Nr. 7 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - Internat. Einzelaufgabe

Finale

Beginn: 13.11.2016 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 28

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 11:15:00 314 Marco Star WE
W \ DR \ Falbe \ 2008 \ The Braes My Mobility x Condor II \ Z: Hinrichs,Jürgen \ B: Minden,Marie Sofie
 
GER
Marie Sofie von Minden
Jeverländer Rennverein e.V.
2. 11:22:30 317 Nobler Boy
W \ DR \ Db \ 2005 \ Night-Power x Chantre B \ Z: Essmann,Ingrid \ B: Göken,Marlis
 
GER
Johanna-Sophie Bertling
RFV Ostbevern e.V.
3. 11:30:00 438 Timberlake SH
W \ DR \ F \ 2009 \ Timberland x Top Karetino \ Z: ZG Sander,Karl Heinz u.Gaby \ B: Hübner,Sabina
 
GER
Nele Brosswitz
Landw. RV Kalthof e.V.
4. 11:37:30 12 Attila King
W \ Pony o.R \ R \ 2006 \ Valhalla's Macbeth x Aktuell \ Z: Kjeldsen,Carina \ B: Nölken,Ernst Markus
 
GER
Franziska Nölken
RV Neumannshöhe e.V
5. 11:45:00 533 Equestricons Lord Champion
W \ Württ \ B \ 2001 \ Le Champion x Amelio \ Z: Henkel,Daniela \ B: Ostermann,Thorsten
 
GER
Laura-Franziska Riegel
Akademischer Reitclub Bonn
6. 11:52:30 137 Dolly 295
S \ DR \ F \ 1999 \ Top Debino x VIP (Leunsv.Darling Boy) \ Z: Bisping,August \ B: ZG Sievers,Familie
 
GER
Lana-Pinou Baumgürtel
ZRFV Appelhülsen e.V.
7. 12:00:00 263 Grenzhoehes FS Dior's Daikiri
H \ DR \ Palom \ 2008 \ FS Dior de Luxe x Dornik B \ Z: Klintworth,Uwe \ B: Reimers-Mortensen,Sabine
 
GER
Tessa Bartels
RFV Gronau
8. 12:07:30 440 Top Niklas
W \ DR \ B \ 2004 \ Top Nonstop x Durello \ Z: Frerich,Norbert \ B: Kappelhoff,Kerstin
 
GER
Anna Kappelhoff
ZRFV Schöppingen e. V.
9. 12:15:00 51 Caspari HE WE
W \ DR \ \ 2007 \ Charivari x Wolkenstein II \ Z: Holtkamp-Endemann,Sylla \ B: Schölermann,Frank
 
GER
Anna Schölermann
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
10. 12:22:30 69 Conroyal WE
W \ DR \ F \ 2002 \ Constantin x Royal Diamond \ Z: Wiedau,Lore \ B: Ebert,Leonie
 
GER
Antonia Busch-Kuffner
RV Ganderkesee
ca. 15:00 Minuten Pause
11. 12:45:00 71 Contrast S
W \ DR \ B \ 2003 \ Notre Beau x Dressman I \ Z: Wehrmann,Bernhard \ B: Jürgens,Nicole
 
GER
Anna-Margareta Jürgens
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
12. 12:52:30 117 Devil in Mind
W \ DR \ Falbe \ 1998 \ Domino Dancing x Golden Dancer \ Z: Fengels,Angela \ B: Palm,Sabrina
 
GER
Enya Palm
RV Ganderkesee
13. 13:00:00 142 Don Corleone 24
H \ DR \ \ 2005 \ Don't Worry Be Happy x Diplomat \ Z: Stöter,Ulrich \ B: Brüning,Sylvia
 
GER
Shirin Brüning
Landw. RV Kalthof e.V.
14. 13:07:30 150 Don Henley 4
W \ DR \ BFalb \ 2009 \ FS Don't Worry x Notre Beau \ Z: Kockerscheidt,Harald \ B: Köllner,Luisa
 
GER
Luisa Köllner
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
15. 13:15:00 151 Don Miguel FH
H \ DR \ Palom \ 2005 \ Don Joshi AT x Danny Gold \ Z: Felstehausen,Jürgen \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,
 
GER
Lucie-Anouk Baumgürtel
ZRFV Appelhülsen e.V.
16. 13:22:30 528 Doubtless
H \ DR \ Schi \ 2001 \ FS Don't Worry x Niklas I \ Z: Sondermann,Heinrich \ B: Sieverding,Marlene
 
GER
Ida Janetzko
RUFG Falkenberg e.V.
17. 13:30:00 168 Dreamworks international
W \ DR \ Falbe \ 2008 \ FS Don't Worry x FS Chiwago \ Z: Litjes,Johannes \ B: Kirchhoff,Nicole,Budde,Lotte Marie
 
GER
Lotte Marie Budde
RV Lüdenscheid e.V.
18. 13:37:30 205 FH Dr. No
H \ DR \ B \ 2008 \ D'Acord x Top Nonstop \ Z: Schwolow,Detlef \ B: Bertling,Johanna-Sophie
 
GER
Johanna-Sophie Bertling
RFV Ostbevern e.V.
19. 13:45:00 260 Golden Gate N
H \ DR \ Is \ 2007 \ Nebo General Pride x Mangold \ Z: Hansen-Baig,Kerstin \ B: Peukert,Gudrun Isabell
 
GER
Ricarda Franziska Peukert
RV Albersloh e.V.
20. 13:52:30 265 Grenzhoehes My Ken
H \ DR \ Schi \ 2004 \ Monte Christo x Dragoon \ Z: Reimers-Mortensen,Sabine \ B: Reimers-Mortensen,Sabine
 
GER
Tessa Bartels
RFV Gronau
ca. 15:00 Minuten Pause
21. 14:15:00 266 Grenzhoehes Olivier K WE
H \ DR \ B \ 2009 \ Ombri B x FS Champion de Luxe \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Reimers-Mortensen,Sabine
 
GER
Anna Schölermann
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
22. 14:22:30 101 Deine Maid P
S \ DR \ Palom \ 2008 \ FS Dior de Luxe x Derbino \ Z: Prange,Alexa \ B: Stephan,Eva,Stephan,Valerie
 
GER
Eva Stephan
RV Lenzenhof Krefeld
23. 14:30:00 36 Bolero 352
W \ DR \ B \ 2002 \ Bolero x Donnerhall Sir \ Z: Hammelmann,Günter \ B: Nölken,Ernst Markus
 
GER
Franziska Nölken
RV Neumannshöhe e.V
24. 14:37:30 82 Daddy's Daydream
H \ DR \ F \ 2007 \ FS Don't Worry x Dancing Fox B \ Z: Engel,Peter \ B: Brosswitz,Nadine
 
GER
Nele Brosswitz
Landw. RV Kalthof e.V.
25. 14:45:00 269 Heiligenberg's Nice Blue Eyes
S \ DR \ R \ 2004 \ Notre Beau x Principal Boy \ Z: Beckhoff,Leonhard \ B: Max-Theurer,Sissy
 
GER
Lana-Pinou Baumgürtel
ZRFV Appelhülsen e.V.
26. 14:52:30 321 Paso Double
S \ NIPo \ B \ 2006 \ Bodo x Inselfuerst \ Z: Wal,L.J. \ B: Widmayer,Katja
 
GER
Lisa Widmayer
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
27. 15:00:00 271 Hesselteichs Donnerboy
W \ DR \ Falbe \ 2007 \ Donnerwetter x Going East \ Z: Hemschenherm,Ulrike \ B: Zimmermann,Familie,Zimmermann,Lilian
 
GER
Lilian Zimmermann
RuFV Bad Iburg e.V.
28. 15:07:30 277 Hippique Media's Valentino
W \ DR \ BFalb \ 2004 \ Dornik-Double(Ransberg's Dance x Power Star B \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, \ B: Riegel,Arthur
 
GER
Laura-Franziska Riegel
Akademischer Reitclub Bonn


RichterH: Dr. Stefan Luczak
C: Harry Lorenz
M: Heinz-Holger Lammers