Preis der LzO "meine Sparkasse"
Nr. 77 Mannschaft Dressurprüfung Kl. A*
Kür, Qualifikation
Beginn 22.07.2016 18:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 04 / TG Bad Zwischenahn e. V. - - Jantje Gerdes-Fürup | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 559 | Cian O'Conner G W \ Old \ Db \ 2008 \ Carry Gold x Rohdiamant \ Z: Gerdes,Günther \ B: Grätz,Heike |
GER |
Heike Grätz TG Bad Zwischenahn |
9,00 EUR | 17.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1903 | Sunny Girl 47 S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Swarovski x Raphael \ Z: Beeken,Monika \ B: Osmers,Nele |
GER |
Nele Osmers TG Bad Zwischenahn |
9,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
476 | Chara Mia S \ Old \ B \ 2009 \ Christ x Sion \ Z: Pargmann,Jens \ B: Kahlen,Rieke |
GER |
Rieke Kahlen TG Bad Zwischenahn |
9,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1070 | Flaneur 224 W \ Old \ Db \ 2012 \ Fürstenball x San Amour \ Z: Martens,Johann \ B: Fink,Kathrin |
GER |
Antje Pannemann TG Bad Zwischenahn |
9,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10 / RuFV Saterland u.U. e. V. - - Merle Geesen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 939 | Dr. Doodle W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Damsey x Fürst Heinrich \ Z: Wallschlag,Elisabeth \ B: Bruns,Maria |
GER |
Ann-Kathrin Tangemann RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
7,00 EUR | 17.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1679 | Rebell B W \ Old \ Db \ 2008 \ Rubin Cortes x Santander H \ Z: Bartjen-Schütte,Gerlinde \ B: Bartjen-Schütte,Gerlinde,Bartjen,Susanne |
GER |
Susanne Bartjen RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
7,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1735 | Sacre Fleur 7 S \ Hann \ R \ 2010 \ Stedinger x Falkenstern II \ Z: Janssen,Andrea \ B: Hermes,Anna,Hermes,Benno |
GER |
Anna Hermes RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
7,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1709 | Romeo 783 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Royal Blend x Metternich \ Z: Mersch,Heinrich \ B: Deddens,Annika |
GER |
Annika Deddens RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
7,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 05 / RV Ganderkesee e. V. - - Jenny Tönjes | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 321 | Carosso 4 W \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Corlando \ Z: Bielefeld,Erich \ B: Engels,Christine |
GER |
Sophie Engels RV Ganderkesee |
6,00 EUR | 16.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1847 | Someone like you W \ OS \ B \ 2007 \ Sarantos x Acord II \ Z: Deters,Arnd \ B: Herrmann,Doris |
GER |
Nora Herrmann RV Ganderkesee |
6,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
466 | Chanel 379 S \ Hann \ B \ 2003 \ Conteur x Fabriano \ Z: Tangermann,Willi \ B: Tönjes,Jenny |
GER |
Julia Leichsenring RV Ganderkesee |
6,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
933 | Dornröschen 152 S \ Old \ Hlb \ 2007 \ Daddy Cool x Rubinstein I \ Z: Horstmann,Klaus \ B: Schulte,Verena |
GER |
Pia Schulte RV Ganderkesee |
6,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08 / Ammerländer RC v. 06 e. V. - - Kerstin Heider-Stieg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 784 | Dakota 346 S \ Hann \ B \ 2009 \ Desperados x Rotspon \ Z: Schultz,Carolin u. Carsten \ B: Schultz,Carolin u. Carsten |
GER |
Emily Schultz Ammerländer RC v.06 e.V. |
5,00 EUR | 16.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1788 | Selina Grace S \ Meckl. \ Schwb \ 2004 \ Saverio x Juventus \ Z: Sarnow,Norbert \ B: Schulte,Daniela |
GER |
Tjana Heider Ammerländer RC v.06 e.V. |
5,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
915 | Donna Leon 18 S \ Old \ B \ 2008 \ Depardieu x Sandro Hit \ Z: Eilers,Helmut \ B: Schulte,Daniela |
GER |
Geske Schulte Ammerländer RC v.06 e.V. |
5,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1089 | Flourian H \ Old \ B \ 2010 \ Flipper D'Elle x Cordial Medoc \ Z: Teichmann,Tanja \ B: Teichmann,Eike |
GER |
Maren Westerkamp Ammerländer RC v.06 e.V. |
5,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 07 / RV Bettingbühren e. V. - - Sandra Mariana Bruns | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1170 | Grit's Hit S \ Old \ Schwb \ 2001 \ Sandro Hit x Manstein \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heiko |
GER |
Esther Hoffrichter RV Bettingbühren e.V. |
5,00 EUR | 16.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1328 | Lavaro 27 H \ Old \ B \ 1999 \ Lordanos x Manstein \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heiko |
GER |
Lina Klanowski RV Bettingbühren e.V. |
5,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1508 | Moritz 2583 W \ n.b. \ R \ 2005 \ x \ Z: \ B: Hoff,Britta |
GER |
Ann-Kathrin Schmidt RV Bettingbühren e.V. |
5,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1147 | Gentle Lady 5 S \ Old \ B \ 2004 \ Pik Noir x Manstein \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heiko |
GER |
Vivian Schulz RV Bettingbühren e.V. |
5,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 06 / RuFV Hooksiel e. V. - - Johanna Donker | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1091 | Flying Flokje S \ Westf \ Df \ 2008 \ Florestan I x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Rüter,Heinrich \ B: Bielefeld,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Bielefeld RUFV Hooksiel |
4,00 EUR | 16.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
314 | Carlos 205 W \ Old \ Db \ 1997 \ Coriolan x Matcho AA \ Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel \ B: Wewer Dr.,Petra |
GER |
Tjarde Oetken RUFV Hooksiel |
4,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
340 | Cash 160 W \ LetW \ B \ 2006 \ Cavallo x Zigurds \ Z: \ B: Stiller,Anja,Stiller,Andreas |
GER |
Marei Streicher RUFV Hooksiel |
4,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2361 | Batida 74 S \ Old \ R \ 2000 \ Donatelli I x Liberty M \ Z: Becker,Lenchen \ B: Hagena,Petra |
GER |
Marion Reinema RUFV Hooksiel |
4,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 144,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09 / RC Hude e. V. - - Celine Burgdorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1515 | Nadeshi S \ DR \ Df \ 2008 \ Natango x Vulkan \ Z: Jäger,Noree \ B: Lakeberg,Anja,Lakeberg,Laura |
GER |
Jette Lakeberg RC Hude e.V. |
16.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
468 | Chanelle P S \ DR \ F \ 2009 \ Dornik Boy x Neckar \ Z: Pundt,Sievert \ B: Philipp Dr.,Markus,Philipp,Marie-Pauline |
GER |
Marie-Pauline Philipp RC Hude e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2191 | Great Stripe H S \ DR \ Df \ 2010 \ Davenport II x Vincente \ Z: Holzenkamp, Hubert \ B: Stöver, Katja |
GER |
Chiara Sophie Stöver RC Hude e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1116 | Frl. Sonnenschein L S \ DR \ Df \ 2003 \ Benetton S x Tetworth Crimson Lake \ Z: Lachmann,Jutta \ B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke |
GER |
Tokessa Heyer RC Hude e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 03 / RV Bockhorn e. V. - - Cora Buskohl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1470 | Marcello 123 W \ Hann \ R \ 2001 \ Metternich x Lavauzelle AA \ Z: Tuitjer,Deddo \ B: Dreyer,Tina |
GER |
Lisa Buskohl RV Bockhorn |
15.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1198 | High and Smooth W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Hoftanz x Don Gregory \ Z: Koepken,Janine Christin \ B: Koepken,Janine Christin,Rüdebusch,Jürgen |
GER |
Liesa Bockmeyer RV Bockhorn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1634 | Quilan M W \ Old \ B \ 2009 \ Quarterline x Don Larino \ Z: Mochner,Petra \ B: Mochner,Petra |
GER |
Rike Caspers RV Bockhorn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
994 | Estephania S \ Old \ Schwb \ 2002 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Brüntje,Anton \ B: Mochner,Petra |
GER |
Anna-Lena Bitter RV Bockhorn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 01 / RV Ovelgönne von 1908 e. V. - - Claudia Heyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 31 | Amazing Albert W \ Old \ B \ 2007 \ Albatros x Corisco \ Z: Berg,Harma van der \ B: Brito Soares,Romana de |
GER |
Romana de Brito Soares RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
15.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1823 | Sir Rubinero H \ Hann \ F \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Rubin-Royal \ Z: Eggerking,Rolf \ B: Kirchhoff,Nadja |
GER |
Nadja Kirchhoff RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1307 | Laney 3 S \ Old \ B \ 2000 \ Don Gregory x Landfrieden \ Z: Hessling GmbH, \ B: Wenzel,Sylvia |
GER |
Sylvia Wenzel RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78 | Bailey's Delight S \ Old \ Db \ 2005 \ Harvard x Donatelli I \ Z: Lamken,Inge \ B: Deetzen,Silke von |
GER |
Silke von Deetzen RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 02 / RV Schlaggenhof Garrel e. V. - - Sarah Buschermöhle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 2336 | Detroy W \ DR \ F \ 2007 \ Deister x \ Z: Hinners,Antonius \ B: Hinners,Antonius |
GER |
Rebecca Vossmann RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
14.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
788 | Dana 394 S \ DR \ F \ 2004 \ Gershwin x Dornik B \ Z: Hinners,Antonius \ B: Hinners,Antonius |
GER |
Lena Reudink RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2355 | Schlaggenhof's Bon Jovi W \ DR \ F \ 2006 \ Black Boy x \ Z: Hinners, Antonius \ B: Hinners, Antonius |
GER |
Leona Dierkhüse RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2354 | Betty S \ DR \ F \ 2003 \ Most Triton x \ Z: Hinners,Antonius \ B: Hinners,Antonius |
GER |
Hannah Meiners RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.30 |
Geldpreis | 144,00 EUR |
Richter | Thomas Hinsch Jürgen Uthoff |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |