Preis des Bauuntemehmen Martin, Messkirch & des CSI Chevenez - Écurie Dehlia Oeuvray &
Edwin Smits und der Fa. der Faller

Nr. 15 CSIYH1* Youngster Tour
Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1,25 m/1,30 m) - FEI Artikel 274.5.6 (beide Phasen mit Zeitwertung)

Beginn 05.11.2016 09:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 89 Eckhart 2
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Casiro I x Quick Star \ Z: ZG Wolters A.u.W.u.Ongering,H.C.C.M \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
250,00 EUR 0.000.0031.91
2. 128 Miss Michael's
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Michael x Tolano van'T Riethof \ Z: Terpstra-Bonnema,H. \ B: Hermann,Benjamin
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
200,00 EUR 0.000.0031.96
3. 271 Fee 913
S \ HOLST \ F \ 2010 \ For Ever Jump x Caretino \ Z: \ B: BG Weier Christian & Bettendorf Cha
 
LUX
Charlotte Bettendorf
LUX
150,00 EUR 0.000.0032.33
4. 249 Cicero F
W \ OLDBG \ B \ 2009 \ Check In x Polling \ Z: \ B: Hauser Martin
 
SUI
Barbara Schnieper
SUI
100,00 EUR 0.000.0033.82
5. 237 Carabatic
W \ Ausl. \ DB \ 2009 \ --- x Drossan \ Z: \ B: Heiniger Hans-Peter
 
SUI
Timo Heiniger
SUI
62,50 EUR 0.000.0034.68
5. 196 Chaccocartes
W \ OS \ Schi \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
62,50 EUR 0.000.0034.68
7. 181 Albführen's Coala Queen
S \ Württ \ RSCHI \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH \ B: Hofgut Albführen GmbH
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
40,00 EUR 0.000.0035.07
8. 101 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
30,00 EUR 0.000.0035.20
9. 262 Earl IV
W \ Hann \ B \ 2010 \ Embassy I x Athetico \ Z: \ B: Heiniger, Hans-Peter
 
SUI
Timo Heiniger
SUI
30,00 EUR 0.000.0035.43
10. 74 Cooper 156
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Chambertin \ Z: Eberhardt,Werner \ B: Eberhardt,Uwe
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
25,00 EUR 0.000.0036.00
11. 264 Eden V
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Namelus R x Ahorn \ Z: \ B: Lutta Gian-Battista
 
SUI
Hansueli Sprunger
SUI
25,00 EUR 0.000.0036.79
12. 363 Diadini
W \ OS \ B \ 2009 \ Diarado x Cassini II \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Gestüt Pramwaldhof GmbH
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
25,00 EUR 0.000.0037.62
13. 111 L'Isbelle
S \ Z.Rpf \ SCHI \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
10,00 EUR 0.000.0038.91
14. 225 Bantou Balou
W \ OLDBG \ B \ 2009 \ Balou Du Rouet x Joker \ Z: \ B: Linder Manuela
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
10,00 EUR 0.000.0039.27
Total = 1.020,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 280 Jovita
S \ BWP \ B \ 2009 \ Carabas V/D Wateringhoeve x Jokinal De Bornival \ Z: \ B: Erica Swartz
 
SWE
Erica Swartz
SWE
0.000.0040.28
16. 221 Artengo
W \ Ausl. \ F \ 2010 \ Gin Tonic Star x Quat'sous \ Z: \ B: Madame EMILIE OSWALD
 
FRA
Mathieu Canin
FRA
0.000.0040.34
17. 270 Fabio Di Molga
W \ KWPN \ DB \ 2010 \ Darco x Indoctro \ Z: \ B: Etter Gerhard
 
SUI
Claudia Gisler
SUI
0.000.0041.30
18. 299 Portofino
W \ HANN \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Athletico \ Z: \ B: Bücheler Paul
 
SUI
Manuel Eugster
SUI
0.001.0042.14
19. 354 Quantico II
W \ HOLST \ B \ 2010 \ Quirado x Cassini II \ Z: STECHER ROLF DR., NORDHASTEDT (GER) \ B: Bücheler Paul
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
0.001.0045.95
20. 281 Kaa Du Gibet
W \ SCSL \ B \ 2009 \ Kiwi x For Pleasure \ Z: \ B: Bettendorf Charles
 
LUX
Victor Bettendorf
LUX
0.004.0032.04
21. 45 Cartaya 2
S \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Alicante HBC x Nimmerdor \ Z: Garritsen,M.H.A. \ B: Schwab,Julia,Müller-Dörr,Marco
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
0.004.0033.82
22. 78 Crazy Gini
S \ Hann \ F \ 2010 \ Contagio x Graf Remus \ Z: Müller-Rulfs,Carsten \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
0.004.0034.59
23. 100 FBW Chalcedon
W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Calido I x Raphael \ Z: Schnalzger,Heinz \ B: Heckenberger,Hans
 
GER
Hartwig Bendel
RSZ Josefshof im Winkel
0.004.0035.99
24. 47 Cat Choupette
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Carnando \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Kuhn,Suzann
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
0.004.0036.03
25. 30 Campari VII
W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
0.004.0036.30
26. 61 Clintamo
W \ Hann \ B \ 2009 \ Clinton II x Continue \ Z: ZG Rippe u.Lachnit, \ B: Rippe,Dieter
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
0.004.0036.58
27. 130 Novalie's
S \ Hann \ DB \ 2009 \ Now Or Never M x Contango \ Z: ZG Hanken u.Saathoff, \ B: Saathoff,Gunda
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
4.004.0037.79
28. 361 Arabesque d'Or
S \ SF \ B \ 2010 \ Nippon D'Elle x Elf d'Or \ Z: S.C.E.A. Lebrun \ B: Melliger, Willi
 
SUI
Daniela Krebs
SWITZERLAND
4.004.0037.96
29. 195 Carnan
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Cartogran x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
0.004.0038.04
30. 267 Eszra M
S \ KWPN \ F \ 2009 \ Stakkato x Acorado \ Z: \ B: La Baumetta SA & Liebherr Christina
 
SUI
Christina Liebherr
SUI
4.004.0038.75
31. 362 Chiccago K CH
W \ CH \ SCH \ 2009 \ Calvados Z x Lordanos \ Z: Krebs, Fritz \ B: Krebs, Fritz
 
SUI
Daniela Krebs
SWITZERLAND
4.004.0039.09
32. 311 Thekla 22
S \ Ausl. \ B \ 2009 \ Check In x Lagoheidor G \ Z: \ B: Heinrich Wichmann
 
AUT
Daniel Sonnberger
AUT
0.004.0039.68
33. 121 Livingston 23
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Verband der Züchter des Holsteiner \ B: Bützler,Christoph
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
0.004.0040.08
34. 230 Can Do It H
W \ DSP \ F \ 2010 \ x \ Z: Wilhelm Heinemann \ B: Schmid Karl
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
0.004.0040.09
35. 217 Amadeus D'Oncieres
H \ SF \ B \ 2010 \ Baloubet Du Rouet x Sioux De Baugy \ Z: \ B: Bettendorf Charles
 
LUX
Charlotte Bettendorf
LUX
0.004.0040.52
36. 103 Fontainebleau 28
W \ KWPN \ Db \ 2010 \ Opium x Caretino \ Z: Stal Hendrix, \ B: Schaffner,Jörg
 
GER
Jörg Schaffner
RFV Viernheim
0.004.0040.65
37. 85 Dolly Buster 4
S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: Keitel,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
4.004.0041.46
38. 343 Nektini
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Nekton x Cassini I \ Z: Oppermann,Udo \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt,
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
0.004.0041.52
39. 277 Goldfever HVB CH
H \ CH.Wb \ F \ 2009 \ Galant Normand x Wandango \ Z: \ B: Ryf Esther
 
SUI
Barbara Schnieper
SUI
4.004.0041.72
40. 234 Cantara V
S \ HOLST \ SCH \ 2010 \ Quintero x Canturo \ Z: \ B: Bücheler Paul
 
SUI
Manuel Eugster
SUI
4.005.0042.16
41. 322 Comtess Ass
W \ Hann \ B \ 2010 \ Comte x Stakkato \ Z: \ B: Reisinger,Heinrich
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
0.008.0035.68
42. 77 Corvington S
W \ Württ \ B \ 2009 \ Caspar x Quidam's Rubin \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Stefanie
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
0.008.0036.18
43. 69 Condor G 2
H \ OS \ R \ 2010 \ Calido I x Lord Liberty \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Marschall,Marcel
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
0.008.0038.96
44. 65 Colina 69
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Grandilot \ Z: Lohmann,Jan \ B: Lohmann,Jan
 
GER
Jörg Schaffner
RFV Viernheim
0.008.0040.37
45. 251 Coco II
S \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Acobat II \ Z: \ B: Pfaff Anita
 
SUI
Matthias Tritschler
SUI
4.008.0040.43
46. 186 Al Pacino 62
W \ DSP \ F \ 2009 \ Alvalon x Kolibri \ Z: Müller,Detlef \ B: Christ,Jürgen
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
4.008.0041.03
47. 40 Carisma Can Fly
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Foxhunter \ Z: Behr,Arnd \ B: Oberlin,Peter-Ernst,Oberlin,Birgit
 
GER
Hartwig Bendel
RSZ Josefshof im Winkel
8.008.0041.29
48. 13 Baldur 75
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Candidatus \ Z: Böhme,Joachim \ B: M.Wirths Sportpferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
4.009.0044.30
49. 232 Candy Blue
S \ OS \ DF \ 2010 \ Chacco-Blue x Coriall 2 \ Z: \ B: Bauer, Hans-Helmut
 
LUX
Victor Bettendorf
LUX
0.0012.0037.34
50. 223 Balian
W \ DSP \ DB \ 2010 \ Balou Du Rouet x Warkantos \ Z: \ B: Hediger Sonja
 
SUI
Nadine Steffen
SUI
4.0013.0043.55
51. 114 Lämi
H \ DSP \ B \ 2009 \ Levistus x \ Z: Wegt,Hans-Joachim \ B: Krieg,Andreas,Cavisto GmbH,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
0.0014.0063.11
52. 137 Quarello 2
W \ Württ \ B \ 2010 \ Quintino x Candillo \ Z: Pongs,Peter \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
Reitacademie Oberderdingen
4.0016.0041.68
53. 163 Ty's Cornley
W \ DSP \ RSCHI \ 2009 \ Cornado I x Lord Kemm \ Z: ty thüringen's youngster GmbH, \ B: Mostek,Anna-Sophie
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
4.0017.0060.80
ausg. 318 Vancouver
W \ HANN \ B \ 2009 \ Valentino x Singular Joter I \ Z: \ B: Dimita Luca
 
SUI
Sergio Hauser
SUI


Geldpreis1.020,00 EUR
RichterOtto Knüsel (SUI)
Kathrin van Wees (GER)
Roy Walter (GER)