Preis des Lohnunternehmens Schubert
Nr. 01 HALLE
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.35m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.1a
1. Qualifikation Kleine Tour
Beginn: 29.04.2016 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 61
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 345 | Candiro 4 H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Libertino I \ Z: Blohm, Hermann \ B: Bouter, Wilke |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 12 | Balaine S \ OS \ F \ 2006 \ Balou du Rouet x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 479 | Calouso 2 H \ OS \ B \ 2007 \ Calvaro Z x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
IRL |
Diarmuid Howley IRELAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 335 | Conwell L W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Laier, Arthur \ B: Unterlandstättner, Sara |
GER |
Stefan Unterlandstättner Reiten & Fahren Chevalier Genshagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 415 | MCB Ulke S \ KWPN \ B \ 2001 \ Lux x Peter Pan \ Z: Stoeterij Schroder B.V., \ B: Aufrecht,Pia-Luise |
NED |
Gert-Jan Bruggink NETHERLANDS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 378 | Chalypsa S \ Meckl. \ DB \ 2007 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula |
BEL |
Jonas Vervoort BELGIUM |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 430 | Charleville W \ KWPN \ B \ 2007 \ Quasimodo Z x Lancelot \ Z: J. Maat, Balkbrug (Ned) \ B: Stall Gullik As |
NOR |
Johan-Sebastian Gulliksen NORWAY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 65 | Ceylon 28 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Van Gogh x Legaat \ Z: Boerdijk,H.J.M. \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Thilo Schulz RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 381 | What Ever W \ KWPN \ SCHI \ 2003 \ Phin Phin x Le Mexico \ Z: J G Venderbosch \ B: Michael Steinbrecher |
CAN |
Verity Stow CANADA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 64 | C'est Lotta S \ OS \ F \ 2007 \ Clearway x Totoche du Banney \ Z: Möller,Michaela \ B: Bendig,Klaus |
GER |
Marie Bendig PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 461 | Aloha W \ KWPN \ B \ 2005 \ Hemmingway x Casco \ Z: Wolterink, R.H.W. \ B: Schmid, Walter G. |
UKR |
Andre Schröder TRSG Holstenhalle Neumünster |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 57 | Castello 213 W \ Hann \ F \ 2009 \ Contagio x Grannus \ Z: Müller-Rulfs,Lüder \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 25 | Bomea B S \ KWPN \ B \ 2006 \ Sydney x Hattrick \ Z: Bom,G.J. \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine |
GER |
Sebastian Elias RSC Dresden-Bühlau e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 458 | Caramsin H \ Hann \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Argentinus \ Z: Lenter,Heinz \ B: Crotta Clarissa Fedorovskaya Mari |
SUI |
Clarissa Crotta RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 359 | Charmeur 436 W \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Cristallo x Imperial (Oldenburg) \ Z: Bruggink, Jos \ B: Stal het Oosterbrook BV |
GER |
Pia-Luise Aufrecht RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 468 | Coriana 42 S \ Holst \ B \ 2007 \ Corrido x Lasino \ Z: Hansen,Jan Kai \ B: OLD Oak Farm,Auffarth,Karl-Heinz |
USA |
Lucy Davis RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 384 | Levante 14 S \ Old \ F \ 2002 \ Landor S x Wendekreis \ Z: Piepenbrink Angelika \ B: Henny Jensen |
DEN |
Jessica Vinther Jensen DENMARK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 411 | Starobin W \ OS \ B \ 2007 \ Stakkatol x Robin II Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
LUX |
Basile Bettendorf RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 3 | Alicia SN S \ SWB \ B \ 2004 \ Feliciano x Damiro \ Z: Jonasson,Birgitta \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Svenja Herz RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 157 | Horse Gym's Cool Running H \ Holst \ B \ 2008 \ Carinjo x Caretino \ Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze \ B: Mitzel,Siegfried |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 372 | Tall Boy MNM H \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Nadiroglu, Mahmud |
GER |
Andre Plath RFSV Insel Poel e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 292 | Leeve Jung 2 W \ Meckl. \ Schwb \ 2009 \ Lazaro x Converter \ Z: Guse, Lothar \ B: Orth, Hans Josef |
GER |
Paul Wiktor RFV Trent 82 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 349 | Charmed 2 S \ Hann \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Plural \ Z: ZG Luttmann, Gudrun u.Heinrich \ B: Michaels & Beerbaum GmbH |
GER |
Markus Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 370 | Filena 3 S \ Holst \ RSchi \ 2005 \ For Pleasure x Claudio \ Z: Kochs, Wilhelm \ B: Baudach, Ralf |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 91 | Cor de Canto W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Canto x Cor de la Bryere \ Z: ZG Sellier,Marion u.Louis \ B: Laub,Malte |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 440 | Todt Un Prince Ask H \ SF \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet Sf x Clair de B'neville \ Z: \ B: Stutteri Ask A/S & Haras des Celtes |
SWE |
Rolf-Göran Bengtsson RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 394 | Nugget S \ DSP \ F \ 2008 \ Nikidam du Chateau x \ Z: Ralf Litz \ B: Ellen Ng & John Byrialsen |
HKG |
Jacqueline Lai HONG KONG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 53 | Cartwright 2 H \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cassini II \ Z: Bescht,Helmar \ B: Bescht,Helmar |
GER |
Julius Bescht RSG Uelzener Land e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 447 | Zafrina VA S \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Carentino \ Z: Allwoerden, Manfred Von \ B: Allwörden, Manfred Von |
SWE |
Mathilda Karlsson Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 298 | AFP's Questa Vittoria S \ Old \ F \ 2003 \ Quidam's Rubin x Quattro B \ Z: Fischer, Heike \ B: Fettchenhauer, Andreas |
GER |
Thomas Kleis RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 6 Min. Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 59 | Catch me if you can 21 S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Acordplus \ Z: Ibing,Isabell \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 423 | Quickcento H \ OS \ DB \ 2008 \ Quicksilber x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: MTC Horse Trading |
NZL |
Samantha McIntosh NEW ZEALAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 473 | Casado 5 W \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Casall \ Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La \ B: Lage,Frank |
GER |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 484 | Montana 674 S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Escudo I \ Z: Strohsahl, Werner \ B: Wulschner, Benjamin |
GER |
Benjamin Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 379 | Ezop S \ TRAK \ F \ 2006 \ Enrike x Poker \ Z: \ B: Miroslav Izov |
BUL |
Ventsislav Izov BULGARIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 284 | KS Emerton W \ KWPN \ B \ 2009 \ x \ Z: Luttikhuis-Boerrigt, M.G.J. \ B: Thieme, Andre |
GER |
Andre Thieme RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 448 | Corleone 76 W \ SWB \ B \ 2007 \ Corlensky G I x Ceylon \ Z: Peter & Ingemar Svensson \ B: Stall Fulltofta/Gerhard Wilhelmsson |
SWE |
Douglas Lindelöw SWEDEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 344 | Cees 5 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Witt Pferdezucht GbR |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 78 | Chris Gordina S \ Hann \ F \ 2008 \ Calido I x Grosso Z \ Z: Vollmer,Silke \ B: Rasche,Christina |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 334 | Cletus 2 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Lorentin I \ Z: Lass, Johann Peter \ B: Wulschner, Astrid,Unterlandstättner, Stefan |
GER |
Stefan Unterlandstättner Reiten & Fahren Chevalier Genshagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 375 | Brooklyn 28 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Tenerife VDL x No Limit \ Z: F. Nobach \ B: Hs Sportpferde GmbH |
GBR |
Millie Allen GREAT BRITAIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 377 | Castaro H \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Mario Onate Barron |
BEL |
Jonas Vervoort BELGIUM |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 471 | Pikeur Cole Porter H \ Westf \ DB \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cassini I \ Z: Sudhölter,Jürgen \ B: Sudhölter, Jürgen & Brinkmann, Wolf,Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 251 | Stakkloubette S \ OS \ Db \ 2008 \ Stakkatol x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Thilo Schulz RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 400 | Lagerfeld 30 W \ Old \ B \ 2007 \ Lancer II x Argentinus \ Z: Lübbers,Britta \ B: Schockemöhle,Paul |
IRL |
Diarmuid Howley IRELAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 396 | Wrangler II W \ KWPN \ B \ 2003 \ Padinus x Burggraaf \ Z: W.L.M. Veltmaat, Dalfsen (Ned) \ B: Ballywalter Farms |
IRL |
Jack Dodd IRELAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 327 | Quinaro Alpha G W \ Holst \ B \ 2004 \ Quinar x \ Z: Giehler, Sabine \ B: Röer, Gunnar Paul |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 380 | Charlie Boy W \ KWPN \ B \ 2007 \ Douglas x Uniek \ Z: \ B: Stow,Andee |
CAN |
Verity Stow CANADA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 301 | Balouna Windana S \ OS \ Df \ 2003 \ Balou du Rouet x Landfriese II \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Zuchthof Makowei |
GER |
Philipp Makowei RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 165 | La Conga S \ Meckl. \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Patrick xx \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin |
GER |
Ulf Ebel RSV Polzow e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 482 | Briljantbridge B W \ KWPN \ B \ 2006 \ Radisson x Glendridge \ Z: \ B: Sissel Irene Hansen and Knut Sigurd |
NOR |
Päl Flam NORWAY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 252 | Starrio W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Welzel,Frank |
GER |
Evi Bengtsson RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 387 | Tailormade Chaloubet H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 409 | Balanco H \ Hann \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
LUX |
Basile Bettendorf RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 195 | Mytender H \ Westf \ Schi \ 2007 \ Montender x Cantus \ Z: Schulze Elpert,Franz-Josef \ B: Borgmann,Stephan |
GER |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 259 | Tender 13 S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Carpaccio \ Z: Rump,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Svenja Herz RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 487 | Indi 28 W \ BWP \ B \ 2008 \ Erco van T Roosakker x Nabab de Reve \ Z: Baere,Heli de \ B: Meyer,Friedrich u.Janne Friederike |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 453 | Sagolda S \ OS \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG |
SWE |
Nicole Persson ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 81 | Clarissa 155 S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Chess Cor x Grabenstern I \ Z: Kaagst,Fritz \ B: Kubik,Radomir |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 313 | Call me Princess S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Chap x Levisto \ Z: Bruhns, Harald u.Robert \ B: Bruhns, Robert |
GER |
Robert Bruhns PferdeSV Quitzow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 328 | L.B. Croket H \ Holst \ \ 2008 \ Cassin x Casco \ Z: Hollm, Klaus-Hermann \ B: Liebherr, Hans |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Jens Hellmers (DEN) Christian Schacht (GER) Inga Holdt-Mencke (GER) |