Nr. 24/2 Springprüfung Kl.M**, ab 4500 RLP

Preis der Firma Peer-Span

Beginn: 26.08.2016 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 61

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 816 La Ina Stern
S \ OS \ B \ 2007 \ Calato x Landadel \ Z: Guth,Susanne \ B: Guth,Eleni-Theres
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
2. 820 Lady Beck's
S \ Hann \ F \ 2007 \ Ludwigs As x Sergeant Pepper I \ Z: Claußen,Gerd \ B: Schildwächter,Kai
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
3. 821 Lady Carmen 5
S \ DWB \ Schi \ 2007 \ Contendro I x \ Z: Mariendal/Karen Kappel, \ B: Mariendal/Karen Kappel,
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
4. 822 Lady Gaga 36
S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
5. 856 Lennart 13
W \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Con Air \ Z: Gutsverwaltung Breitenburg, \ B: Gutsverwaltung Breitenburg,
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
6. 870 Libero 103
W \ Westf \ F \ 1999 \ Lauries Crusador xx x Pit I \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: FORS e.V.,Reemtsma Dr.,Martina
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7. 915 Navitana
S \ OS \ Db \ 2008 \ Nintender x Le Matin \ Z: Würz,Bärbel \ B: Andersin,Stefanie
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
8. 938 Paris 108
S \ Tsch.W. \ F \ 2009 \ Aristo Z x Przedswit X 80 \ Z: \ B: Wittschier,Michael
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
9. 979 Quick Step 73
H \ DSP \ Db \ 2008 \ Quality x Dinglinger \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Lougherne Stud Farm,
 
GER
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
10. 990 Quintana 32
S \ Holst \ Hlb \ 2005 \ Quintero x Ahorn Z \ Z: Volquardsen,Manfred \ B: Martens u.Kühl GmbH,
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
11. 1137 Ulonka N
S \ Holst \ B \ 2004 \ Chicago Z x Mytens xx \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
12. 1177 Zilia D
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corland (DK: Corlando) x Mytens xx \ Z: Dehn,Friedrich \ B: Dehn,Friedrich
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
13. 11 Adriana 56
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Larimar x Logan \ Z: Gericke,Fabian \ B: Gericke,Fabian,Gericke,Stephanie
 
GER
Jan-Pierre Fromberger
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
14. 46 Ayla 82
S \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Calypso I \ Z: Pahl,Uwe \ B: Pahl,Uwe
 
GBR
Christopher Frazer
RV Breitenburg e.V.
15. 103 Cacadu Boy
W \ Württ \ Df \ 2007 \ Chintan x Rhodos \ Z: Riedrich,Katja-Beate \ B: Zierow,Reinhard
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
16. 258 Caspari 29
W \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Cardenio x Werther \ Z: Kotthaus,Jens \ B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe
 
GER
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
17. 284 Catina M
S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Silvestre \ Z: Meyer,Jens-Wilhelm \ B: Meyer,Jens-Wilhelm
 
GER
Johanna Weber
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
18. 125 California 92
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Leonce \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Siemers,Jessica
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
19. 193 Carina 509
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Lavaletto \ Z: Petersen,Klaus Dieter \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
20. 195 Carinja 18
S \ Holst \ Db \ 2010 \ For Fashion (Anklahoma VDL) x Carinjo \ Z: Walter,Wilfried \ B: K B Sportpferde GmbH,
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
21. 298 Celestino 16
W \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Corland (DK: Corlando) \ Z: Wiepert,Marlene \ B: Lautner,Tanja
 
GER
Frank Wagner
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
22. 353 Chica P
S \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Callado x Cellestial \ Z: Pagel,Hartmut \ B: Jahr,Isabel
 
GER
Kristin Kirchner
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
23. 403 Claristo
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Aljano \ Z: Dethlefs,Sönke \ B: Lübcker,Henrik
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
24. 424 Clintenda
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Koch,Günter \ B: Koch,Günter
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
25. 839 Latigo 18
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Contender \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Brosse,Birgit
 
GER
Petra Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
26. 995 Quintilas
W \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Quick Nick I x Lord \ Z: Guth,Susanne \ B: Theurer,Andreas,Mund,Nicoline
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
27. 1075 Sharon 164
S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Capone II x Alcatraz \ Z: Friedrich,Dieter \ B: Matthes,Lilly
 
GER
Charlotte-Christine Hahn
Nordd.u.Flottbeker RV
28. 1169 Zaminta
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Alboretto \ Z: Tassemeier Dr.,Nina \ B: Beckmann,Anette
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
29. 12 Afina 6
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acord II \ Z: Schaffranek,Martina \ B: Schaffranek,Martina,Hackbarth,Laura Jane
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
30. 215 Carmencita 10
S \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Capitol I \ Z: Gutsverwaltung Breitenburg, \ B: Gutsverwaltung Breitenburg,
 
GER
Lena Timm
RV Breitenburg e.V.
31. 488 Contefinn
W \ Holst \ B \ 2008 \ Unbekannt x Calando I \ Z: Aholainen,Erja \ B: Riepenau,Bernd,Riepenau,Britta
 
GER
Jörg Sievertsen
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
32. 562 D Consuela
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
33. 712 Exodus 14
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Contador (NLD) x Karandasj (Kastor) \ Z: Schothorst,Marc J.H. \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
SUI
Christian Straub
Nordd.u.Flottbeker RV
34. 718 Favourite Dollar
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Favoritas xx x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ Z: Sportpferde Ahlmann GmbH, \ B: Eiklid,Tore
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
35. 1189 Feruccio TT
W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x \ Z: Rodrigues da Fonseca, Tina \ B: Saggau, Charlott
 
GER
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
36. 479 Conoglio
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Oglio xx \ Z: Gerken,Kai \ B: Meyne,Antje
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
37. 216 Carnaro
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cardenio x Linaro \ Z: Nohrn,Gerhard \ B: Stall Madrigal,
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
38. 1273 Conenzo
W \ Holst \ HLB \ 2009 \ Contendro II x Rheinsberg \ Z: Karl, Ernst \ B: Ciaramaglia, Enzo
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
39. 87 Borissza
W \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Sosath,Gerd
 
FIN
Niclas Aromaa
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
40. 505 Cor de Diamant
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Cor de la Bryere \ Z: Lips,Rene \ B: Theurer,Richard
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
41. 1151 Watch me H
S \ Holst \ B \ 2006 \ Almoretto x Loutano \ Z: Hildebrand,Wolfgang \ B: Rüder,Annegret
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
42. 231 Casado 5
W \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Casall \ Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La \ B: Lage,Frank
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
43. 1254 Lanimo
W \ OS \ Hlb \ 2005 \ x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
44. 321 Champion Cigar
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Concetto \ Z: Grube,Friedrich \ B: Döhle,Jochen
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
45. 254 Cashell
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Con Air \ Z: Lewin,Klaus \ B: Borsum,Angelika
 
GER
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
46. 513 Corniola 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Contender x Cassini I \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Lüneburg,Rasmus
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
47. 1174 Zatascha N
S \ Holst \ B \ 2007 \ Numero Uno x Capitol I \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
48. 303 Cendra 6
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Carvallo BB \ Z: Büttner,Heiko \ B: Bruhn,Carsten
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
49. 473 Conland G
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro II x Lansing \ Z: Grimm,Katrin \ B: Grimm,Katrin
 
GER
Jan-Pierre Fromberger
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
50. 110 Cajou 11
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Quintero \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe
 
GBR
Christopher Frazer
RV Breitenburg e.V.
51. 389 Cirion
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Chambertin \ Z: Haßler,Uwe \ B: Wenkhausen,Bianka,Wenk,Karsten
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
52. 912 Mytender
H \ Westf \ Schi \ 2007 \ Montender x Cantus \ Z: Schulze Elpert,Franz-Josef \ B: Borgmann,Stephan
 
GER
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
53. 1278 Gräfin Gamba
S \ Hann \ B \ 2006 \ Graf Grannus x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Bachmann,Stefanie
 
GER
Johanna Weber
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
54. 760 Gadriano R
H \ BWP \ B \ 2006 \ Andiamo Z x Quinten van'T Merelsnest \ Z: Reijnen,Harrie \ B: Andersin,Nina
 
GER
Jarka Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
55. 368 Christian VA
H \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x C-Indoctro \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Allwörden,Manfred von
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
56. 537 Crack One
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Catoki x Chasseur I \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
57. 499 Cool Max W
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Clintissimo x Feuerwerk \ Z: Wurm,Kurt \ B: Sportpferde Himmelreich GmbH,
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
58. 603 Delando 2
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Hold Up Premier x Investment \ Z: Toering,M.P. \ B: Wagner,Frank
 
GER
Frank Wagner
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
59. 697 Elba-Montanja
S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Caspar x E-Pilot \ Z: \ B: ZG Keukenkamp,H.B.u.A.H.
 
GER
Kristin Kirchner
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
60. 550 Cubiki
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Cassini I x Caproni \ Z: Arfsten,Hark \ B: Hengststation Völz/Lothar u.Sven Vö,Voß,Thomas
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
61. 482 Conrino MB
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Lorentin I \ Z: Bachmann,Martin \ B: Bachmann,Martin
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Heino Kracht