Nr. 16 Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage

Preis gegeben von Frau Jasmin Troike und dem Helenenhof

Beginn 26.08.2016 09:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin EHCMBGesamt
1. 584 Dark Dynamic
W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Don Vino x Hohenstein \ Z: Kok,Georg \ B: Capellmann,Nadine
 
GER
Nadine Capellmann
RV Würselen 1925 e.V.
540,00 EUR 360.5
(1)
362
(1)
364.5
(2)
347
(3)
356
(2)
71.600%
1790.00
2. 784 Harmony's Fiorano
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Rousseau x Rotspon \ Z: Riegen,Anke von \ B: Harmony Sporthorses,Pape,Susan
 
GBR
Susan Pape
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
425,00 EUR 350.5
(3)
350.5
(3)
366
(1)
350
(1)
360.5
(1)
71.100%
1777.50
3. 643 Diego OLD
W \ Old \ Db \ 2000 \ Don Larino x Angelino \ Z: Freels,Meike \ B: Engelen,Maria
 
GER
Marion Op de Hipt
RV Marschall Vorwärts Aldekerk
315,00 EUR 347.5
(4)
352
(2)
357.5
(3)
341.5
(8)
343
(4)
69.660%
1741.50
4. 1159 Wilson Pickett
W \ Hann \ B \ 2005 \ Wolkentanz I x Ravallo \ Z: ZG Saathoff,Hinrich u.Imke \ B: Keller,Helga
 
GER
Esther Maruhn
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
240,00 EUR 346.5
(5)
342
(5)
356
(4)
342
(7)
343
(4)
69.180%
1729.50
5. 1039 Sai Baba Plus
W \ Hann \ F \ 2007 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Gaus,Robert \ B: Dressage Plus LDA,
 
POR
Boaventura Francisco Freire
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
195,00 EUR 353
(2)
342.5
(4)
352.5
(5)
335
(12)
336.5
(6)
68.780%
1719.50
6. 715 Famous Boy 2
W \ Old \ B \ 1997 \ Feiner Stern x Landadel \ Z: Cornelius,Leenert \ B: Ackermann,Monika
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
165,00 EUR 340
(6)
330
(12)
342
(8)
348.5
(2)
348
(3)
68.340%
1708.50
7. 611 Der kleine Lord 16
H \ Hann \ F \ 2006 \ Danone I x Donnerschwee \ Z: Lietz,Hans-Juergen \ B: Böckmann,Kristina
 
FIN
Kristina Böckmann
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
145,00 EUR 339.5
(7)
333
(10)
346
(6)
342.5
(6)
328
(11)
67.560%
1689.00
8. 1067 Seal 4
H \ Trak. \ Db \ 2005 \ Gribaldi x Exclusiv \ Z: Trak.Ges.Hämelschenburg/Langels GbR \ B: Langels,Beate
 
GER
Peter Koch
RV Harsefeld u.Umg.
334
(8)
339.5
(6)
340
(9)
345.5
(4)
327.5
(13)
67.460%
1686.50
9. 785 Heartbreaker MZ
H \ Hann \ RkaSc \ 2005 \ His Highness x Espri \ Z: Berger,Soenke \ B: Zimmer,Mandy
 
GER
Holga Finken
RFV Emsbueren e.V.
322.5
(15)
337.5
(7)
339
(10)
343.5
(5)
333.5
(9)
67.040%
1676.00
10. 1244 Disneyworld
W \ Hann \ R \ 2003 \ De Niro x Walt Disney I \ Z: Kriebel, Dr. Ulrich \ B: Peper, Svenja
 
GER
Svenja Peper
RV Harsefeld u.Umg.
333
(9)
334
(9)
342.5
(7)
337.5
(10)
328
(11)
67.000%
1675.00
Total = 2.025,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 661 Don Niro
W \ DWB \ R \ 2004 \ De Noir x Claudie Damsgard \ Z: Pedersen,Svend Ä. \ B: Saborowski,Gert
 
GER
Vivien Grabowski
RV Harsefeld u.Umg.
332.5
(10)
335
(8)
338.5
(11)
330
(13)
325.5
(15)
66.460%
1661.50
12. 176 Capri 67
W \ SAnha \ F \ 2001 \ Corvalon x Cannonball \ Z: Molen-Lenting,Roelfien van der \ B: Thormählen,Ann-Cathrin
 
GER
Klaus Thormählen
PS Granderheide e.V.
329.5
(11)
331.5
(11)
325.5
(13)
337
(11)
336
(7)
66.380%
1659.50
13. 580 Dante 73
W \ Hann \ B \ 2004 \ De Niro x Consul \ Z: Schillmann,Otto \ B: Dressurstall Roland Metzler,
 
GER
Roland Metzler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
318.5
(17)
323.5
(13)
325.5
(13)
338
(9)
335
(8)
65.620%
1640.50
14. 863 Let's Kiss 3
W \ Old \ Db \ 2005 \ Licotus x Plaisir d'Amour \ Z: Betten,Sietse \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
324.5
(13)
323
(14)
316.5
(18)
316.5
(20)
325.5
(15)
64.240%
1606.00
15. 1108 Sternensturm CN
W \ Old \ B \ 2003 \ Sandro Hit x Westminster \ Z: Clausen,Martje \ B: Kruse,Tilmann
 
GER
Sarah Joanna de Boer-Stut
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
328.5
(12)
318
(16)
313
(20)
318
(18)
325.5
(15)
64.120%
1603.00
16. 1029 Rose Response
S \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Rotspon x Wolkenstein II \ Z: Striebel,Hans \ B: Welding,Barbara
 
POR
Nuno Palma E Santos
RFV Wedel v.1923 e.V.
315
(20)
309.5
(20)
322.1
(16)
327
(15)
326
(14)
63.984%
1599.60
17. 1066 Scolari 4
W \ Hann \ B \ 2005 \ Sandro Hit x Brentano II \ Z: Timmel,Hermann \ B: Ebert-Erkens,Brigitte
 
GER
Sabine Rüben
RUFG Falkenberg e.V.
317
(18)
307
(21)
313
(20)
325
(16)
330
(10)
63.680%
1592.00
18. 755 Fürst Donnerhall
H \ Hann \ R \ 2003 \ Florestan I x Donnerhall \ Z: Quast,Rudolf \ B: Quast,Rudolf
 
GER
Peter Koch
RV Harsefeld u.Umg.
317
(18)
320
(15)
315
(19)
318
(18)
320.5
(19)
63.620%
1590.50
19. 462 Companero 12
W \ Hann \ F \ 1998 \ Carbid x World Cup I \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Kaldewei,Maria
 
GER
Maria Kaldewei
RV Vorhelm Schäringer Feld e.V.
320
(16)
315
(17)
324
(15)
303
(25)
323
(18)
63.400%
1585.00
20. 850 Le Rouge 7
H \ Trak. \ F \ 2002 \ Pret a Porter x Tycoon \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
312
(22)
313.5
(18)
327.5
(12)
312.5
(22)
295.5
(26)
62.440%
1561.00
21. 217 Carneval S.
W \ DWB \ B \ 2000 \ Candillo x Lagano \ Z: ZG Schultz,Ingrid u.Jörgen \ B: Aggesen,Jens Peter
 
GER
Philipp Lindemann
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
324.5
(13)
306
(22)
304.5
(23)
304.5
(24)
314
(21)
62.140%
1553.50
21. 638 Dick Tracy OLD
H \ Old \ R \ 2000 \ De Niro x Argentinus \ Z: Greten,Josef \ B: Boeckmann,Joachim
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
313.5
(21)
300.5
(25)
305
(22)
322
(17)
312.5
(22)
62.140%
1553.50
23. 838 Last-Minute 3
W \ Old \ B \ 2003 \ Lovis Corinth x Lady's King \ Z: Sieverding,Bernhard \ B: Geiss,Ilka-Kerstin
 
GER
Ilka-Kerstin Geiss
RFV Mieste e.V.
305
(25)
304.5
(24)
317.5
(17)
328.5
(14)
296.5
(25)
62.080%
1552.00
24. 751 Frizzanto P
W \ Hann \ B \ 2003 \ Federweisser x Crazy Classic \ Z: Porth,Ludwig \ B: Hahn,Andreas
 
GER
Friederike Hahn
RV Tangstedt e.V.
308.5
(24)
312
(19)
295
(27)
303
(25)
308.5
(23)
61.080%
1527.00
25. 713 Fairy Dancer
W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Fürst Heinrich x Wolkentanz II \ Z: Lenter,Heinz \ B: Hinrichsen,Jasmin
 
GER
Inger Jane Steen
RV Rehagen-Hamburg e.V.
300.5
(27)
305.5
(23)
300.5
(25)
315.5
(21)
303.5
(24)
61.020%
1525.50
26. 616 Destino 59
W \ Hann \ F \ 2005 \ Danone I x Hohenstein \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Hahn,Andreas,Hahn,Brigitte
 
GER
Friederike Hahn
RV Tangstedt e.V.
311
(23)
284
(27)
302.5
(24)
309.5
(23)
317.5
(20)
60.980%
1524.50
27. 660 Don Fernando 26
H \ Hann \ R \ 2005 \ Don Crusador x Achenbach \ Z: Bergmann,Wilhelm \ B: Chaypa S.L.,
 
ESP
Candida Romero Tirado Dr.
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
302
(26)
291
(26)
298
(26)
292.5
(27)
290.5
(27)
58.960%
1474.00
aufg. 1242 San Royal 3
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ San Remo x \ Z: Rosemann, Martina \ B: Stall Keller GmbH&Co.KG
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.


Geldpreis2.025,00 EUR
RichterE: Cornelia Albrecht
H: Thomas Keßler
C: Klaus Storbeck
M: Cornelia Hinsch
B: Dieter Scheermann