Preis gegeben von "Das Bodenseehaus" - Familie Riedlinger und Familie Lutz
Nr. 02 CSI1* Kleine Tour
Int. Punktespringprüfung (1.20 m) - gemäß FEI Artikel 269.1,2,3,5 und 215.3
Beginn: 04.11.2016 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 41
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 298 | PMS Capella S \ Ausl. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Cavegn Franco |
SUI |
Denise Cavegn SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 200 | Lapiccolla S \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Coriall \ Z: Voss,Hans Christian \ B: Johler,Gerd |
GER |
Nicole Lacher RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 184 | Waterloo 254 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Emilion x Joost \ Z: Marum,J.A. \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe |
GER |
Jennifer-Sandra Dreher TSG Breisgau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 353 | Sanchos Little Mojito W \ Oe.Wb \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Carthago \ Z: Gestüt Obora \ B: Schmid, Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 216 | Alexandro W \ WESTF \ DB \ 2000 \ Arpeggio x Argentinus \ Z: \ B: Cavegn Franco |
SUI |
Franco Cavegn SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 154 | Santa Grande S \ Hann \ SCHI \ 2008 \ Stalypso x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Gretschmann,Rolf |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 162 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 175 | Ariell 20 S \ Old \ Db \ 2005 \ Abke x Levantos I \ Z: Voelkerding,Hans \ B: ZG Keller,Andreas u.Ulrike |
GER |
Ulrike Keller RFV Markdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 236 | Cappuccino 175 W \ BAD-WÜ \ B \ 2008 \ x \ Z: Markus Leonhard Diez \ B: Heiniger Hans-Peter |
SUI |
Doris Probst SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 106 | Grand Filou 78 W \ Westf \ B \ 1999 \ Grasco x Silvester \ Z: Gajos,Sascha \ B: Müller,Victoria |
GER |
Victoria Müller RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 245 | Chikaga S \ Ausl. \ SCH \ 2007 \ Charmed Z x Cassini I \ Z: \ B: Bucher-Lüthi, Brigitt |
SUI |
Brigitt Bucher - Luthi SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 344 | Tarina de Coeur HVB CH S \ CH.Wb \ F \ 2004 \ Daloubet d'Evordes x Irac de l'Ile \ Z: von Burg Hans \ B: Ryf Esther |
SUI |
Dominique Zbinden SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 324 | Sirius 232 W \ Württ \ F \ 2008 \ San Romantiko x Classiker \ Z: \ B: Heller,Christian,Dietze,Enya |
GER |
Enya Dietze Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 339 | Queen Miller S \ ZW \ B \ 2010 \ Quick Star IV CH x Lord Caletto \ Z: Müller,Stefan \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 112 | Labrasca S \ Holst \ Db \ 2008 \ Laurenz x Contender \ Z: ZG Joos, \ B: Kögel,Anna-Luise |
GER |
Verena Baum RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 297 | Plume Des Baleines W \ SF \ F \ 2003 \ Rox De La Touche x Hopal Fleury \ Z: \ B: N&R Kieffer |
LUX |
Lucie Kieffer LUX |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 273 | First Carosso W \ KWPN \ SCH \ 2010 \ Carosso Vdl x Guidam \ Z: \ B: Hauser Sergio & Hauser René |
SUI |
Sergio Hauser SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 335 | Fenomeen 3 S \ BWP \ B \ 2005 \ Nonstop x Bredero \ Z: Ballet,Luc \ B: Wooning, Michelle |
BUL |
Rossen Raitchev BUL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 25 | Calita G S \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Con Air \ Z: Gerken,Kai \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Lena Schaaf RFV Hügelsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 147 | Quinto 64 W \ OS \ \ 2007 \ Quidam's Rubin x Ahorn \ Z: Kappert,Jopie \ B: Zirfas,Horst |
GER |
Sven Fehnl RFV Hahnbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 332 | Ophelia CH S \ CH.Wb \ B \ 2008 \ Ogano Sitte x Bernstein \ Z: \ B: Fuchs Thomas Guerdat Steve |
SUI |
Martin Häfliger SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 145 | Quintaro 9 W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro I \ Z: Janssen,Gunda \ B: Oberlin,Jutta Sonja,Oberlin,Maximilian-August Peter |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 177 | Colago W \ Württ \ B \ 2008 \ Colander x Carthago \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 64 | Coletta 39 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Contender \ Z: Leschke,Fabian \ B: Bera,Wiebke |
GER |
Wiebke Bera RV Schopfheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 325 | Contendra la Mia S \ Hann \ DB \ 2010 \ Contendros Bube x Beluga \ Z: \ B: Ferenc, Peter |
SUI |
Nadine Steffen SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 66 | Collinjo W \ Westf \ Db \ 2006 \ Con Abajo x Parademarsch I \ Z: Risse,Reinhard \ B: Gleinser,Franz |
GER |
Franz Gleinser RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 191 | Chat with Picobello Z W \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cardento x Achill-Libero H \ Z: Picobello Horses, \ B: Pohl,Reinfried,Pohl,Rebecca |
GER |
Rebecca Pohl RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 294 | Niva S \ HOLST \ B \ 2008 \ Canto x \ Z: Daniel Lehmann \ B: Pfister-Lüthy Daniela |
SUI |
Barbara Schnieper SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 350 | Lou 54 W \ Westf \ B \ 2004 \ Lenardo x Sergeant Pepper I \ Z: Palster, Josef \ B: Geiger, Ute |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 82 | Crown and Coke S \ Westf \ B \ 2008 \ Cola x Lamerto H \ Z: Grüner,Ewald \ B: Wind,Viktoria |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 342 | Condor van de Kooi Z W \ Z.Rpf \ Schi \ 2006 \ Cento Lano x Couleur-Rubin \ Z: Bolle,Georges \ B: Mayer,Stefan |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 120 | Linsabelle Rouge S \ OS \ B \ 2008 \ Linton x \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wulff,Lesley |
GER |
Lesley Wulff RC Heidehof Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 56 | Chikas Way S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 341 | Stan 44 W \ OS \ Schi \ 2009 \ Stakkatol x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 211 | Magnum du Chable CH W \ CH.Wb \ F \ 2000 \ Roy d'Artoire x Dynamo \ Z: Gilgen,Fred \ B: Schmaus,Günter |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 63 | Coldplay 25 W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Pfaffenau, |
GER |
Stephan Faller RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 17 | Bonita 426 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Boritas x Locato \ Z: Wanner,Lothar \ B: Kempter,Anja |
GER |
Anja Kempter RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 227 | Cabonita S \ HOLST \ B \ 2007 \ Cabochon x Lord \ Z: \ B: Cavegn Franco |
SUI |
Denise Cavegn SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 198 | Chakra 8 S \ Holst \ B \ 2010 \ Chin Champ x Cartani \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Kruse-Soenke,Jens |
GER |
Nicole Lacher RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 185 | Zidane 59 W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Silverstone x Ramiro \ Z: \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe |
GER |
Jennifer-Sandra Dreher TSG Breisgau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 94 | Faible Lafayette S \ Rhld \ F \ 2000 \ Feuerstern x Funkenspiel \ Z: ZG Grifka,Anita u.Dieter \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Otto Knüsel (SUI) Kathrin van Wees (GER) Roy Walter (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |