Preis der Pfaff GmbH, Friedrichshafen und der Fa. Zewe Stahlhandel

Nr. 06 CSI1* Große Tour Finale
Int. Springprüfung (1,35 m) mit Stechen - FEI Artikel 238.2.2

Beginn: 06.11.2016 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 46

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 364 Cubanita 4
S \ HANN \ SCH \ 2008 \ Cassus x Stakkato \ Z: Seide, Horst \ B: Gruber, Boris
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
1. 358 Qudo
W \ HOLST \ B \ 2006 \ Quintero x Coronado \ Z: Schuster, Danuta \ B: E.A.C. BV & Stal het Oosterbrook BV
 
PUR
Maria Victoria Perez
PUR
2. 36 Capri H
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Askari \ Z: Huth,Bodo \ B: Matyas,Sonja
 
GER
Sonja Matyas
RV Bohlingen
2. 222 Asalto 3
W \ OLDBG \ DB \ 2005 \ Ars Vivendi x Silvio I \ Z: \ B: Sven Huber
 
AUT
Sven Huber
AUT
3. 238 Cariflight
S \ AES \ F \ 2009 \ Caricello x Errigal Flight \ Z: \ B: Schönenberger Urs
 
SUI
Nadine Steffen
SUI
3. 229 Calvador II
W \ RHEIN \ F \ 2008 \ Calido x Alexis \ Z: \ B: Gautschi Peter Gautschi-Rein Barb
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
4. 16 Berliena-E
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Matterhorn \ Z: Hekkelman,G.H. \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
4. 248 Ciccero
W \ HANN \ B \ 2007 \ Cristallo x Conteur \ Z: \ B: Gautschi-Rein Peter Barbara
 
SUI
Eva Gautschi
SUI
5. 180 Albführen's Baya Rouge
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Hofgut Albführen GmbH
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
5. 253 Coolidge 2
W \ HOLST \ B \ 2002 \ Clinton I x Contender \ Z: \ B: Dimita Sabrina
 
SUI
Sabrina Dimita
SUI
6. 118 Levisto's Loverboy
W \ DSP \ SbkaS \ 2003 \ Levisto x Capital \ Z: Schumann,Andreas \ B: Westhauser,Pauline
 
GER
Lesley Wulff
RC Heidehof Oberneuland e.V.
6. 55 Chelita
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Chambertin x Don Juan \ Z: Gruber,Boris \ B: Gruber,Julia
 
GER
Chantelle Bremer
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
7. 125 Malinka's Hope
S \ Württ \ F \ 2008 \ Cero I x Faldo \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Heinzmann,Alexandra
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
8. 51 Centaura 3
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
9. 199 Christofolini
W \ Westf \ B \ 2008 \ Christiano x Landcapitol \ Z: Tiemeyer,Jens \ B: Johler,Gerd
 
GER
Nicole Lacher
RFV Zeiskam e.V.
10. 135 Pramwaldhof's Canducci
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Leandro \ Z: Gronau,Monika \ B: Gestüt Pramwaldhof GmbH,
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
13. 157 Sirius 227
W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Feiner Stern \ Z: Lübke,Heiner \ B: Banthien,Vincent
 
GER
Theresa Hembach
RC Hofgut Albführen
14. 166 Waidfee 13
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
15. 27 Calvadossi 2
W \ DSP \ B \ 2004 \ Continue x Brandenburger \ Z: Bluhm,Hans \ B: Meyer,Janne-Friederike
 
GER
Wiebke Bera
RV Schopfheim
16. 42 Carlito 34
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Carthago \ Z: Diez,Leonhard \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
Reitacademie Oberderdingen
17. 192 Hopkins de Wulf Selection
W \ BWP \ B \ 2007 \ Dream d'Hedge Wulf Selection x Winningmood van de Arenberg \ Z: Wulf,Antoon \ B: Pohl,Rebecca,Pohl,Reinfried
 
GER
Rebecca Pohl
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
18. 333 Quick Girl Z II
S \ AUS \ F \ 2005 \ Quick Nick x Calvaro Z \ Z: \ B: Melliger Willi Global Horse Corp.
 
SUI
Martin Häfliger
SUI
19. 323 Chaihatchi
S \ Hann \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Sao Paulo \ Z: \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
20. 31 Campino 248
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: Allwörden,Manfred \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
21. 146 Quintas E
W \ Holst \ DB \ 2005 \ Quinar x La Zarras \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Hollenbach,Volker
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
22. 164 Vanithy Fair R
S \ Hann \ B \ 2007 \ Valentino x Calypso II \ Z: Runge,Christine \ B: Geiger,Ute
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
23. 152 Sandro Gold
H \ Württ \ \ 2009 \ Sandro Boy x Quantum \ Z: Breimhorst,Georg \ B: Beck,Martina
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
24. 188 Jenson 7
W \ BWP \ B \ 2009 \ Darco x Chin Chin \ Z: Fralparo N.V., \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
25. 205 Pflitsch
W \ Rhld \ B \ 2007 \ Pierot I x Labrador \ Z: Nickel,Arnd \ B: Nickel,Arnd
 
GER
Jörg Schaffner
RFV Viernheim
26. 326 Challenger de l'Enclos
W \ SBS \ B \ 2008 \ Exquis Bentley x Jus De Pomme \ Z: \ B: Mecan, Thomas Optimumhorses
 
SWE
Erica Swartz
SWE
27. 156 Sir Shutty's Girl
S \ Hann \ DB \ 2008 \ Sir Shutterfly x Contender \ Z: Dreesmann,Jens \ B: Hauke,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
28. 255 Cornet's Adel
H \ Hann \ DB \ 2006 \ Cornet Obolensky x Sao Paulo \ Z: \ B: Helbling Jean-Michel
 
COL
Willinton Moreno Camacho
COL
29. 91 El-Bandy 4
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Christian Kuhn
RFV Ehestetten
31. 282 Katharina Vom Illum CH
S \ CH.Wb \ B \ 2009 \ Kalaska De Semilly x Narcos II \ Z: \ B: Jäger Gabriel
 
SUI
Dominique Zbinden
SUI
32. 312 Tino Des Fusains
W \ SCSL \ DB \ 2008 \ Beaulieu's Think Big x Bentley \ Z: \ B: Arendt Lisa
 
LUX
Victor Bettendorf
LUX
33. 183 Daytona 56
S \ DSP \ B \ 2008 \ Dipylon x Pittsburg \ Z: Bennewitz,Detlef \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
34. 176 Akrobat 128
W \ Old \ B \ 2003 \ Abke x Drosselklang II \ Z: Neumann,Erwin \ B: Maier,Janine
 
GER
Janine Maier
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
35. 337 Romando de l'Abbaye HN
W \ SF \ B \ 2005 \ Flipper d'Elle x \ Z: \ B: Les Haras Nationaux
 
SUI
Barbara Schnieper
SUI
36. 276 Gleen Love
S \ HANN \ B \ 2007 \ Graf Top x Stakkato \ Z: \ B: Sportstall Tina Pol
 
SUI
Timo Heiniger
SUI
37. 338 Ladylover 5
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Dethlefs,Sonja \ B: Witzemann,Andy
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
38. 206 Caballus Z
H \ Z.Rpf \ Db \ 2001 \ Caretano Z x Grannus \ Z: ZG Hampe u.Keller, \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
39. 352 Donna Blue
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Quasimodo Z x Mr. Blue \ Z: Gunnewiek, J. Klein, / de Berkel,BV \ B: IB Berger GmbH
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
40. 86 Dolores 177
S \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Baum,Verena
 
GER
Verena Baum
RSZ Boll
41. 24 Caligula 47
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Leandro \ Z: Maassen,Heiko \ B: Schaaf,Klaus
 
GER
Lena Schaaf
RFV Hügelsheim e.V.
43. 26 Call me Clara
S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
44. 81 Cristoberth 2
W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x Joost \ Z: ZG Mühlenberg,G.u.K. \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
46. 288 Lamento
W \ AWÖ \ B \ 2000 \ Lord Sinclair x Nordfalk \ Z: \ B: Sägesser Oberli Christine
 
SUI
Dominic Weber
SUI


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterOtto Knüsel (SUI)
Kathrin van Wees (GER)
Roy Walter (GER)