Nr. 13 Pony-Dressurreiterprüfung Kl. A - 1. WP Pony
Preis des Bezirkspferdesportverbandes Lüneburger Heide
Aufgabe RA1/2 1. Wertungsprfg. Pony
Beginn: 23.07.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 2095 | Nightmusic H \ DR \ Palom \ 2008 \ Night Dream x Mozart II \ Z: Welslau, Jürgen \ B: Quirling, Anke |
GER |
Christine Koehler Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1519 | Philina WE S \ DR \ B \ 2004 \ Dressman I x Luxor \ Z: Wedermann,Beate \ B: Miesner,Thomas |
GER |
Carolina Miesner RFRV Scheeßel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1635 | RH Charly Brown H \ DR \ B \ 2011 \ Chantre's Held x Darino \ Z: Hahl,Robert \ B: Becker,Anna Kristina u.Almut |
GER |
Emma Sophia Schulze RG Wipperautal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 246 | Cantino R W \ DR \ Df \ 2007 \ Joldis Charmant x Molenhorn's Pasja \ Z: Rode,Karin \ B: Lafrenz Dr.,Reinhard |
GER |
Mareike Brehm RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 275 | Cara-Mia 7 S \ DR \ B \ 2008 \ Da Vinci x Remus \ Z: Roepke,Anja \ B: Gutt,Jürgen |
GER |
Celine Gutt RFV Brietlingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 427 | Charlotte 134 S \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Tabel,Sabine |
GER |
Anna Tabel RV Wägerhof von 1980 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 788 | Dobbi Dobsen W \ DR \ \ 2012 \ Dimension AT x Dublin \ Z: Beckhoff,Agnes \ B: Helldorff,Lilli von,Helldorff,Lisa von |
GER |
Maja Schnakenberg RC Hagen-Grinden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 983 | Flamenco's Boy W \ NF \ Db \ 1995 \ Flamenco x Mondays Moscan \ Z: Mohrhoff,Hans-J. \ B: Precht,Fynn Lucca |
GER |
Cora Precht RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1092 | Gomez 18 W \ DR \ Palom \ 2008 \ Hesselteich's Golden Dream x Flying Dream \ Z: Wilkens,Lydia \ B: Thurau,Lilli |
GER |
Lilli Thurau RV Eicklingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1179 | Jacko Blue HS W \ DR \ F \ 2009 \ FS Cracker Jack x Mambo Moscan \ Z: Stahlbuhk,Hermann \ B: ZG Stahlbuhk,Familie |
GER |
Helen Dierk RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1232 | Lala 16 S \ DR \ B \ 2000 \ Miraculix x Unbekannt \ Z: Schwartau,Sylvia \ B: Overbeck-Hof-Luhmühlen/H.Böhring, |
GER |
Kristin Wiemann RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1390 | Maiglöckchen 14 S \ DR \ Schwb \ 1999 \ Marco Polo x Unbekannt \ Z: Bostelmann,Hartmut \ B: Fintel,Florian von |
GER |
Louisa Brockmann RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1401 | Merlin 1301 H \ PiPo \ FSche \ 2001 \ Goldstern x \ Z: \ B: Schultz,Flurina |
GER |
Flurina Schultz RFV Dahlenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 2035 | Milky Way 40 S \ DR \ B \ 1998 \ Maccardo x \ Z: Große, Roland \ B: Kasper, Martje |
GER |
Martje Kasper Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1442 | Nic Nac 8 H \ DR \ B \ 2011 \ Nemax x Nuts \ Z: Behrens,Inka \ B: Behrens,Lena-Luisa |
GER |
Ann-Sophie Behrens RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1414 | Monolo W \ DR \ \ 2008 \ Bünteeichen-Millennio x Galvano \ Z: Roehrich,Guenter \ B: Benken,Petra von den |
GER |
Pia von den Benken RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1889 | Templey W \ DR \ F \ 2002 \ Llanarth Most Triton 20328 x Spanenland's Patrick \ Z: Kötter,Christina \ B: Gärtner,Claudia |
GER |
Britt Bäumer RC Stotel e.V. |
Richter | Gudrun Hofinga Horst-Axel Ahrens |