Nr. 12 Springprüfung Kl. A**
"Benno Jungbluth Gedächtnisspringen"
Geldpreis gegeben von "Benno´s Freunden"
Beginn: 25.09.2016 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 14 | Attila 599 W \ Grpf.o.R \ R \ 1999 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Hörle,Matthias |
GER |
Jacqueline Bouffier RV Montabaur-Horressen e.V. |
2. | 84 | Charly Brown 163 W \ Old \ Db \ 1998 \ Corando x Gepard \ Z: Künzig-Ritter,Uwe \ B: Schenkelberg,Peter |
GER |
Melanie Antes RSG Soonwald |
3. | 258 | Polytano 2 H \ Rhld \ B \ 1998 \ Polidiktus v.d.Helle x Walzertakt \ Z: Raue Dr.,Helga \ B: Binzenbach,Jörg |
GER |
Iris Binzenbach RC Kalenborner Höhe e.V. |
4. | 272 | Quento 4 W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Quidam de Revel x Cento \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Botte,Luisa |
GER |
Luisa Botte RV Neuwied e.V. |
5. | 339 | Rosie 15 S \ Westf \ F \ 2004 \ Rosenkoenig x Aldato \ Z: Scheithauer,Günter \ B: Rühl,Sandra |
GER |
Saskia Douglas RC Kalenborner Höhe e.V. |
6. | 289 | Rubiniho W \ Old \ R \ 2007 \ Rouletto x Caribo GL \ Z: ZG Riedel,Christel u.Wolfgang \ B: Hornig,Jonas |
GER |
Jonas Hornig PF Anhausen e.V. |
7. | 291 | Rugby G S \ Hess \ B \ 1997 \ Ragazzo x Grundstein I \ Z: Günthner,Frank \ B: Strüber,Lena |
GER |
Lena Strüber RSG Bannberscheid |
8. | 298 | Sharon 167 W \ OS \ Db \ 2008 \ Shirkan Z x Grannus \ Z: Herbst,Joachim \ B: Schiefer-Tencic,Sabine |
GER |
Sabine Schiefer-Tencic ReitSF Mittelrhein |
9. | 4 | Acobino W \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Acordelli x Pythagoras Z \ Z: Porta,Walter \ B: Kessel,Monika |
GER |
Henrik Kessel RC Kalenborner Höhe e.V. |
10. | 8 | Angie 254 S \ ZW \ B \ 2005 \ C-Trenton Z x Azett \ Z: Fuhrmann,Rita \ B: Fuhrmann,Rita |
GER |
Melanie Altena RFV Geisbüschhof e.V. |
11. | 13 | Aragon 455 H \ Westf \ F \ 2009 \ Amantino x Dinard L \ Z: Gripshöver,Ludger \ B: Gripshöver GbR, |
GER |
Heike Wallikewitz RFV Im Heidental |
12. | 20 | Bi Bob's Joy W \ Hann \ Df \ 2006 \ Belissimo M x Aarking xx \ Z: Kalk,Mareike \ B: Meyn,Friedel |
GER |
Lara Flamm RC Kalenborner Höhe e.V. |
13. | 43 | Caris 8 W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Cero I x Illusion \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Müller,Sienna |
GER |
Ariane Müller RC Kalenborner Höhe e.V. |
14. | 65 | Castello 171 H \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cartani x Renomee \ Z: Krudewig,Sonja \ B: Krudewig,Sonja |
GER |
Cara-Lena Krudewig RFV Oberbachem |
15. | 86 | Chaya 13 S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Carlos DZ x Grannus \ Z: Schneiders,Francois \ B: Schug,Vivien |
GER |
Silke Jahr RFZV Ellerbachtal e.V. |
16. | 91 | Cherokee W. S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Collin L x Traunstein \ Z: Witt,Helmut \ B: Paulus-Welzel,Claudia |
GER |
Claudia Paulus-Welzel RZV Saffig e.V. |
17. | 95 | Chin Champ 2 W \ KWPN \ Schwb \ 2009 \ Zapatero VDL x Burggraaf \ Z: \ B: Fügen,Iris |
GER |
Nadine Fügen RC Pellenz e.V. |
18. | 99 | Cita 44 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini I x Lord \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Roß,Shana,Hippe,Patrick |
GER |
Shana Roß RFV Im Heidental |
19. | 324 | Cleo 212 S \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chap x Sir Caletto \ Z: Siegesmund,Frank \ B: Focke,Jennifer |
GER |
Jennifer Focke RZV Mayen e.V. |
20. | 105 | Cocowääh 3 S \ Holst \ F \ 2010 \ Cassini II x Lordanos \ Z: Bayer,Ditmar \ B: Friedrichsen,Nina |
GER |
Nina Friedrichsen RV Rheinische Höhen e.V. |
21. | 117 | Contador 48 W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Castellini x Dolany \ Z: Hans,Patricia \ B: Hochgürtel,Michael |
GER |
Linda Hochgürtel RC Kottenforst |
22. | 332 | Crazy Lord W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Count Grannus x Singular Joter I \ Z: Brennenstuhl,Uwe \ B: Ax,Winand |
GER |
Sophie Ax RSV Sonnenhof |
23. | 131 | Curly Classic S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clintord I x Colman \ Z: Seelbach,Helmut \ B: Schestak,Sandra,Schestak,Katharina |
GER |
Katharina Schestak RV Kurtscheid e.V. |
24. | 132 | Da Vinci 184 W \ n.b. \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Jung,Christina |
GER |
Christina Jung RV Andernach e.V. |
25. | 148 | Don Saphire W \ Old \ Db \ 2005 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Janssen,Georg \ B: Börner,Kristina |
GER |
Kristina Börner PF Anhausen e.V. |
26. | 155 | Eclips DA W \ BWP \ B \ 2004 \ Winningmood van de Arenberg x Galoubet van de Helle \ Z: Creemers,David \ B: Avesing-ten Eikelder,Mechthild,Eikelder,Malte Ten |
GER |
Malte Ten Eikelder RC Kalenborner Höhe e.V. |
27. | 184 | Graphit 70 W \ ZW \ Db \ 2002 \ Glorieux x Piaff \ Z: Gondert,Lothar \ B: Hüllen,Anna |
GER |
Anna Hüllen RC Kottenforst |
28. | 188 | Hardy A S \ BWP \ Schi \ 2007 \ Winningmood van de Arenberg x Jadalco \ Z: Aegten,Willem \ B: Halbfeld,Tatjana |
GER |
Tatjana Halbfeld RZV Mayen e.V. |
29. | 205 | Landuna S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Landjunge x Le Tot de Semilly \ Z: Fanninger,Max \ B: Rübenach,Josef |
GER |
Alina Rübenach RZV Saffig e.V. |
30. | 215 | Leo Miro W \ Hess \ B \ 2002 \ Levantos I x Zamiro \ Z: ZG Mütze u.Iwen,Heinz u.Evelin \ B: Grett,Cristin |
GER |
Cristin Grett ReitSF Mittelrhein |
31. | 239 | Mathilda 17 S \ Hann \ B \ 2008 \ Mighty Magic x El Bundy I \ Z: Veritas International/Management Lt \ B: Schneider,Jana |
GER |
Jana Schneider RSG Hubertushof Remagen e.V. |
32. | 241 | Mick Jegger H \ Hann \ B \ 2008 \ Mighty Magic x Zacharias \ Z: Veritas International/Management Lt \ B: Holz,Christa,Holz,Christine |
GER |
Christine Holz RV Neuwied e.V. |
33. | 199 | La Cachaca S \ n.b. \ Schwb \ 2003 \ x \ Z: \ B: Koch,Michaela |
GER |
Jacqueline Bouffier RV Montabaur-Horressen e.V. |
34. | 167 | Fighting-Flash W \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B: Antes,Melanie |
GER |
Melanie Antes RSG Soonwald |
35. | 252 | Nobody 241 W \ DR \ B \ 1997 \ Nobel x Merano \ Z: Hollefeld,Horst \ B: Weber,Dagmar |
GER |
Anke Weber Meckenheimer RC e.V. |
Richter | Anja Lilienthal Helena Wayand |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |