Nr. 11/1 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -Berufsreiter
alle Teilnehmer ohne Teilnahme am Berufsreiterchampionat
Präsentiert von Firma Gesa Bau
Preis gegeben von Frau Maike Hinrichsen under Firma Eichholz
Beginn: 26.08.2016 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:30:00 | 1048 | San Giorgius H \ Old \ Schwb \ 2008 \ San Amour x Carismo \ Z: Graichen,Raik \ B: Oberländer,Jochen |
GER |
Anna-Lena Kracht PSV Hamburg-Bergstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:37:00 | 1079 | Sidney Bay H \ Trak. \ Db \ 2007 \ Axis x Kostolany \ Z: Schienstock,Nicole \ B: Hellmann,Jost u.Corinna |
POR |
Nuno Palma E Santos RFV Wedel v.1923 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:44:00 | 686 | Durbridge 30 W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Depardieu x Sixtus \ Z: Steinhoff,Peter \ B: Boeckmann,Joachim |
GER |
Kathleen Keller Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:51:00 | 604 | Deliciosa S \ Hann \ F \ 2004 \ De Niro x Hohenstein \ Z: Flint,Thomas \ B: Kraupner,Cordula |
GER |
Ants Bredemeier RFV Schwarzenbek u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 08:58:00 | 648 | Divario W \ Westf \ B \ 2005 \ Dancing Dynamite x Rolls Royce \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Sportpferde Scholz, |
GER |
Carina Bachmann Landw. RV Kalthof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:05:00 | 1186 | Rothmann W \ Trak. \ \ 2006 \ Shavalou x Bartholdy \ Z: Jäger, Horst Dieter \ B: Jäger, Horst Dieter |
GER |
Stefanie Hein TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:12:00 | 1084 | Sir Arthur 7 H \ Old \ R \ 2007 \ Sir Donnerhall I x King Arthur \ Z: Beimforde,Christoph \ B: Beimforde,Christoph |
GER |
Inger Jane Steen RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:19:00 | 1149 | Warolus 2 W \ Hann \ B \ 2008 \ Weltruhm x Warkant \ Z: Brandt,Marie-Jose \ B: Eckwerth,Marie |
GER |
Marie Eckwerth RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:26:00 | 308 | Cesseta W S \ Holst \ Db \ 2005 \ Carry x Calato \ Z: Wieloguzow,Regina \ B: Wieloguzow,Regina |
GER |
Regina Wieloguzow PferdeSG Hof Nordpol e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:33:00 | 338 | Chateau 28 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Catoki x Chambertin \ Z: Witten,Hans \ B: Beykirch,Michaela |
GER |
Verena Constanza Mohr RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:50:00 | 618 | Deventer 2 W \ Hann \ R \ 2000 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Thümmler,Anja \ B: Haensel,Hedwig |
DEN |
Jörgen Rask RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:57:00 | 619 | Deveraux 3 H \ Hann GB \ B \ 2007 \ Depardieu x Donnerhall \ Z: Kriebel Dr.,Ulrich \ B: Bürmann,Franz |
BEL |
Bart Desender RG Klosterhof Medingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:04:00 | 689 | Earl of Nymphenburg W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrentusch x Ribot \ Z: Knieper,Jutta \ B: Fircks,Helmut Freiherr von |
GER |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 10:11:00 | 849 | Le Marteau H \ Hann \ F \ 2007 \ Londonderry x Weltmeyer \ Z: Vollmer,Hans-Otto \ B: Witthöft Dr.,Julia |
BEL |
Jan Lens TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10:18:00 | 896 | Lucky Like S \ Holst \ Db \ 2009 \ Lucky Champ x Coriander \ Z: Mohr,Bernd \ B: Seiller,Carina |
GER |
Hannes Lütt Stall Tannenhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10:25:00 | 842 | Laurano 2 H \ Holst \ B \ 2008 \ Lauries Crusador xx x Aljano \ Z: Aholainen,Erja \ B: BG Uytert,Schockemöhle u.Lens, |
GER |
Anna-Lena Kracht PSV Hamburg-Bergstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:32:00 | 892 | Love Story 29 S \ Hann \ B \ 2009 \ Lauries Crusador xx x Warkant \ Z: Volbers,Bernd \ B: Welding,Barbara |
POR |
Nuno Palma E Santos RFV Wedel v.1923 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 10:39:00 | 676 | Download 2 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Don Frederico x Sunny-Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kraupner,Rainer |
GER |
Ants Bredemeier RFV Schwarzenbek u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 10:46:00 | 1264 | Fandango 252 W \ Russ. \ R \ 2003 \ x \ Z: \ B: Knyaginicheva, Elena |
GER |
Carina Bachmann Landw. RV Kalthof e.V. |
Geldpreis | 750,00 EUR |
Richter | H: Julia Graalfs C: Heinrich Geigl M: Friedrich Lueken |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |