335
(9)
329.5
(8)
66.400%
996.00
10. 494 Don Dayly
W \ Old \ R \ 2002 \ Depardieu x Don Primero \ Z: Waschka,Karl Wilhelm \ B: Michalke,Susanne
 
GER
Joline Thüning
RV St.Georg Münster e.V.
319.5
(10)
325
(10)
317.5
(10)
64.133%
962.00
11. 286 Laavanyo
W \ Westf \ B \ 2006 \ Laudabilis x Royal Diamond \ Z: Baey,Herbert \ B: Kühl,Mira
 
GER
Uta Wüsthof
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
311.5
(11)
323.5
(11)
303
(12)
62.533%
938.00
12. 90 Dancing Dynamite
H \ Westf \ B \ 2001 \ Don Bedo I x Fidermark \ Z: Kupitz,Stefan \ B: Gestüt Kampmann ,
 
GER
Meike Schmidt
DC Hanekenfähr e.V.
291.5
(12)
300.5
(12)
304
(11)
59.733%
896.00
aufg. 208 Fiero 9
W \ ZW \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x Diabolo \ Z: Diny,Bernd \ B: Betz,Mirco,Dirla,Timm
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.


RichterH: Thomas Keßler
C: Heinz-Holger Lammers
M: Dieter Scheermann