Nr. 30 Springprüfung Kl.S**

Holsteiner Masters präsentiert Lotto 3plus1

Beginn: 27.08.2016 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 55

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1137 Ulonka N
S \ Holst \ B \ 2004 \ Chicago Z x Mytens xx \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
2. 1150 Wat nu 34
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Detlev \ B: Rathjens,Hans-Werner
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
3. 1151 Watch me H
S \ Holst \ B \ 2006 \ Almoretto x Loutano \ Z: Hildebrand,Wolfgang \ B: Rüder,Annegret
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4. 1173 Zarin 43
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Clarence I x Concerto II \ Z: Behr,Ulrike \ B: Behr,Philipp
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
5. 24 Amber 115
S \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Calvados II \ Z: Christiansen,Hans-Christian \ B: Hartmann,Anna
 
GBR
Christopher Frazer
RV Breitenburg e.V.
6. 147 Camillo 151
W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Thoma,Hauke \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7. 219 Carolina 27
S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Mont Du Cantal AA \ Z: Holst,Hans-Hermann \ B: Meyer,Dietmar
 
GER
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
8. 221 Carosso 2
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contender x Calido I \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Gestüt Fohlenhof / Inh.Prof.Dr. B.H
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
9. 422 Clint Eastwood 10
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Clearway x Acord II \ Z: Harder,Jörg \ B: Schulz,Rainer
 
GER
Rainer Schulz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
10. 458 Comander 7
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Kuhrt,Christina
 
GER
Christina Kuhrt
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
11. 917 Nelson 235
W \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Corrado I \ Z: ZG Daniel,Karl-Heinz u.Kai \ B: Rejda,Piotr
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
12. 988 Quinta 75
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach Dr.,Karl \ B: Janßen Dr.,Regine
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
13. 1146 Vienetta 6
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Caitano x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
14. 1161 Wolke 334
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quinar x Acord II \ Z: Erichson,Traute \ B: Schröder,Dirk
 
ESP
Aurelio Gutierrez Garcia
RFV Eichengrund-Lentföhrden
15. 1165 Wyoming 193
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Roman \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 
GER
Beritt Naeve
RV Am Wittensee
16. 1180 Zypria M
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Coriano \ Z: Matthiessen,Friedrich \ B: Matthiessen,Karl-Friedrich
 
GER
Karl-Friedrich Matthiessen
RV Süderholm e.V.
17. 35 Aretino 13
W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Thomsen,Peter \ B: BG Straub u.May,
 
GER
Kristin Kirchner
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
18. 104 Cadeau du Ciel 5
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Corofino II x Acord II \ Z: Jansen,Angela \ B: Kock-Evers,Jakob
 
GER
Jakob Kock-Evers
RV Rehagen-Hamburg e.V.
19. 135 Call me Sox
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Catoki x Corrado I \ Z: Puls,Erhard \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
20. 158 Canevally
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cardenio x Lavaletto \ Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar \ B: Stall Elisenhof GmbH,
 
GER
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
21. 1274 Canstakko
H \ Hann \ B \ 2005 \ Canturo x Stakkato \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Familie,Hell Stallion Stud GmbH,
 
DEN
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
22. 234 Casalino 2
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro II x Gaspari I \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
DEN
Mathias Norheden Johannsen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
23. 284 Catina M
S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Silvestre \ Z: Meyer,Jens-Wilhelm \ B: Meyer,Jens-Wilhelm
 
GER
Johanna Weber
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
24. 327 Chapeau - Claque
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Lantaan \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Rahlf,Hans-Jürgen
 
GER
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
25. 346 Chester 246
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Coupe de Coeur x Artos Z \ Z: Schmitz,Bernhard \ B: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
 
GER
Klas-Kristoff Kudlinski
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
26. 358 Chico 873
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calato x Aktionär \ Z: Rahlff,Caren \ B: Gundel,Elmar
 
GER
Elmar Gundel
RV Bad Schwartau u.U.
27. 460 Comma 2
H \ n.b. \ Db \ 2007 \ Contendro I x \ Z: \ B: Fuge Barrachina,Anna Marie
 
ESP
Pedro Sanchez Aleman
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
28. 476 Connor 37
W \ Holst \ B \ 2004 \ Colman x Silvester \ Z: Jacobs,Uwe \ B: Knutti,Jörg
 
GER
Gordon Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
29. 482 Conrino MB
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Lorentin I \ Z: Bachmann,Martin \ B: Bachmann,Martin
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
30. 547 Crystal Clear
S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Herzog,Dennis
 
GER
Dennis Herzog
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
31. 559 Cyrus L.
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Calypso II \ Z: Löffler,Werner \ B: Löffler,Werner
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
32. 562 D Consuela
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
33. 629 Diamond Foxy
W \ Holst \ F \ 2007 \ Diamant de Semilly x Contender \ Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen \ B: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen,Pöhlmann,Benjamin
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
34. 723 Ferdinand 273
W \ Hann \ F \ 2008 \ For Edition I x Dirano \ Z: Matthies,Frido \ B: Dittmer,Manuela
 
GER
Werner Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
35. 220 Carolus 47
H \ KWPN \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Lord Z \ Z: Pas,G.W. \ B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe
 
GER
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
36. 734 Fiona L
S \ Old \ B \ 2008 \ Chico's Boy x Landsieger I \ Z: Lienau,Jörg \ B: Knickrehm,Bianca
 
GER
Knut Oetjens
PS Granderheide e.V.
37. 776 GK Let's Go
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Lerano x Calido I \ Z: Kummetz/Gestüt Kriseby,Manfred \ B: Kummetz/Gestüt Kriseby,Manfred
 
SLO
Jan Vehar
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
38. 819 Lacoeur
W \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
39. 1254 Lanimo
W \ OS \ Hlb \ 2005 \ x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
40. 893 Löwenherz 96
W \ Holst \ F \ 2005 \ Limbus x Carthago \ Z: Storm,Heinrich \ B: Storm,Susanne
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
41. 990 Quintana 32
S \ Holst \ Hlb \ 2005 \ Quintero x Ahorn Z \ Z: Volquardsen,Manfred \ B: Martens u.Kühl GmbH,
 
GER
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
42. 1000 Quintus S 2
W \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Quintero x Coronado \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal,
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
43. 1093 Solist 152
W \ Hann \ R \ 2008 \ Salito x Gajus \ Z: Wollner,Ingrid \ B: Milfouuishan,Ali
 
GER
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
44. 1095 Soraya 148
S \ Holst \ B \ 2002 \ Acorado I x Landgraf I \ Z: Borßim,Ernst \ B: Borßim,Ernst
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
45. 1061 Scaramanga N
S \ Holst \ F \ 2002 \ Quantum x Ahorn Z \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
46. 322 Chando 2
W \ Württ \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Beck,Oliver
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
47. 546 Cross Keys
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Sunset Boulevard xx \ Z: Kotthaus,Jens \ B: Kastenmüller,Andreas,Hansen,Ole
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
48. 991 Quintero Grande 3
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quintero x Contender \ Z: Henke,Heinrich \ B: Valdez Prado,Alonso
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
49. 211 Carloville S
W \ Pol. \ Db \ 2008 \ Leoville x Grand de la Cour \ Z: \ B: Hartmann,Thorsten
 
GBR
Christopher Frazer
RV Breitenburg e.V.
50. 780 Haiper
W \ NRPS \ B \ 2008 \ Hagedoorn x Turbo Magic \ Z: Lier,P.A. van \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
51. 1243 Queen Windsor
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quantum x \ Z: Voß, Hermann Otto \ B: Stall Moorhof
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
52. 875 Little Diamond 14
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Lasino x Ramalgo Z \ Z: Nachbarschulte,Maike \ B: Ahme,Susanne
 
GER
Rainer Schulz
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
53. 1081 Silent Pepper
H \ DSP \ F \ 2003 \ Sergeant Pepper I x Kolibri \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Schreiter,Jörg
 
GER
Christina Kuhrt
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
54. 939 Pascalino 7
W \ Holst \ B \ 2006 \ Carolus I x Ahorn Z \ Z: Grot,Klaus-Werner \ B: Rejda,Piotr
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
55. 1102 Stabuck
H \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach Dr.,Karl \ B: Raupach,Julia
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Heino Kracht
Werner Peters