Nr. 14 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -

Qualifikation zur Louisdor-Preis-Finalprfg.

Beginn: 26.08.2016 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 19

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 15:00:00 1199 Bordeaux 28
H \ KWPN \ Db \ 2006 \ United x Gribaldi \ Z: Lisman, A.J.M. \ B: Schockemöhle, Paul,Uytert, Joop van
 
GER
Eva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
2. 15:07:00 325 Chanel 399
S \ Old \ B \ 2006 \ Weyden x Celano \ Z: Dressuur-En Springstel de Ijzeren M \ B: Duckworth,Sam,Duckworth,Cynthia
 
GBR
Sam Duckworth
RFV Wintermühle e.V.
3. 15:14:00 731 Fine Spirit 3
S \ Hann \ B \ 2008 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Heuer,Ulrich \ B: Ludowig,Gustav-Adolf von
 
GER
Hartwig Burfeind
RV Sandbostel
4. 15:21:00 91 Briar's Boy
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Briar x Krack C \ Z: \ B: Dressur-Ausbildungsstall Finken Gmb
 
AUT
Saskia Lieben-Seutter
RFV Emsbueren e.V.
5. 15:28:00 585 Dark Ocean
W \ Old \ R \ 2006 \ Don Primero x Pik Noir \ Z: Schuster,Joachim \ B: Gestüt Schafhof,
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
6. 15:35:00 632 Diamond's Diva 2
S \ Old \ Db \ 2006 \ Diamond Hit x Santander H \ Z: ZG Scherbring GbR,Hans u.Britta \ B: Dressage Grand-Ducal,
 
SUI
Andrina Viebrock
RV Harsefeld u.Umg.
7. 15:42:00 659 Don Diamond 4
W \ Hann \ B \ 2007 \ Don Frederico x Carismo \ Z: Bergmann,Martin \ B: Equestrian Salminen Family GmbH,
 
GER
Oliver Oelrich
RFV Greven e.V.
8. 15:49:00 744 Forpost
W \ UkrRpf \ R \ 2008 \ Obrazets x \ Z: \ B: Capellmann,Nadine
 
GER
Nadine Capellmann
RV Würselen 1925 e.V.
9. 15:56:00 804 Janosch 656
W \ DSP \ B \ 2007 \ Johnson x Samba Hit I \ Z: ZG Schumacher u.Enke, \ B: Brenske Dr.,Peter
 
GER
Jochen Vetters
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
10. 16:03:00 1014 Rihanna Forever
S \ Old \ B \ 2007 \ Rock Forever I x Tin Rocco \ Z: Heimes,Michael \ B: Heimes,Michael,Heimes,Elke
 
GER
Martin Pfeiffer
RV Krüsterhof Voerde e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
11. 16:20:00 1023 Robin Plus
H \ Cruz.P \ B \ 2008 \ Rubin-Royal x Peralta Pinha \ Z: \ B: Dressage Plus LDA,
 
POR
Boaventura Francisco Freire
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
12. 16:27:00 1258 Robinvale
W \ Hann \ B \ 2007 \ Rubinero x Wittinger \ Z: ZG Pidgley, Sarah u.Tony \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG
 
GER
Insa Hansen
RSC Osnabruecker Land e.V.
13. 16:34:00 1044 Sam's Ass
W \ Hann \ B \ 2007 \ Samarant x Pink As \ Z: Troff,Hermann \ B: Bache,Oivind,Schockemöhle,Paul
 
NOR
Isabel Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
14. 16:41:00 1089 Smilla Kunterbunt
S \ Old \ Df \ 2007 \ Sancisco x Donnerhall \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Kucera,Nina
 
GER
Ronald Lüders
RV Güstrow e. V.
15. 16:48:00 1101 St. Louis
W \ Westf \ R \ 2007 \ Sandro Hit x Florett As \ Z: Reesink-Brouwer,Annebeth \ B: Kirchhoff,Senta
 
GER
Senta Kirchhoff
RV Iserlohn e.V.
16. 16:55:00 625 Di Pregio
W \ Hann \ F \ 2006 \ Danone I x Werlindo \ Z: ZG Graf,Regine u.Philipp \ B: Wunnerlich,Angelica
 
GER
Sandra Ann Wunnerlich
Nordd.u.Flottbeker RV
17. 17:02:00 900 Ludwig der Sonnenkönig 2
H \ Old \ F \ 2006 \ London Swing x Liberator \ Z: Richter,Christian \ B: Pinyol Garcia,Marianna,Duckworth,Sam
 
GBR
Sam Duckworth
RFV Wintermühle e.V.
18. 17:09:00 733 Finest Feeling M
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Rubin-Royal \ Z: Mayer,Ferdinand \ B: Gehrckens,Ulf
 
GER
Hartwig Burfeind
RV Sandbostel
19. 17:16:00 1106 Standsfield
W \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Graf Grannus \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Boeckmann,Joachim
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterE: Heidi Dörler
H: Dr. Carsten Munk
C: Reinhard Richenhagen
M: Katja Westendarp
B: Heinrich Geigl