Nr. 5 Dressurprüfung Kl.M**
Preis der Fa. Thielvoldt
Beginn: 25.08.2016 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 12:30:00 | 809 | Kimali H \ Hann \ B \ 2008 \ Kaiserkult x Davignon I \ Z: Berner,Frauke \ B: Pöhls,Frank |
POR |
Pedro Matos RV Waabs-Langholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 12:36:00 | 815 | La Donna Carola S \ Holst \ B \ 2008 \ Larimar x Cor de la Bryere \ Z: Boley,Karola \ B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG, |
GER |
Lars Seefeld Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 12:42:00 | 1025 | Rocklady 2 S \ Westf \ B \ 2008 \ Rock Forever I x Favretto \ Z: Schulze Kappelhoff,Hubert \ B: Ohle,Karl Heinz |
GER |
Henrik Hümpel Stall Tannenhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 12:48:00 | 1084 | Sir Arthur 7 H \ Old \ R \ 2007 \ Sir Donnerhall I x King Arthur \ Z: Beimforde,Christoph \ B: Beimforde,Christoph |
GER |
Inger Jane Steen RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 12:54:00 | 873 | Lionel Messi W \ Hann \ B \ 2009 \ Londontime x Wolkenstein II \ Z: Peper,Heiko \ B: Maruhn,Dietmar |
GER |
Esther Maruhn RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:00:00 | 742 | Followme W \ Hann \ F \ 2009 \ Fidertanz x Weltmeyer \ Z: Thümmler,Anja \ B: Hübner,Sarah Kay |
GER |
Sarah Kay Hübner RV Süderlügum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:06:00 | 885 | Lord Landalon 2 H \ DSP \ Db \ 2009 \ Lord Fantastic x Lord Löwenherz \ Z: Gericke,Bruno \ B: Lambrecht,Carlotta,Lambrecht,Christina |
GER |
Anna-Lena Kracht PSV Hamburg-Bergstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13:12:00 | 896 | Lucky Like S \ Holst \ Db \ 2009 \ Lucky Champ x Coriander \ Z: Mohr,Bernd \ B: Seiller,Carina |
GER |
Hannes Lütt Stall Tannenhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 13:18:00 | 1070 | Sereno 10 H \ Hann \ R \ 2008 \ Stedinger x Waterford \ Z: Mehrens,Arno \ B: Kokko,Päivi,Aromaa,Laura |
FIN |
Laura Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13:24:00 | 1080 | Siebter Sinn W \ Hann \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Rubin-Royal \ Z: Eilfort-Böcker,Andrea \ B: Welding, Barbara u. Ira , |
GER |
Thomas von Samson RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 13:30:00 | 25 | AMD Superb H \ DR \ Schwb \ 2008 \ Top Balino x Notre Plaisir \ Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria \ B: Deparade-Stargardt,Anna Maria |
GER |
Louis Rohde RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 13:36:00 | 32 | Antonello 7 W \ Westf \ B \ 2007 \ Abanos x Sandro Hit \ Z: Faßbach,Dietmar \ B: Schobbenhaus,Beate |
SUI |
Sheila Siladji RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 13:42:00 | 63 | Belaabs S \ Holst \ F \ 2009 \ De Chirico x Aljano \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Laabs,Fritz |
GER |
Katrin Haase RC Holm e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13:48:00 | 324 | Chandras H \ Holst \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Quebec \ Z: Hinrichsen,Maike \ B: Hinrichsen,Maike |
GER |
Jasmin Hinrichsen RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 13:54:00 | 1065 | Scolana S \ Hann \ F \ 2008 \ Scolari x Don Marcello \ Z: Bünger,Ulrich \ B: Thurner,Carolin |
GER |
Carolin Thurner Equestrian-Sport-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 14:15:00 | 567 | Daily Delight M W \ Hann \ B \ 2008 \ Dancier x Akut \ Z: Meyer,Hanke \ B: Herfurth,Chantal |
GER |
Chantal Herfurth RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 14:21:00 | 1205 | Damaris 27 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Danone I x Korado \ Z: ZG Gerke GbR \ B: Müller-Spreer, Louisa |
GER |
Louisa Müller-Spreer Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 14:27:00 | 587 | Darling 278 S \ Hann \ F \ 2007 \ Danone I x Caprimond \ Z: Bussche,Rembert Freiherr von dem \ B: Haaks,Nikola,Molkenbühr,Ilse |
GER |
Sarah Joanna de Boer-Stut Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 14:33:00 | 588 | Darlington 16 W \ Old \ Db \ 2008 \ Danone I x Laurentio \ Z: Wieghaus,Aloys \ B: Eckmann,Theresa |
GER |
Theresa Eckmann Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 14:39:00 | 595 | De Noir M W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Meyer zu Pente,Heinrich \ B: BG Kuligowski,Ute u.Peter |
GER |
Anna-Lena Kracht PSV Hamburg-Bergstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 14:45:00 | 617 | Devanto W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ De Chirico x Lorentin I \ Z: Wesselmann,Holger \ B: Brenske Dr.,Peter |
GER |
Jochen Vetters Ländliches Reiten und Fahren Bülow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 14:51:00 | 652 | Dolanesco W \ Holst \ F \ 2009 \ Dolany x Coriander \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Laß GbR, |
GER |
Lars Seefeld Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 14:57:00 | 1269 | Dylan 16 W \ Hann \ B \ 2007 \ Dimaggio x Lanthan \ Z: Garrn,Arend \ B: Rogerson,James |
Charlotta Rogerson |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 15:03:00 | 791 | Herzelinde S \ Meckl. \ B \ 2009 \ Herzensdieb x Weltfriede \ Z: Kuhrt,Wolfgang \ B: Schellin,Bettina |
GER |
Henrik Hümpel Stall Tannenhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 15:09:00 | 793 | High Light Vrä W \ DWB \ Db \ 2009 \ Hotline x Fort-Baron AA \ Z: Hahn,Rolf \ B: Hübner,Sarah Kay |
GER |
Sarah Kay Hübner RV Süderlügum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 15:15:00 | 800 | Homer 33 H \ Hann \ B \ 2007 \ Hofrat x Calypso II \ Z: Peters,Friederike \ B: Nussbaumer,Jasmin |
GER |
Jasmin Nussbaumer TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 15:21:00 | 589 | Dastan W \ Hann \ F \ 2007 \ Danone II x Zuenftiger xx \ Z: Bandow,Edgar \ B: Shadi,Laura Antonia |
GER |
Laura Antonia Shadi Nordd.u.Flottbeker RV |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | H: Julia Graalfs C: Gabriele von Appen M: Britta Thormählen |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |