Nr. 7 St.Georg Special*
Qualifikation zum Nürnberger Burgpokal 2016
Beginn: 28.08.2016 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 12
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:00:00 | 595 | De Noir M W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Meyer zu Pente,Heinrich \ B: BG Kuligowski,Ute u.Peter |
GER |
Anna-Lena Kracht PSV Hamburg-Bergstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:08:30 | 1192 | Dimacci 2 W \ Old \ F \ 2007 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: Boelts, Rolf \ B: Dutta, Susan |
USA |
Susan Dutta RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:17:00 | 602 | Delacroix 10 W \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Carbid \ Z: Roepke,Christel \ B: Boeckmann,Joachim |
GER |
Kathleen Keller Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:25:30 | 617 | Devanto W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ De Chirico x Lorentin I \ Z: Wesselmann,Holger \ B: Brenske Dr.,Peter |
GER |
Jochen Vetters Ländliches Reiten und Fahren Bülow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:34:00 | 725 | Fideralala S \ Hann \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Lauries Crusador xx \ Z: Berner,Hans-Günter \ B: Nass,Dagmar |
GER |
Vera Nass RG Klosterhof Medingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:42:30 | 726 | Fiderdance H \ Old \ Df \ 2009 \ Fidertanz x Don Schufro \ Z: Friedrich,Ekkehard \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, |
GER |
Falk Rosenbauer Flensburger RFV 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 12:01:00 | 750 | Frizzantino 19 W \ Old \ R \ 2007 \ Fernet x Sandro Hit \ Z: ZG Reuter,Gerd u.Hajo \ B: Merkt,Lothar |
GER |
Ann-Christin Wienkamp RFV Mesum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 12:09:30 | 753 | FünfSterne S \ Old \ F \ 2009 \ Dimaggio x Karon \ Z: Beimforde,Christoph \ B: Schatzmann,Marlyse,Winter,Alexander |
NOR |
Isabel Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 12:18:00 | 553 | Curanus W \ DSP \ B \ 2008 \ Contract x Leoni \ Z: Gerling,Günter \ B: Stich,Alexandra |
GER |
Juliane Brunkhorst RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 12:26:30 | 688 | Dynamo 20 H \ KWPN \ B \ 2008 \ Painted Black x Jazz \ Z: ZG Bijvelds,P.G.u.A.S.M. \ B: Trouille,Andre |
GER |
Holga Finken RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 12:35:00 | 1090 | Smilla P S \ Old \ Db \ 2007 \ Serano Gold x Fishermans Friend \ Z: Ullrich,Nadine \ B: Jahr,Madeleine,Jahr,Michael |
FIN |
Kristina Böckmann Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 12:43:30 | 1206 | Steppo 2 W \ Westf \ B \ 2008 \ Spielberg x Hohenstein \ Z: Peinemann, Georg \ B: Ramsbrock, Heinrich |
GER |
Johannes Augustin RUFV Menslage e.V. |
Geldpreis | 2.500,00 EUR |
Richter | E: Cornelia Albrecht H: Dr. Carsten Munk C: Klaus Storbeck M: Katja Westendarp B: Thomas Keßler |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |