Nr. 11/1 Dressurpferdeprüfung Kl. L 5-7jährige
Preis der Kreissparkasse Soltau und der
Andreas Schröder GmbH, Schneverdingen
Aufgabe DL2
0-67 RLP
Beginn: 21.07.2016 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1621 | Ravenna BK S \ Old \ R \ 2011 \ Floriscount x Rubinstein I \ Z: Bamler-Kook,Helga \ B: Bamler-Kook,Helga |
GER |
Andrea Malissa RFV Nordheide e.V. |
2. | 1663 | Rosa Rugosa S \ Hann \ Db \ 2009 \ Rotspon x Wolkenstein II \ Z: Gaetke,Wilhelm \ B: Kowalewski,Andrea |
GER |
Andrea Kowalewski RV Vögelsen-Mechtersen |
3. | 2093 | San Marino 40 H \ Old \ B \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Don Gregory \ Z: Wolke, Karl-Heinz \ B: Butler, Kimberley |
GER |
Kimberley Butler Nordd.u.Flottbeker RV |
4. | 1975 | Whitney 362 S \ Hann \ R \ 2011 \ Weltruhm x Pygmalion \ Z: Wäger,Karen-Patricia \ B: Wendt Dr.,Oliver |
GER |
Frauke Leopold RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
5. | 745 | Demy Chèrie S \ Hann \ B \ 2010 \ Danone I x Lauries Crusador xx \ Z: Heuer,Thomas \ B: Klähn-Dettmering,Christina |
GER |
Christina Klähn-Dettmering RV Sottrum u. Umg. |
6. | 1754 | Severino 12 H \ Hann \ F \ 2009 \ Sancisco x Walt Disney I \ Z: Dübbers,Katrin \ B: Dübbers,Katrin |
GER |
Katrin Dübbers RV Schneverdingen |
7. | 1798 | Söhnlein Brilliant 5 W \ Hann \ R \ 2011 \ Sir Donnerhall I x Wolkentanz I \ Z: Vlyten,Holger van \ B: Gernet,Frank,Gernet,Nicole |
GER |
Nicole Gernet RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
8. | 1901 | Tucholsky R W \ Trak. \ R \ 2010 \ Hohenstein x Arrak \ Z: Rotthäuser,Klaus \ B: Peters,Susanne |
GER |
Wiebke Zemplin RFV Tostedt u.U. e.V. |
9. | 2113 | Barcelona 48 S \ Trak. \ B \ 2010 \ Krokant x Preussenprinz \ Z: Auhagen, Friedrich-Wilhelm \ B: Auhagen, Henrik |
GER |
Valeska Auhagen Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
10. | 126 | Benares 5 W \ Hann \ B \ 2009 \ Benetton Dream x Sion \ Z: Eberhardt Dr.,Christiane \ B: Breuer,Nathalie |
GER |
Nathalie Breuer Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
11. | 461 | Chittah S \ Hann \ B \ 2010 \ Christ x Friendship \ Z: Cramm,Andreas \ B: Strodthoff,Inge |
GER |
Silvia Hartmann RFV Nendorf e. V. |
12. | 908 | Exclusiv D W \ Hann \ Df \ 2010 \ Edward x Donnerschwee \ Z: Druselmann,Günter \ B: Druselmann,Günter |
GER |
Theresa Eickhorst RV Schneverdingen |
13. | 952 | Fidelius F W \ Hann \ Db \ 2011 \ Fidertanz x Depardieu \ Z: Fehlhaber,Ralf \ B: Fehlhaber,Ralf |
GER |
Lisa Broich PSV Hitzacker/Elbe |
14. | 982 | Fitzcarraldo 5 W \ Hann \ F \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Desert Moon \ Z: Meyer,Ulrike \ B: Hecht,Gabriele |
GER |
Gabriele Hecht RFV Dahlenburg |
15. | 1028 | Fräulein Witte S \ Hann \ Db \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x Lauries Crusador xx \ Z: Witte,Ernst-Dieter \ B: Witte,Andrea |
GER |
Amrei Witte RUF Hänigsen e.V. |
16. | 1267 | Leandra 210 S \ Hann \ F \ 2009 \ Locksley II x Wolkentanz I \ Z: Mansholt,Klaus-Dieter \ B: Döhling,Marina |
GER |
Marina Döhling Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
Richter | Gabriele Schmidt von Arndt Andrea Moritz |