Samstag 23. Juli 2016 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:40 | 58 | Preis der Firma S. Bruns Elektrotechnik GmbH, Rastede Springprüfung Kl. L 2. Wertung, Junioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:50 | 55 | Preis der Firma Korte Einrichtungen GmbH Zeitspringprüfung Kl. M* 2. Wertung, JR/Reiter |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:15 | 10 | Preis der Gina Laura GmbH & Co KG Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S** Championat für junge Springpferde, Finale |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:25 | 90 | Preis der LzO "meine Sparkasse" Kombinierter Mannschaftswettbewerb Kl. A für die Kreisreiterverbände |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:25 | 79 | Preis der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg Stilspringprüfung Kl. A* Qualifikation Jugendchampionat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:45 | 7 | Preis der Firma Ingo Brunken, Kälte und Klimatechnik Springprüfung Kl. S** mit Stechen Mittlere Tour, Finale |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:55 | 219a | Preis der Bremer Landesbank Oldenburger Meister Kl. M Zweispänner, Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:05 | 215a | Preis der Oldenburgischen Landschaft Oldenburger Meister Kl. M Pony-Zweispänner, Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:30 | 63 | Preis der Familie Wülfing Springprüfung Kl. L Qualifikation Senioren |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:50 | 209a | Preis der NOVA Hüppe Sonnenschutzsysteme GmbH Geländefahren Kl. S Einspänner Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19:30 | 51 | Preis der Nordmetall Springprüfung Kl. S** mit Stechen Finale, Oldenburger Meisterschaft LK 1-3 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21:00 | 91 | Preis der August Brötje GmbH Mannschaft-Springprüfung Kl. A mit 1 Umlauf & Stechen, der Kreisreiterverbände |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22:15 | 203a | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Geländefahren Vierspänner Kl. S Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22:45 | 206 | Preis der EWE Aktiengesellschaft Stafettenprüfung für Reiter und Fahrer Ride & Drive |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Preis der Popken Fashion Group Showprogramm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23:55 | 106 | Schlosspark in Flammen Feuerwerk |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00 | 13 | Preis der LAGER 3000 GmbH Dressurprüfung Kl. S* Mittlere Tour, Qualifikation |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 74 | Preis des Landkreises Ammerland Dressurprüfung Kl. L* Qualifikation für das Finale |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:00 | 42 | Preis der Sieverding Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH Dressurpferdeprüfung Kl. A 4-jährige Oldenburger, Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:35 | 43 | Preis der CHS CONTAINER Handel GmbH Dressurpferdeprüfung Kl. L 5-jährige Oldenburger, Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:10 | 44 | Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V. Dressurpferdeprüfung Kl. M 6-jährige Oldenburger, Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 38 | Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes Reitpferdeprüfung 4-jährige Oldenburger Wallache & Stuten, Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 34 | Preis der Firma Bohlmann Reitböden Reitpferdeprüfung 3-jährige Oldenburger Wallache & Stuten, Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:50 | 36 | Preis der KURO Kunststoffe GmbH Reitpferdeprüfung 3-jährige Oldenburger Championat nur Hengste |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:25 | 40 | Preis der Taylor Dressage Reitpferdeprüfung 4-jährige Oldenburger Championat nur Hengste |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:15 | 15 | Preis der Lauffenmühle GmbH Dressurprüfung Kl. S* Aufgabe S3 Championat für junge Dressurpferde, Qualifikation |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:15 | 11 | Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II Große Tour, Qualifikation |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20:00 | 93 | Preis der Walther Schumacher GmbH Mannschafts-Dressurprüfung Kl. L* Finale |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 214a | Preis des Ingenieurbüro UPW GbR Innovationsmanagement & Ressourceneffizienz Geländefahren Kl. M Pony-Zweispänner, Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:15 | 215 | Preis der Oldenburgischen Landschaft Kombinierte Prüfung Kl. M Pony-Zweispänner, Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | 218a | Preis der Bremer Landesbank Geländefahren Kl. M Zweispänner, Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:45 | 219 | Preis der Bremer Landesbank Kombinierte Prüfung Kl. M Zweispänner, Siegerehrung |
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gelände | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | 214 | Preis des Ingenieurbüro UPW GbR Innovationsmanagement & Ressourceneffizienz Geländefahren Kl. M Pony-Zweispänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 218 | Preis der Bremer Landesbank Geländefahren Kl. M Zweispänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:45 | 209 | Preis der NOVA Hüppe Sonnenschutzsysteme GmbH Geländefahren Kl. S Einspänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 203 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Geländefahren Vierspänner Kl. S Rasteder Viererzug Championat |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |