Nr. 16 Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage

Preis gegeben von Frau Jasmin Troike und dem Helenenhof

Beginn: 26.08.2016 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 28

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 09:30:00 1039 Sai Baba Plus
W \ Hann \ F \ 2007 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Gaus,Robert \ B: Dressage Plus LDA,
 
POR
Boaventura Francisco Freire
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
2. 09:38:00 850 Le Rouge 7
H \ Trak. \ F \ 2002 \ Pret a Porter x Tycoon \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
3. 09:46:00 1066 Scolari 4
W \ Hann \ B \ 2005 \ Sandro Hit x Brentano II \ Z: Timmel,Hermann \ B: Ebert-Erkens,Brigitte
 
GER
Sabine Rüben
RUFG Falkenberg e.V.
4. 09:54:00 616 Destino 59
W \ Hann \ F \ 2005 \ Danone I x Hohenstein \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Hahn,Andreas,Hahn,Brigitte
 
GER
Friederike Hahn
RV Tangstedt e.V.
5. 10:02:00 1067 Seal 4
H \ Trak. \ Db \ 2005 \ Gribaldi x Exclusiv \ Z: Trak.Ges.Hämelschenburg/Langels GbR \ B: Langels,Beate
 
GER
Peter Koch
RV Harsefeld u.Umg.
6. 10:10:00 1108 Sternensturm CN
W \ Old \ B \ 2003 \ Sandro Hit x Westminster \ Z: Clausen,Martje \ B: Kruse,Tilmann
 
GER
Sarah Joanna de Boer-Stut
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
7. 10:28:00 1242 San Royal 3
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ San Remo x \ Z: Rosemann, Martina \ B: Stall Keller GmbH&Co.KG
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
8. 10:36:00 1159 Wilson Pickett
W \ Hann \ B \ 2005 \ Wolkentanz I x Ravallo \ Z: ZG Saathoff,Hinrich u.Imke \ B: Keller,Helga
 
GER
Esther Maruhn
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
9. 10:44:00 176 Capri 67
W \ SAnha \ F \ 2001 \ Corvalon x Cannonball \ Z: Molen-Lenting,Roelfien van der \ B: Thormählen,Ann-Cathrin
 
GER
Klaus Thormählen
PS Granderheide e.V.
10. 10:52:00 217 Carneval S.
W \ DWB \ B \ 2000 \ Candillo x Lagano \ Z: ZG Schultz,Ingrid u.Jörgen \ B: Aggesen,Jens Peter
 
GER
Philipp Lindemann
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
11. 11:00:00 462 Companero 12
W \ Hann \ F \ 1998 \ Carbid x World Cup I \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Kaldewei,Maria
 
GER
Maria Kaldewei
RV Vorhelm Schäringer Feld e.V.
12. 11:08:00 580 Dante 73
W \ Hann \ B \ 2004 \ De Niro x Consul \ Z: Schillmann,Otto \ B: Dressurstall Roland Metzler,
 
GER
Roland Metzler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
13. 11:16:00 584 Dark Dynamic
W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Don Vino x Hohenstein \ Z: Kok,Georg \ B: Capellmann,Nadine
 
GER
Nadine Capellmann
RV Würselen 1925 e.V.
14. 11:24:00 611 Der kleine Lord 16
H \ Hann \ F \ 2006 \ Danone I x Donnerschwee \ Z: Lietz,Hans-Juergen \ B: Böckmann,Kristina
 
FIN
Kristina Böckmann
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
15. 11:42:00 643 Diego OLD
W \ Old \ Db \ 2000 \ Don Larino x Angelino \ Z: Freels,Meike \ B: Engelen,Maria
 
GER
Marion Op de Hipt
RV Marschall Vorwärts Aldekerk
16. 11:50:00 1244 Disneyworld
W \ Hann \ R \ 2003 \ De Niro x Walt Disney I \ Z: Kriebel, Dr. Ulrich \ B: Peper, Svenja
 
GER
Svenja Peper
RV Harsefeld u.Umg.
17. 11:58:00 660 Don Fernando 26
H \ Hann \ R \ 2005 \ Don Crusador x Achenbach \ Z: Bergmann,Wilhelm \ B: Chaypa S.L.,
 
ESP
Candida Romero Tirado Dr.
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
18. 12:06:00 661 Don Niro
W \ DWB \ R \ 2004 \ De Noir x Claudie Damsgard \ Z: Pedersen,Svend Ä. \ B: Saborowski,Gert
 
GER
Vivien Grabowski
RV Harsefeld u.Umg.
19. 12:14:00 713 Fairy Dancer
W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Fürst Heinrich x Wolkentanz II \ Z: Lenter,Heinz \ B: Hinrichsen,Jasmin
 
GER
Inger Jane Steen
RV Rehagen-Hamburg e.V.
20. 12:22:00 715 Famous Boy 2
W \ Old \ B \ 1997 \ Feiner Stern x Landadel \ Z: Cornelius,Leenert \ B: Ackermann,Monika
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
21. 12:30:00 751 Frizzanto P
W \ Hann \ B \ 2003 \ Federweisser x Crazy Classic \ Z: Porth,Ludwig \ B: Hahn,Andreas
 
GER
Friederike Hahn
RV Tangstedt e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
22. 12:48:00 638 Dick Tracy OLD
H \ Old \ R \ 2000 \ De Niro x Argentinus \ Z: Greten,Josef \ B: Boeckmann,Joachim
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
23. 12:56:00 755 Fürst Donnerhall
H \ Hann \ R \ 2003 \ Florestan I x Donnerhall \ Z: Quast,Rudolf \ B: Quast,Rudolf
 
GER
Peter Koch
RV Harsefeld u.Umg.
24. 13:04:00 784 Harmony's Fiorano
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Rousseau x Rotspon \ Z: Riegen,Anke von \ B: Harmony Sporthorses,Pape,Susan
 
GBR
Susan Pape
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
25. 13:12:00 785 Heartbreaker MZ
H \ Hann \ RkaSc \ 2005 \ His Highness x Espri \ Z: Berger,Soenke \ B: Zimmer,Mandy
 
GER
Holga Finken
RFV Emsbueren e.V.
26. 13:20:00 838 Last-Minute 3
W \ Old \ B \ 2003 \ Lovis Corinth x Lady's King \ Z: Sieverding,Bernhard \ B: Geiss,Ilka-Kerstin
 
GER
Ilka-Kerstin Geiss
RFV Mieste e.V.
27. 13:28:00 863 Let's Kiss 3
W \ Old \ Db \ 2005 \ Licotus x Plaisir d'Amour \ Z: Betten,Sietse \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
28. 13:36:00 1029 Rose Response
S \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Rotspon x Wolkenstein II \ Z: Striebel,Hans \ B: Welding,Barbara
 
POR
Nuno Palma E Santos
RFV Wedel v.1923 e.V.


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterE: Cornelia Albrecht
H: Thomas Keßler
C: Klaus Storbeck
M: Cornelia Hinsch
B: Dieter Scheermann