Nr. 19/2 Springpferdeprüfung Kl.A**, LK 1 2

Preis der Firma Karl Leisau KG

Beginn: 25.08.2016 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 47

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1229 Dorotheental's Classica
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Classe x Cassini I \ Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise \ B: Jumping Horses Europe
 
USA
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
2. 669 Donna Granada 2
S \ Holst \ F \ 2011 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: El Morabit,Abdelaziz \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Kristin Kirchner
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
3. 236 Casall Boy
H \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Contendro I \ Z: ZG Stevens,Kendall u.Corinna \ B: Kendall Stevens GSCF,
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4. 249 Cascar
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Casino x Carbid \ Z: Nikulla,Tanja \ B: Nikulla,Tanja
 
GER
Frank Wagner
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
5. 651 Djerba N
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Cormint x Mytens xx \ Z: Mohr,Christiane \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
6. 533 Courd 'da Len
S \ Holst \ B \ 2010 \ Caretino x Lavall I \ Z: Arendt,Maren \ B: Arendt,Rieke
 
GER
Jörg Sievertsen
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
7. 847 Layaly
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Carrico x Parco xx \ Z: Naeve,Jörg \ B: Harby,Iman
 
GER
Jan-Pierre Fromberger
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8. 868 Lezaro
H \ Old \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Saathoff,Erich \ B: Hartmann Dr.,Jobst
 
GBR
Christopher Frazer
RV Breitenburg e.V.
9. 962 Quax 76
H \ Holst \ Db \ 2011 \ Quo Vados I x Come On \ Z: Tiemann,Uwe \ B: Tiemann,Uwe
 
GER
Gordon Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
10. 1059 Sapperdeflap
H \ Old \ Db \ 2010 \ San Amour x Lord Sinclair I \ Z: Boer,Wieger Derk de \ B: Boer,Wieger Derk de
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
11. 82 Bogota 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: Borssim,Hans \ B: Borssim,Hans
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
12. 1246 Carry On 13
W \ OS \ F \ 2011 \ Cartoon x Nekton \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Christian Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
13. 240 Casander 10
H \ Holst \ Db \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Karstens,Jens \ B: Holst.Verb. Vermarktungs-u.Auktions
 
GER
Jonas Panje
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
14. 708 Esmeralda BB
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Chin Champ x Carry \ Z: Birchler,Manfred \ B: Birchler,Manfred
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
15. 475 Connor 64
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Canstakko x Contender \ Z: Storm,Heinrich \ B: Storm,Susanne
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
16. 773 GK Charmeur
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Quantum \ Z: Kummetz/Gestüt Kriseby,Manfred \ B: Kummetz/Gestüt Kriseby,Manfred
 
AZ
Manuela Kisse
RFV Lutzhorn e.V.
17. 1227 Highland Park 3
H \ DWB \ Schwb \ 2012 \ Favorit Ask (BEL ex: Favortit x Stakkato Gold \ Z: Camitz, Familie \ B: BG Camitz u. Fogh Pedersen
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
18. 1271 Jonny Jumper
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
ESP
Alejandro Merli Soler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
19. 861 Let`s Fly
W \ Hann \ B \ 2010 \ Ludwig von Bayern x Gragenit \ Z: Stahlhut,Ernst \ B: Nussbaumer,Jasmin
 
GER
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
20. 524 Cosida
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Alcatraz \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Lüneburg,Rasmus
 
GER
Alessa Köhnke
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
21. 34 Arcardia 4
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Aragorn x Contender \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: Rantzau,Breido Graf zu
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
22. 225 Carrica 10
S \ Holst \ B \ 2010 \ Carrico x Con Air \ Z: Scheel,Norbert \ B: Scheel,Norbert
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
23. 288 Cayenne 242
S \ Holst \ B \ 2010 \ Clintord I x Liostro \ Z: Höpcke,Hans-Werner \ B: Rohrbach,Klaus
 
FIN
Mikko Piirala
Tangstedter RZV e.V
24. 316 Chacco's Captain
H \ Hann \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
25. 393 Clara 147
S \ Westf \ Db \ 2011 \ Comme il faut x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Elend,Jörg \ B: Thoma,Lisa-Mayleen,Hesse,Erwin
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
26. 342 Chenny
S \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
27. 461 Commander B
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casino x Leandro \ Z: Bock,Peter \ B: Bock,Peter
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
28. 467 Concara
S \ Holst \ B \ 2010 \ Concreto x Caretino \ Z: Rahlf,Carl-Christian \ B: Rahlf,Carl-Christian
 
GER
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
29. 1241 Davina II
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Metauge, Gerd \ B: Sandoval, Edgar
 
ECU
Ana Carolina Sandoval Munoz
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
30. 1266 Carpenter 2
W \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Quite Capitol \ Z: Zuba, Silke \ B: Schimmelpfeng, Ulf
 
GER
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
31. 1228 Burlington Riverland
W \ SF \ B \ 2011 \ Mylord Carthago x Dollar Du Murier \ Z: \ B: Jumping Horses Europe,Michaels & Beerbaum GmbH
 
USA
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
32. 706 Enrico vA
W \ Hann \ F \ 2011 \ Edward x Abano \ Z: Scheele-von Alven,Josef \ B: Scheele-von Alven,Josef
 
SUI
Christian Straub
Nordd.u.Flottbeker RV
33. 361 Chipman 2
H \ Holst \ F \ 2011 \ Canto x Coriano \ Z: Mingoli,Alessandro \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Kristin Kirchner
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
34. 1144 Valeni G
S \ Hann \ F \ 2011 \ Valentino x Graf Grannus \ Z: Gatermann,Michael \ B: Gatermann,Michael
 
GER
Frank Wagner
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
35. 674 Dorofee N
S \ Holst \ B \ 2011 \ Quadros x Lancer II \ Z: Mohr,Christiane \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
36. 919 Nemuro F
W \ Holst \ B \ 2011 \ Numero Uno x Landlord \ Z: Fister,Andrea \ B: Fister,Andrea
 
GER
Jörg Sievertsen
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
37. 1045 Samurai Fi
W \ OS \ B \ 2012 \ Semper Fi x Couleur-Rubin \ Z: Schmaeing,Joachim \ B: Stallion Stud Helasuo,
 
GER
Jan-Pierre Fromberger
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
38. 16 Alegra 113
S \ Holst \ B \ 2011 \ Aragorn x Calido I \ Z: Lill-Bonnhoff,Ute \ B: Lill-Bonnhoff,Ute
 
GBR
Christopher Frazer
RV Breitenburg e.V.
39. 531 Council
H \ Holst \ B \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Vascotto,Vladimiro Roberto \ B: Paulsen,Gordon
 
GER
Gordon Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
40. 549 Cuba Libre 61
W \ Holst \ B \ 2011 \ Connor x Calido I \ Z: Deichner,Peter \ B: Boer,Wieger Derk de
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
41. 554 Curberry
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter \ B: Michalik,Nina
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
42. 1247 Centara Bay PS
S \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Christian Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
43. 455 Colourful Dreams
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Casall x Corrado I \ Z: Hansen,Jan \ B: Holst.Verb. Vermarktungs-u.Auktions
 
GER
Jonas Panje
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
44. 241 Casanna 3
S \ Holst \ B \ 2011 \ Canstakko x Jayadeva de Mackinac AA \ Z: Ehlers,Hans-Hermann \ B: Hafke,Klaus-Dieter
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
45. 228 Carthagena 10
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Carthago x Corrado I \ Z: \ B: ZG Lüneburg,Jan u.Karin
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
46. 684 Duncan 90
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Diarado x Caretino \ Z: Storm,Heinrich \ B: Storm,Susanne
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
47. 406 Classic Boy 25
H \ Holst \ B \ 2010 \ Cancara x Carthago \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.


Geldpreis150,00 EUR
RichterGerd Küst
Werner Peters