Preis der Riel GmbH & Co.KG, Oberderdingen und des Hofgut Albführen Dettighofen und
der Fa. Alexander Boos - Elektroservice, Pfullendorf sowie des Turnierstalls Thomas Mecan und Paul Bücheler

Nr. 12 CSI2* Großer Preis von Sauldorf-Boll
Int. Springprüfung (1,45 m/1,50 m) mit Stechen - FEI Artikel 238.2.2

Beginn 06.11.2016 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 307 Safir III
W \ SF \ F \ 2006 \ Calvaro x Rosire \ Z: \ B: Mr P Charles
 
LUX
Charlotte Bettendorf
LUX
6.150,00 EUR 0.000.0034.88
2. 54 Che Guevara 17
H \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ Z: Haar,Frank \ B: Eufinger,Heinz,König,Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
4.920,00 EUR 0.000.0035.56
3. 254 Cordel
W \ HOLST \ F \ 2004 \ Catoki x Coriano \ Z: \ B: Gisler Claudia
 
SUI
Claudia Gisler
SUI
3.690,00 EUR 0.000.0036.41
4. 104 Generation 3
S \ Old \ B \ 2003 \ Landor S x Landjonker (Fruhling) \ Z: Ludmann,Gerhard \ B: Döllel,Franz
 
SVK
Patrik Majher
SVK
2.460,00 EUR 0.004.0036.22
5. 320 Wervel
S \ KWPN \ SCH \ 2003 \ Corland x Indorado \ Z: \ B: Bücheler Paul
 
SUI
Manuel Eugster
SUI
1.722,00 EUR 0.004.0036.23
6. 308 Sorbier Blanc
W \ SF \ F \ 2006 \ Jericho Pierreville x Voltaire \ Z: \ B: Bettendorf Charles
 
LUX
Victor Bettendorf
LUX
1.353,00 EUR 0.008.0037.25
7. 303 Quidam De Luxe M
W \ HANN \ SCH \ 2007 \ Quite Capitol x Prestige Pilot \ Z: \ B: Linder Manuela
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
984,00 EUR 4.00 64.10
8. 274 For Winja Ch
S \ CH \ F \ 2005 \ For Pleasure x Last Fandango xx \ Z: \ B: Sägesser Robert
 
SUI
Barbara Schnieper
SUI
738,00 EUR 4.00 64.30
9. 1 Aclatron
W \ Bay \ B \ 2004 \ Acasino B x Vagabund \ Z: Mayer,Karl \ B: Zeller,Walter
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
738,00 EUR 4.00 65.12
10. 93 Estero Bay
W \ Bay \ RSchi \ 2008 \ Embassy II x Atlantus Z \ Z: Landes,Artur \ B: Vogt,Sabrina
 
GER
Markus Lindenmaier
RFV Schwäbisch Hall
615,00 EUR 4.00 65.61
11. 113 Lacox
H \ Holst \ \ 2008 \ Landos x Cash and Carry \ Z: Carstensen,Jörg \ B: IB Berger GmbH,Nogara,Stefano
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
615,00 EUR 4.00 65.75
12. 18 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
615,00 EUR 4.00 67.08
Total = 24.600,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 23 Calesco 2
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Petersen,Klaus Dieter \ B: ZG Thiry,Liette u.Francois
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
4.00 67.35
14. 355 L.B.Queen du Chateau
S \ DSP \ DB \ 2005 \ Acasino B x Ramiro As \ Z: Zschernig, Rick \ B: Liebherr Hans&La Baumetta SA
 
SUI
Christina Liebherr
SUI
4.00 67.44
15. 159 Starbuck GR
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg,Günter \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
4.00 68.94
16. 21 Cadburry
W \ Westf \ \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Erfurt,Felicitas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
4.00 68.98
17. 189 Quirock
W \ Holst \ F \ 2006 \ Quidam de Revel x Corrado I \ Z: Plock,Frank \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
4.00 69.76
18. 258 Cupido Van De Hoefslag Z
H \ ZANG \ SCH \ 2006 \ Cartani x Nabab De Reve \ Z: \ B: Cancelli Gianni Optimumhorses
 
SWE
Erica Swartz
SWE
8.00 67.30
19. 279 Isaac Vd Bisschop
W \ BWP \ F \ 2008 \ Calvaro x Nabab De Reve \ Z: \ B: Vogler Georges
 
SUI
Hansueli Sprunger
SUI
8.00 68.12
20. 52 Champerlo
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
8.00 68.24
21. 109 Habicht CR
H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
8.00 69.44
22. 213 AK Lord Fronhof
W \ DSP \ R \ 2006 \ Lord Goldfever x Conway \ Z: \ B: Andreas Kraft
 
BUL
Rossen Raitchev
BUL
12.00 64.10
23. 329 Camilla IX
S \ Westf \ GREY \ 2005 \ Cornet Obolensky x Pilot \ Z: \ B: Schmid Karl
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
12.00 65.44
24. 67 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
12.00 66.00
25. 133 PBM Catoki's Son
H \ Holst \ F \ 2008 \ Catoki x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
12.00 66.08
26. 58 Cincinnati Gun
W \ Hess \ Schi \ 2008 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer ,Armin
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
12.00 68.30
27. 76 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
13.00 88.91
28. 60 Click
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Lord \ Z: Schimmer,Jürgen \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
20.00 65.07
29. 302 Qui Doo
W \ OS \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Acorado \ Z: \ B: Heiniger Hans-Peter
 
SUI
Timo Heiniger
SUI
20.00 69.71
30. 148 Quiwi Dream
H \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Küst,Gerd \ B: Hofgut Blum,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
21.00 70.01
ausg. 360 Zidane
W \ KWPN \ B \ 2004 \ x \ Z: Heijligers,P. \ B: Melliger, Willi
 
SUI
Daniela Krebs
SWITZERLAND
aufg. 95 Falcon de Semilly
H \ BWP \ Schwb \ 2005 \ Diamant de Semilly x Lord Z \ Z: Degrave,D \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
aufg. 194 Cargoldo
H \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
aufg. 306 Royal Anthem
W \ ISH \ B \ 2004 \ O.B.O.S. Quality x Diamond Serpent VII \ Z: \ B: Hediger Sonja
 
SUI
Nadine Steffen
SUI
aufg. 239 Carlanda 5
S \ HOLST \ SCH \ 2007 \ Cassini I x Silvester \ Z: \ B: TEQUESTRIAN FARMS, LLC
 
USA
Sylvia Gugler
USA


Geldpreis24.600,00 EUR
RichterOtto Knüsel (SUI)
Kathrin van Wees (GER)
Roy Walter (GER)